RailGallery
ЧС200-009
Россия, Москва, станция Ховрино
Russia, Moscow, Khovrino station
Поезд № 742 Москва — Санкт-Петербург

Автор: Voidaxe · Москва-Пассажирская           Дата: 27 февраля 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 27.02.2024 22:17 MSK
Просмотров — 4209

ЧС200-009

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ЧС200
Завод-изготовитель:Škoda, oborový podnik   Пльзень
Заводской тип:66Em
Заводской №:7236
Сетевой №:12000170/12000188
Построен:21.05.1979
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Не работает
Примечание:Ярославский ЭРЗ
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
12.1986 — КР-1 Запорожский ЭРЗ
02.1992 — КР-2 Запорожский ЭРЗ
07.1999 — КР Škoda Plzeň
02.2004 — СР Ярославский ЭРЗ
02.2012 — срок службы продлён до 2024 г.
10.2013 — (?)КР Ярославский ЭРЗ
09.2016 — КР Ярославский ЭРЗ
08.2019 — ТР-3 СЛД-2 Санкт-Петербург

Комментарии · 25

27.02.2024 22:25 MSK
Ссылка
9max_x · Москва-Пассажирская
Фото: 146
Уже станция
Спасибо! Комментарий учтён
+31
+31 / –0
27.02.2024 23:10 MSK
Ссылка
ЭТ2М-068 · Заневский Пост
Фото: 385
Отлично получилось, классная фотография!
+17
+18 / –1
28.02.2024 04:04 MSK
Ссылка
6a6au · В-Сиб
Нет фотографий
Последняя поездка
+1
+11 / –10
28.02.2024 06:48 MSK
Ссылка
Ivan Van Ldut · Яблоновая
Фото: 1
А почему последний
+3
+7 / –4
28.02.2024 06:54 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
Цитата (Klionich, 28.02.2024):
> А почему последний

Сроки и пробеги усë
+1
+7 / –6
28.02.2024 07:14 MSK
Ссылка
Ulan3 · Санкт-Петербург-Главный
Фото: 402
Прорабатывается вопрос о переводе локомотива в ретродвижение.
Это его не последняя поездка.
+56
+57 / –1
28.02.2024 07:22 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ну и с каким ретро поездом будет ходить?
–23
+3 / –26
28.02.2024 07:23 MSK
Ссылка
Фото: 575
Цитата (ulan3, 28.02.2024):
> Прорабатывается вопрос о переводе локомотива в ретродвижение.
Это прекрасно!
+21
+22 / –1
28.02.2024 09:40 MSK
Ссылка
Павел Окунев · Воскресенск
Фото: 10
Цитата (Vania, 28.02.2024):
> Ну и с каким ретро поездом будет ходить?

С таким
+5
+15 / –10
28.02.2024 11:19 MSK
Ссылка
2lowterrain · Окт
Фото: 151
Интересно сколько миллионов км. у него общий пробег?
+11
+11 / –0
28.02.2024 12:02 MSK
Ссылка
m1ronY · Санкт-Петербург-Сорт. - Московский
Фото: 35
Цитата (2lowterrain, 28.02.2024):
> сколько миллионов км. у него общий пробег?

Многа-многа)
+7
+8 / –1
28.02.2024 12:46 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Vania, 28.02.2024):
> Ну и с каким ретро поездом будет ходить?

159/160 например.
–12
+2 / –14
28.02.2024 13:25 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (6a6au, 28.02.2024):
> Последняя поездка

Не угадали! 5 минут назад отправился в Москву 741-м поездом с этим красавцем во главе )
+18
+18 / –0
28.02.2024 13:29 MSK
Ссылка
Нет фотографий
о.п. Моссельмаш.
+5
+5 / –0
28.02.2024 21:59 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ну вот и всё, провожаем машину 1979 года, и последнего Чеха 200
–14
+0 / –14
29.02.2024 00:11 MSK
Ссылка
Kris272 · Москва-Пассажирская-Курская
Фото: 1
какой же кошмар из коробок на заднем плане слева...
+12
+13 / –1
29.02.2024 00:24 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (Kris272, 29.02.2024):
> какой же кошмар из коробок на заднем плане слева...

Эти разноцветные коробки чем-то похожи на разноцветные контейнеры, которые на станции. Если последние поставить вертикально- сходство будет ещё более выраженным. Только в контейнерах груз, а в "коробочках" на заднем плане- живые люди.
+9
+9 / –0
29.02.2024 00:29 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Там кстати наиболее популярные площади квартир не сильно от контейнера отличаются ))
+9
+9 / –0
29.02.2024 08:55 MSK
Ссылка
Фото: 10
Цитата (2lowterrain, 28.02.2024):
> Интересно сколько миллионов км. у него общий пробег?

4,16 млн примерно.
+7
+7 / –0
29.02.2024 10:11 MSK
Ссылка
CHS200-011 · Вятка
Фото: 668
Цитата (ulan3, 28.02.2024):
> Прорабатывается вопрос о переводе локомотива в ретродвижение.
> Это его не последняя поездка.

А с КП как быть? ЯЭРЗ вроде дал отказ на их изготовление
+1
+1 / –0
29.02.2024 14:43 MSK
Ссылка
Muller · БЧ
Фото: 378
Пора им на покой, как наверное и всей высокоскоростной локомотивной тяге.
+2
+3 / –1
29.02.2024 16:29 MSK
Ссылка
Нет фотографий
https://web.telegram.org/a/#-1001764993566_98012 в 14:42 по ст.Клин пролетел с поездом №742Ч
+1
+1 / –0
29.02.2024 20:09 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (Muller, 29.02.2024):
> Пора им на покой, как наверное и всей высокоскоростной локомотивной тяге.

Насчёт второго можно поспорить. Французы с их TGV сделали выбор в пользу локомотивной тяги. А движение там по-настоящему высокоскоростное- до 300 в эксплуатации. Не говоря уж про поставленный ими же рекорд- почти 575 км/ч. Да и Talgo- тоже поезд локомотивной тяги.
+2
+2 / –0
29.02.2024 22:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А 200-009 в Москву поедет завтра или в субботу?
+1
+2 / –1
01.03.2024 00:26 MSK
Ссылка
2lowterrain · Окт
Фото: 151
Цитата (Светлана Сипугина, 29.02.2024):
> 4,16 млн примерно.

Спасибо!
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.