| RailGallery |
|
|
Россия, Свердловская область, станция Екатеринбург-Сортировочный
Svrd Date: February 4, 2023Information about the photoLicense: Copyright ©
Published 04.01.2024 22:40 MSK
Views — 3892 Link of the photo
Direct link of the page:
Insertion in forums: |
Л-5110
Comments · 86Матвей Разгоняев ·
Екатеринбург-ПассажирскийPhotos: 83
Дым классный. Свет тоже кайфовый
+26
+28 / –2 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Цитата (lumberjack, 04.01.2024):
> Ну конечно,кайф же из канавы снимать Так, я не понял, опять свердловская мафия БУНТ поднимает? +48
+51 / –3 lumberjack ·
Нижневартовск IPhotos: 250
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024):
> свердловская мафия Принимаем эстафетную палочку у башкирской мафии,наблюдая за тем,как лучший фотограф не держит марку и постит перенасыщенные базофотки из канавы =) –32
+17 / –49 rainwaker ·
РыбноеPhotos: 105
Не изобрели ещё такого размера минус, чтобы описать, насколько фото "говно"
–58
+11 / –69 milrood ·
УфаPhotos: 351
Цитата (lumberjack, 05.01.2024):
> Принимаем эстафетную палочку у башкирской мафии Мы завязали, надеюсь, что окончательно :) +17
+19 / –2 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Цитата (lumberjack, 04.01.2024):
> Принимаем эстафетную палочку у башкирской мафии,наблюдая за тем,как лучший фотограф не держит марку и постит перенасыщенные базофотки из канавы =) А, по графику значит... +14
+15 / –1 MatchingPine ·
ШугуровкаPhotos: 332
Цитата (milrood, 05.01.2024):
> Цитата (lumberjack, 05.01.2024): > > Принимаем эстафетную палочку у башкирской мафии > > Мы завязали, надеюсь, что окончательно :) За всех не стоит говорить +8
+13 / –5 Данил Козлов ·
SvrdPhotos: 795
Спасибо за положительные отзывы :)
При публикации, забыл указать ссылку на видео: https://www.youtube.com/watch?v=MUlcBJIASqE Паровозы в мороз как отдельный вид прекрасного +15
+16 / –1 rainwaker ·
РыбноеPhotos: 105
> как отдельный вид прекрасного
Если их уметь снимать не через одно место) –28
+5 / –33 Данил Козлов ·
SvrdPhotos: 795
Интересно было бы послушать конструктивную критику, если ей имеет место быть, а не заниматься привлечением внимания к своей персоне показательными демонстрациями скудного словарного запаса и отсутствием воспитания. Данная ниша уже занята другим, кто отмечается почти под каждой моей фотографией, накручивая просмотры, комментарии и полностью игнорируется :)
https://railgallery.ru/photo/230478/?aid=746#595659 https://railgallery.ru/photo/230478/?aid=746#595666 +9
+11 / –2 xxil ·
OktPhotos: 24
> послушать конструктивную критику,
Извольте: > если ей имеет место Неверное согласование, корректно: "ей надлежит быть" или "для неё имеется место" > имеет место быть, Это плеоназм: "имеет место" и "имеет быть" оба самодостаточны и несут схожее значение > показательными демонстрациями Это плеоназм: "демонстрация" уже означает наглядный показ чего-либо. > отмечается почти под каждой моей фотографией, накручивая просмотры, комментарии и полностью игнорируется :) Нет запятой после деепричастного оборота. +15
+19 / –4 No photos
Фото понравилось неким "ретро-футуризмом" (как на некоторых изображениях родом из СССР, и сегодняшним арт-деко), когда "летящий ввысь" паровоз (тепловоз, электровоз) как бы демонстрирует силу, мощь. И такие изображения почти всегда "с земли" (или "канавы", если так угодно), когда локомотив под определенным углом вверх...
Что-то типа: https://vwartclub.com/media/projects/1140/1.jpg https://i.redd.it/cphkqmk303l91.jpg https://i.pinimg.com/originals/be/b2/b5/...f6e.jpg https://i.pinimg.com/736x/df/fb/1d/dffb1...37e.jpg https://w0.peakpx.com/wallpaper/73/383/H...age.jpg Автору спасибо за композицию! +17
+18 / –1 No photos
По превью подумал гора скалистая на фоне, а оказалось это дым паровоза) Потрясно получилось
+7
+8 / –1 Sergey Krylov ·
СортавалаPhotos: 167
Цитата (lumberjack, 04.01.2024):
> Ну конечно,кайф же из канавы снимать «Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!» (с) Почтальон Печкин. Купите уже лумберджеку уметь снимать как лучший фотограф региона, чтобы он успокоился ;) +24
+25 / –1 lumberjack ·
Нижневартовск IPhotos: 250
Цитата (Sergey Krylov, 05.01.2024):
> Купите уже лумберджеку уметь снимать как лучший фотограф региона Подарили бы на новый год подарочек) Ну ничего,шанс исправиться еще есть: впереди рождество =) –10
+5 / –15 Sergey Krylov ·
СортавалаPhotos: 167
Цитата (lumberjack, 04.01.2024):
>постит перенасыщенные базофотки из канавы =) Почему в Тюмени рельсовое полотно называют канавой? Цитата (lumberjack, 04.01.2024): > Принимаем эстафетную палочку у башкирской мафии А где-то в параллельной вселенной люди перенимают навыки улучшения качества фотографий +16
+16 / –0 lumberjack ·
Нижневартовск IPhotos: 250
Что-то вы долго думаете,Сергей... Сначала одно написали,потом добавили второе по предыдущему =)
Цитата (Sergey Krylov, 05.01.2024): > Почему в Тюмени рельсовое полотно называют канавой? Неважно,откуда снято. Нижний ракурс - это очевидно неудачный ракурс. Я бы понял,если бы место съемки уникальное было. А тут что особенного? > А где-то в параллельной вселенной люди перенимают навыки улучшения качества фотографий Что,по-вашему мнению,входит в понятие "качество фотографии"? –18
+4 / –22 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
Цитата (lumberjack, 05.01.2024):
> Нижний ракурс - это очевидно неудачный ракурс. Кто сказал? +13
+15 / –2 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Уважаемая Администрация!
В очередной раз обращаюсь к вам с просьбой (или предложением, как больше нравится): 1) Убрать минусА. Совсем и навсегда. 2) Убрать "фотосрач". А именно- ввести правило, согласно которому в комментариях должны обсуждаться изображённые на фото локомотивы, МВПС, железнодорожная инфраструктура и всё, что с этим связано, и только. За обсуждение выдержек- диафрагм, "стекла" и " заваленных горизонтов"- на первый раз предупреждение, с удалением комментария, затем наказание в виде временного бана. За ЛЮБОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ, прямой или косвенный- в бан сразу и навсегда. Ну, честное слово, достало! Хочется видеть в комментариях интересную информацию, связанную с обсуждением изображённого на фото объекта, а не гнилые разборки, кидание дерьмом друг в друга и злобные мстительные выпады в адрес того или иного пользователя! –13
+12 / –25 lumberjack ·
Нижневартовск IPhotos: 250
Цитата (Marat Elektrichka, 05.01.2024):
> Кто сказал? Мой псевдоним вам не видно? И не только я это говорил,если наткнусь на подобные комментарии - обязательно поделюсь ссылочкой. Что в этом ракурсе хорошего,если посыл фотографии не технический или портретный,где объект съемки нужно разглядывать со всех сторон или придать ему величественность? Очень красиво на сплошное небо смотреть,наверное? Цитата (LAZdriver, 05.01.2024): > Ну, честное слово, достало! У-тю-тю,какие мы нежные... Отрицательная оценка - тоже мнение,оно и не должно вам нравиться. Что входит,по-вашему мнению,в "фотосрач" - вполне может пригодиться для новичков,чтобы они не допускали разного рода ошибок и не равнялись на автора фотографии и ему подобным =) –14
+8 / –22 xxil ·
OktPhotos: 24
> достало! Хочется видеть в комментариях интересную информацию
Вы считаете, что в администрации сайта плохо представляют, что хотят видеть в комментариях посетители? +14
+14 / –0 xxil ·
OktPhotos: 24
> Что в этом ракурсе хорошего,если посыл фотографии не технический или портретный,где объект съемки нужно разглядывать со всех сторон
Что хорошего в таком ракурсе конкретно на этом снимке - нижний ракурс исключает рельсовое полотно и растительность за паровозом. Это позволяет уменьшить количество разных текстур на фото, тем самым лучше выделяя основной объект съемки. +10
+11 / –1 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (lumberjack, 05.01.2024):
> Отрицательная оценка - тоже мнение,оно и не должно вам нравиться. Мнение можно высказать, только не в виде злобного минуса или злобного выпада в адрес пользователя, а аргументировано и доброжелательно пояснить, что в данном фото не так. Но, увы, так бывает редко. Чаще- минусаторство, которое нередко используется не для оценки фото, а для выражения неприязни к данному пользователю, и омерзительный срач, на грани взаимных оскорблений. А это- мерзость! Своего мнения не изменю. Цитата (lumberjack, 05.01.2024): > Что входит,по-вашему мнению,в "фотосрач" - вполне может пригодиться для новичков,чтобы они не допускали разного рода ошибок и не равнялись на автора фотографии и ему подобным =) Для этого существуют личные сообщения. Там можно подробно расспросить опытного фотографа и про технику, и про композицию, и про обработку. Засорять же всем этим комментарии к фото локомотива, МВПС и т.д.- в корне неправильно! Цитата (xxil, 05.01.2024): > Вы считаете, что в администрации сайта плохо представляют, что хотят видеть в комментариях посетители? Конечно, есть посетители, которые ради "срачей" комментарии и читают, а также те, кто эти срачи и устраивает. Но всё же считаю, что большинству пользователей интересна какая- либо информация, связанная с изображённым на фото паровозом, тепловозом, электровозом и т.д., или хотя бы связанная с железной дорогой, а не выяснение отношений между окрысившимися друг на друга "крутыми фотографами" ! +1
+7 / –6 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (xxil, 05.01.2024):
> Понять бы, почему... Потому что сайт про железную дорогу, а не про фотодело! А ещё потому, что публичное обливание друг друга грязью, необоснованное минусаторство и злобные выпады в адрес того или иного пользователя, иногда переходящее в травлю- мерзость, от которой надо избавляться! –5
+4 / –9 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Так, шутки шутками, а имейте совесть и знайте границы.
Меры не заставят себя ждать. +12
+12 / –0 lumberjack ·
Нижневартовск IPhotos: 250
Цитата (xxil, 05.01.2024):
> Это позволяет уменьшить количество разных текстур на фото, тем самым лучше выделяя основной объект съемки. Изначально неудачное место съемки из разряда "мимо проходил" / "до точки не добежал". Тем более этом месте и так ничего лишнего нет,на хорошем зуме кадр бы вышел куда более эффектным Цитата (LAZdriver, 05.01.2024): > Чаще- минусаторство, которое нередко используется не для оценки фото Какая разница,кто по какой причине ставит минусы? Минус - вполне себе удобная функция,чтобы дать быструю оценку фотографии и не расписывать полотно. К тому же среди минусаторов зачастую находится хоть один,кто распишет недостатки. Если все будут переливать из пустого в порожнее,то что за комментарии тогда будут?.. > Для этого существуют личные сообщения. Известным людям делать вот больше нечего,как каждому в личке расписывать полотно по тем или иным волнующим новичка вопросам. Один раз в комментах рассказал что да как и всем все видно,а кому не видно - ссылочкой поделиться куда быстрее и проще,чем все заново расписывать +3
+7 / –4 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (lumberjack, 05.01.2024):
> Известным людям делать вот больше нечего,как каждому в личке расписывать полотно по тем или иным волнующим новичка вопросам. "Известные люди" не развалятся, если уделят несколько минут переписке в личке. Цитата (lumberjack, 05.01.2024): > Один раз в комментах рассказал что да как и всем все видно,а кому не видно - ссылочкой поделиться куда быстрее и проще,чем все заново расписывать Если бы один раз! На практике любое обсуждение качества фото практически неизбежно переходит в "фотосрач", в котором интересная, полезная и действительно нужная информация о локомотиве, МВПС и т.д. просто тонет. В результате получается огромная "портянка", в которой из 100 сообщений дай бог 5-10 касаются непосредственно объекта, изображённого на фото. И человеку, интересующемуся не выдержками- горизонтами, а паровозами и электровозами, приходится копаться в этом фотомусоре, чтобы найти что-то действительно полезное. Про разборки с переходом на личности и не говорю. Это просто мерзость, которой не должно быть нигде и никогда! –7
+1 / –8 lumberjack ·
Нижневартовск IPhotos: 250
Цитата (LAZdriver, 05.01.2024):
> "Известные люди" не развалятся Ну вы сначала побудьте на их месте и тогда поймете. Вам бы приносило удовольствие каждый день талдычить одно да потому? И не обязательно разным людям,подмечу =) > "фотосрач", в котором интересная, полезная и действительно нужная информация о локомотиве, МВПС и т.д. просто тонет. На этот случай предусмотрена удобная функция поиска комментов по ключевым словам +9
+9 / –0 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Цитата (LAZdriver, 05.01.2024):
> 1) Убрать минусА. Совсем и навсегда. И сразу наступит эпоха радужных пони? Это так не работает. Минус это инструмент, как и всё остальное, другое дело что некоторые граждане умышленно используют его для запулемёчивания несогласных и вызывая определённую реакцию. > 2) Убрать "фотосрач". А именно- ввести правило, согласно которому в комментариях должны обсуждаться изображённые на фото локомотивы, МВПС, железнодорожная инфраструктура и всё, что с этим связано Это в правилах прописано. > За обсуждение выдержек- диафрагм, "стекла" и " заваленных горизонтов"- на первый раз предупреждение, с удалением комментария, затем наказание в виде временного бана. Техника относится к фотографии - в технической её части, опять же можно получить полезный опыт из беседы с коллегами по увлечению. И тут мы возвращаемся к тому что и комментарий - такой же инструмент как и минус и всё зависит от использования. > За ЛЮБОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ, прямой или косвенный- в бан сразу и навсегда. В правилах описаны применяемые меры, они могут регулироваться согласно прецеденту - невозможно каждый случай "натянуть на шаблон". Уже летали у нас товарищи в премод, "читателей" и блокировку. За "минусование по сговору", кстати, тоже. Ещё раз настоятельная просьба к участникам - придерживаться правил. Третьей просьбы не будет, не обижайтесь. +17
+17 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024):
> И сразу наступит эпоха радужных пони? Нет. Но станет чище. Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024): > Минус это инструмент, как и всё остальное. Это плохой инструмент. Потому что Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024): > некоторые граждане умышленно используют его для запулемёчивания несогласных и вызывая определённую реакцию. > , и таких граждан, увы, много :( Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024): > Это в правилах прописано. > Но, к сожалению, практически никогда не соблюдается. Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024): > Техника относится к фотографии - в технической её части, опять же можно получить полезный опыт из беседы с коллегами по увлечению. Техника фотосъёмки не имеет никакого отношения к объекту, изображённому на фото! Обсуждать техническую сторону фото- дело хорошее и нужное, но не в комментариях к фото железнодорожной техники или объектов! Для этого есть форумы, "Клуб РГ", личка и много других "инструментов"! И ещё про "инструменты". "Инструмент", определяющий уровень того или иного фото, давно существует! Это... кнопка" ПЛЮС". Всё ведь просто: больше плюсов- лучше фото ) И без всяких минусОв это прекрасно работает! МинусА же наоборот, делают оценку фото МЕНЕЕ ОБЪЕКТИВНОЙ, т.к. всегда находятся типы, которые ставят их просто для того, чтобы снизить рейтинг фото пользователя, с которым имеют личные счёты. Если называть вещи своими именами, минусаторы просто ГАДЯТ. –11
+2 / –13 lumberjack ·
Нижневартовск IPhotos: 250
Цитата (LAZdriver, 05.01.2024):
> Нет. Но станет чище. Не станет. Скрыть проблему ≠ решить ее > Это плохой инструмент. Потому что Этот инструмент и не должен вам нравиться > Но, к сожалению, практически никогда не соблюдается. Для вас открытие,что пропись и реальность - это разные вещи и не всегда они соответстввют друг другу? > Техника фотосъёмки не имеет никакого отношения к объекту, изображённому на фото! Ищите тогда узкопрофильный сайт. Формат этого вам определенно не подходит > Обсуждать техническую сторону фото- дело хорошее и нужное, но не в комментариях В комментариях. Слишком много БЕСПОЛЕЗНЫХ заморочек вы предлагаете +11
+14 / –3 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Цитата (LAZdriver, 05.01.2024):
> Нет. Но станет чище. Ой ли > Это плохой инструмент. Потому что Кто так решил? Я уже выше объяснил > Но, к сожалению, практически никогда не соблюдается. Прям "никогда"... > Техника фотосъёмки не имеет никакого отношения к объекту, изображённому на фото! Что вы говорите? Ещё раз - кто так решил? > Обсуждать техническую сторону фото- дело хорошее и нужное, но не в комментариях к фото железнодорожной техники или объектов! Для этого есть форумы, "Клуб РГ", личка и много других "инструментов"! Форума нет, в клубе РГ вот точно не будет иметь отношения объект съёмки к фотоаппарату > И ещё про "инструменты". "Инструмент", определяющий уровень того или иного фото, давно существует! Это... кнопка" ПЛЮС". Всё ведь просто: больше плюсов- лучше фото ) И без всяких минусОв это прекрасно работает! Это у вас так всё просто. > МинусА же наоборот, делают оценку фото МЕНЕЕ ОБЪЕКТИВНОЙ, т.к. всегда находятся типы, которые ставят их просто для того, чтобы снизить рейтинг фото пользователя, с которым имеют личные счёты. Если называть вещи своими именами, минусаторы просто ГАДЯТ. Налицо боязнь и неприязнь минусов. А ещё игнорирование пояснений. +14
+14 / –0 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
Постараюсь уложиться в обозначенные Толей рамки
Цитата (lumberjack, 05.01.2024): > Мой псевдоним вам не видно? И не только я это говорил,если наткнусь на подобные комментарии - обязательно поделюсь ссылочкой. Это имхо лично ваше и тех, кто это говорил — подобное не может быть объективным по определению, в то время как вы назвали этот ракурс _объективно_ неудачным. Кроме того, это косвенно подтверждается и оценками, и даже комментариями: можно как угодно относиться к некоторым работам Сергея Крылова, однако сказать, что он не разбирается в матчасти, решительно нельзя, и он фотографию поддержал. Я даже не говорю о том, что лично я о том, что такой ракурс _объективно_ неудачен, слышу вообще впервые, ибо всё зависит от конкретных условий Цитата (lumberjack, 05.01.2024): > Что в этом ракурсе хорошего,если посыл фотографии не технический или портретный,где объект съемки нужно разглядывать со всех сторон или придать ему величественность? Очень красиво на сплошное небо смотреть,наверное? Странно, но я не вижу здесь сплошного неба, а вижу, как раз, величественность, переданную через развевающийся дым, при этом, даже с телефона прекрасно вижу объект съёмки, и отдельно лично я наслаждаюсь ещё и тем, что композиция построена так, что в ней ни один из присутствующих на ней объектов не обрезан. Вполне себе художественное фото, передающее ровно всё, что оно и должно передавать, заслугой чему является, в том числе, как раз-таки, и удачно выбранный ракурс. Поэтому претензии выглядят, очень мягко говоря, притянутыми за уши +7
+7 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (lumberjack, 05.01.2024):
> Ищите тогда узкопрофильный сайт. Формат этого вам определенно не подходит Всё мне прекрасно подходит. Сайт хороший, и никаких претензий к нему как к таковому у меня нет. И если бы не злобные минусА и срачи- было бы вообще идеально! Поэтому я и предлагаю убрать эту "ложку дёгтя из бочки мёда". И только. Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024): > А ещё игнорирование пояснений. Я никогда ничего не игнорирую! Просто, комментируя эти пояснения, высказываю мнение, отличное от Вашего. Причём, в мягкой форме, без оскорблений, открытого злобного недовольства и т.д. Надеюсь, этим я не нарушаю Правила. Никаких личных претензий, неприязни и т.д. ни к Вам ни к кому- либо ещё у меня нет. 0
+2 / –2 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Дык и не обращайте внимания на заминусирование если видите с какой целью это ведётся, а то реагирование на такое лишь раззадорит "пулемётчиков". Это непросто, но достигаемо, в жизни есть куда более важные способы потратить нервы, но лучше не надо)))
А убиранием минусов мы поступим по принципу "за всё хорошее против плохого". Надеюсь на ваше понимание. +7
+7 / –0 Bremze ·
VRPhotos: 342
Живописная "канава", однако.
Чёт я не понимаю - отчего вдруг загорелось зарево? Канава не по ГОСТу или что? Если бы вообще рельсовый путь в низине был бы обрезан - никто бы и не понял ничего :) Будь бы сняты паровозы не под углом, а буднично на перегоне - фотка не была бы такой выразительной и "стремительной". Угол "на взлёт" очень подходит к данному сюжету. Это моё личное "фи", конечно. Оно может не совпадать с мнением публики, но отрицательных восторгов я искренне не понимаю. Словно автора намеренно гнобят. +19
+19 / –0 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
О чём и речь. Да снизу насыпи, но красиво же.
+9
+9 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.01.2024):
> Надеюсь на ваше понимание. Спасибо. Наверное, вы правы- не стоит придавать слишком большое значение пустякам. +4
+4 / –0 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
Чуть ли не впервые соглашусь с мадам. И вообще, такое ощущение, что лесоруб, гуляющий под дождём и примкнувший к ним подземельщик просто находятся на ставке у автора с целью пиара его фоток
+7
+8 / –1 Сергей Колосов ·
Трофимовский IPhotos: 74
Что не комментарий - то простыня. Жалко времени на прочтение всего этого. Фото отличное, у меня всё.
+8
+9 / –1 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
ФАНАТИКИ, давайте жить дружно!
+20
+20 / –0 Bremze ·
VRPhotos: 342
Плюсую фото без привязки к автору и его комментаторам.
Паровоз - это всегда офигенно. Паровоз в мороз с тонной пара - офигенно втройне. Почему бы просто не полюбоваться? +12
+12 / –0 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Плюсую к третьему пункту, тут прям хорошо
+10
+10 / –0 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 05.01.2024):
> Там можно подробно расспросить опытного фотографа и про технику, и про композицию, и про обработку. Засорять же всем этим комментарии к фото локомотива, МВПС и т.д.- в корне неправильно! Это с какого перепугу?? Совершенно неправомерное высказывание. Как подвижной состав обсуждать особо нечего - это чисто статистическая единица. Более того, информации по ПС достаточно в базе. Думаю, я далеко не единственный, кому обсуждения именно по технике самой съёмки в комментариях намного интереснее дискуссий про транспортную единицу. +13
+14 / –1 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 05.01.2024):
> За обсуждение выдержек- диафрагм, "стекла" и " заваленных горизонтов"- на первый раз предупреждение, с удалением комментария, затем наказание в виде временного бана. Вы, конечно, извините, но ничего глупее уже давно не доводилось читать. +11
+12 / –1 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 06.01.2024):
> Вы, конечно, извините, но ничего глупее уже давно не доводилось читать. Вы, конечно, извините, но зачем писать это здесь? Считаете, что "ничего глупее давно не доводилось читать"- напишите мне в личку. P.S. Немного из Правил сайта: 2. В сообщениях запрещаются: а) личные и публичные оскорбления; б) указание и обсуждение физических и психических аспектов любого пользователя сайта; 6. Запрещается публикация бессмысленных сообщений. –13
+1 / –14 No photos
Цитата (LAZdriver, 06.01.2024):
> Цитата (xxil, 05.01.2024): > > Понять бы, почему... > > Потому что сайт про железную дорогу, а не про фотодело! > > А ещё потому, что публичное обливание друг друга грязью, необоснованное минусаторство и злобные выпады в адрес того или иного пользователя, иногда переходящее в травлю - мерзость, от которой надо избавляться! Здесь я с Вами полностью согласен. +3
+3 / –0 No photos
Цитата (LAZdriver, 06.01.2024):
> Уважаемая Администрация! > > В очередной раз обращаюсь к вам с просьбой (или предложением, как больше нравится): > > 1) Убрать минусА. Совсем и навсегда. > > 2) Убрать "фотосрач". А именно- ввести правило, согласно которому в комментариях должны обсуждаться изображённые на фото локомотивы, МВПС, железнодорожная инфраструктура и всё, что с этим связано, и только. За обсуждение выдержек- диафрагм, "стекла" и " заваленных горизонтов"- на первый раз предупреждение, с удалением комментария, затем наказание в виде временного бана. За ЛЮБОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ, прямой или косвенный- в бан сразу и навсегда. > > Ну, честное слово, достало! Хочется видеть в комментариях интересную информацию, связанную с обсуждением изображённого на фото объекта, а не гнилые разборки, кидание дерьмом друг в друга и злобные мстительные выпады в адрес того или иного пользователя! Ну так обратитесь с этой просьбой в личном сообщении администратору сайта. Тоже вполне рабочий вариант. +2
+2 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 06.01.2024):
> Думаю, я далеко не единственный, кому обсуждения именно по технике самой съёмки в комментариях намного интереснее дискуссий про транспортную единицу. Ладно, убедили. Если многим пользователям интереснее видеть в комментариях обсуждение технической стороны фото, чем обсуждение изображённого на фото подвижного состава, спорить не буду. Но... Неужели нельзя обсуждать стекляшки- диафрагмы и заваленные горизонты не в хамоватом стиле, свойственном коренным обитателям пивнушек, а спокойно и аргументировано? И главное- доброжелательно! Это ведь так просто! Цитата (Nikolai, 06.01.2024): > Ну так обратитесь с этой просьбой в личном сообщении администратору сайта. Тоже вполне рабочий вариант. Да, я тоже неправ, что вынес своё предложение в комментарии, а не обратился в личку администратору. Учту Ваше абсолютно справедливое замечание. Каюсь, не сдержался. Просто больше всего в этой жизни ненавижу хамство, пакостничество и коллективную травлю. +3
+3 / –0 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 06.01.2024):
> 6. Запрещается публикация бессмысленных сообщений. Так зачем Вы этим занимаетесь, нарушая правила? +9
+9 / –0 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 06.01.2024):
> Неужели нельзя обсуждать стекляшки- диафрагмы и заваленные горизонты не в хамоватом стиле, свойственном коренным обитателям пивнушек, а спокойно и аргументировано? Вы похоже какие-то не те обсуждения читаете. Те, кому надо (в том числе, и я), участвуют в спокойных и аргументированных обсуждениях в комментариях по аспектам фотосъёмки и обработки. +6
+6 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 06.01.2024):
> Так зачем Вы этим занимаетесь, нарушая правила? Я этим не занимаюсь и никогда не занимался. Цитата (Василий Семин, 06.01.2024): > Вы похоже какие-то не те обсуждения читаете. Те, кому надо (в том числе, и я), участвуют в спокойных и аргументированных обсуждениях в комментариях по аспектам фотосъёмки и обработки. Некоторые сообщения в данном обсуждении были не то что на грани хамства- они эту грань перешли. Процитировать не могу, т.к. модераторы этот мусор удалили. Это, а также имеющее место (с этим, надеюсь, вы не поспорите) яростное минусаторство и подвигло меня к написанию поста с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И ПОЖЕЛАНИЯМИ Администрации. Единственная моя ошибка в том, что я сделал это в комментариях, а не в личке. +1
+2 / –1 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 06.01.2024):
> Это, а также имеющее место (с этим, надеюсь, вы не поспорите) яростное минусаторство А что такое минусараторство? Вы вообще логику включите, а не просто какую-то свою религию продвигайте. Если среди инструментов оценки на сайте есть и плюсы, и минусы под фото, то в чём проблема, что кто-то ставит минус? Цитата (LAZdriver, 06.01.2024): > Я этим не занимаюсь и никогда не занимался. Да ладно. А сообщения в этой теме? Цитата (LAZdriver, 06.01.2024): > Единственная моя ошибка в том, что я сделал это в комментариях, а не в личке. Единственная? Точно? Если что, то это вопрос. Цитата (LAZdriver, 06.01.2024): > Некоторые сообщения в данном обсуждении были не то что на грани хамства- они эту грань перешли. Процитировать не могу, т.к. модераторы этот мусор удалили. Чтобы придерживаться принципа справедливости - с этим спорить не буду. Я не видел тут сообщений такого рода, возможно, потому, что они и правда были удалены. Соглашусь с тем, что хамство неприемлемо. Резкость - допустима, но она должна сопровождаться аргументами. +4
+4 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 07.01.2024):
> А что такое минусараторство? Омерзительнейшее явление, существующее в Интернете и, к сожалению, достаточно распространённое. Увы, на нашем сайте оно присутствует тоже. Цитата (Василий Семин, 07.01.2024): > Вы вообще логику включите, а не просто какую-то свою религию продвигайте. Я не проповедник. Никакие религии не продвигаю. Но своё мнение по некоторым вопросам высказываю. Но при этом никогда не перехожу на личности, не срываюсь на хамство и не высказываю необоснованные претензии к кому- либо. Цитата (Василий Семин, 07.01.2024): > Если среди инструментов оценки на сайте есть и плюсы, и минусы под фото, то в чём проблема, что кто-то ставит минус? > Проблема в том, что эти минусА используются не столько для оценки конкретного фото или комментария как такового, сколько для открытого (публичного) выражения неприязни к тому или иному пользователю (или какой- либо его позиции по какому- либо вопросу), а иногда (увы, нередко) даже для сведения счетов. Смысла же в этих минусАх как в инструменте- АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. Для ОБЪЕКТИВНОЙ оценки того или иного фото или комментария достаточно кнопки "плюс". Всё ведь просто: ХОРОШЕЕ ФОТО ИЛИ ХОРОШИЙ КОММЕНТАРИЙ НАБЕРЁТ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ, ЧЕМ ПЛОХОЕ. Разве не так? Всё ведь так просто!!! А вот при наличии минусОв объективность оценки как раз часто страдает из-за того, что отдельные пользователи (к счастью, немногочисленные) используют эти минусА для УМЫШЛЕННОГО ПОНИЖЕНИЯ РЕЙТИНГА ФОТО ИЛИ КОММЕНТАРИЯ ИЛИ ОТКРЫТОГО ВЫРАЖЕНИЯ НЕПРИЯЗНИ. Так зачем они тогда нужны? Своего мнения не изменю- не нужны совсем. ВСЁ ВЕДЬ ТАК ПРОСТО: НЕ НРАВИТСЯ ФОТО ИЛИ КОММЕНТ- ПРОСТО НЕ СТАВЬ "ПЛЮС", А СВОЁ МНЕНИЕ ВЫСКАЖИ В КОММЕНТАРИИ, НО НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ХАМСТВО! Цитата (Василий Семин, 07.01.2024): > Единственная? Точно? Если что, то это вопрос. > Сам себя оценивать не буду, пусть это сделают другие. Цитата (Василий Семин, 07.01.2024): > Соглашусь с тем, что хамство неприемлемо. Вот это главное! Цитата (Василий Семин, 07.01.2024): > Резкость - допустима, но она должна сопровождаться аргументами. Допустима. Но без перехода на личности и даже намёка на хамство! P.S. Ещё раз поясню свою позицию. По пунктам. 1) Меня совершенно не задевают минусА, выставленные лично мне (их, кстати, немного). Я считаю злом минусаторство как явление. И надеюсь, что когда- нибудь минусА и "дизлайки" в Интернете станут моветоном. 2) Тем более неприемлемым считаю хамство, личные разборки, выносимые на публику и тем более оскорбления кого бы то ни было. 3) На железнодорожном сайте хочется видеть в комментариях что-либо связанное с железной дорогой, но не с техникой фотосъёмки, композицией и т.д. Конечно, в некоторых случаях отступление от этого правила допустимо, но при условии, что это не перерастает в омерзительный "фотосрач". 4) А вот за комментарии типа "Этот... ***** казёл, а все его фото- гавно" или "ничего тупее я в жизни не читал"- в бан! На первый раз временный, но случае рецидива- навечно. 5) Больше высказываться на эту тему не буду- всё что думаю, уже сказал, повторяться 1000 раз не вижу смысла. Всем добра и хорошего настроения! 0
+1 / –1 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 07.01.2024):
> Омерзительнейшее явление, существующее в Интернете и, к сожалению, достаточно распространённое. Это Ваше скромное мнение - не более. Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > Проблема в том, что эти минусА используются не столько для оценки конкретного фото или комментария как такового, сколько для открытого (публичного) выражения неприязни к тому или иному пользователю (или какой- либо его позиции по какому- либо вопросу), а иногда (увы, нередко) даже для сведения счетов. Ситуацию можно перевернуть иначе: плюсА могут использоваться для "лоббирования" кого-то и предвзятой накрутки. Звучит глупо? Если глупо, то не глупее Ваших тезисов. Либо - в равной степени справедливо. Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > Смысла же в этих минусАх как в инструменте- АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. Как и в плюсАх тогда уж. Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > И надеюсь, что когда- нибудь минусА и "дизлайки" в Интернете станут моветоном. Надеюсь, что не станут никогда моветоном. Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > На железнодорожном сайте хочется видеть в комментариях что-либо связанное с железной дорогой, но не с техникой фотосъёмки, композицией и т.д. Конечно, в некоторых случаях отступление от этого правила допустимо, но при условии, что это не перерастает в омерзительный "фотосрач". "Я построю свой парк... С блэкджеком и шлюхами!" (не моё :)) ) Сделайте свой сайт и продвигайте там любую удобную Вам жёсткую повестку. Вот ещё раз: какие обсуждения и комментарии, "связанные с железной дорогой", Вы можете представить, как предмет значительных обсуждений? О чём основательно можно говорить под фото ПС, когда статистическая информация представлена в описании (а тут на сайте - очень хорошие описания), а дополнительные сведения есть в базе данных? Ну не нравится - не читайте обсуждения про технику фотосъёмки. Если Вам персонально эта тема не нравится, то не ожидайте, что кто-то будет под Ваши хотелки подстраиваться. Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > "ничего тупее я в жизни не читал" Когда у таких высказываний есть все основания, то в такой фразе нет ничего криминального и оскорбительного, если правду не считать оскорбительной, конечно. Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > Больше высказываться на эту тему не буду- всё что думаю, уже сказал, повторяться 1000 раз не вижу смысла. Ура! +3
+4 / –1 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 07.01.2024):
> Когда у таких высказываний есть все основания, то в такой фразе нет ничего криминального и оскорбительного, если правду не считать оскорбительной, конечно. 1) Никаких оснований нет. 2) Это неправда. 3) Даже если было бы правдой, публичное высказывание "ничего глупее не читал"- это прямое оскорбление пользователя, на пост которого дан этот ответ. Но если Вы не считаете своё высказывание оскорбительным- что ж, не буду придавать ему слишком большого значения. По всему остальному уже высказался. +2
+2 / –0 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
По каждому пункту выше можно сказать только одно: "это Ваше скромное мнение".
Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > 5) Больше высказываться на эту тему не буду- всё что думаю, уже сказал, повторяться 1000 раз не вижу смысла. Что-то Вы не очень верны своему слову.:) +3
+3 / –0 xxil ·
OktPhotos: 24
> По каждому пункту выше можно сказать только одно: "это Ваше скромное мнение".
Как и по данному пункту можно сказать: "это ваше скромное мнение". А с мнением уважаемого LAZdriver согласен, например, гугл, отменивший минусА в ютубе. Но это, конечно, лишь скромное мнение гугла. +4
+4 / –0 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Отмена минусов в гугле это плохая тенденция для статистики и плохаой пример для подражания под давлением минусонеприниматоров. Но повторюсь - плохо когда это спланированное и необоснованное.
+5
+5 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 07.01.2024):
> По каждому пункту выше можно сказать только одно: "это Ваше скромное мнение". Конечно. С этим и не спорю. И это касается любого неинформационного сообщения, неважно чьего. Цитата (Василий Семин, 07.01.2024): > Что-то Вы не очень верны своему слову.:) Я дал слово не высказываться по поводу минусОв и фотосрача. Ответ касался лишь некоторых Ваших высказываний. Но теперь и здесь сказал всё, добавить больше нечего. И очень хотелось бы, чтобы вся дискуссия, которую я же и начал (грешен, не сдержался), отсюда исчезла. Давайте лучше про паровозы! +1
+1 / –0 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (xxil, 07.01.2024):
> Как и по данному пункту можно сказать: "это ваше скромное мнение". По делу, значит, сказать нечего, но сказать что-то надо. Понятно.:) +3
+3 / –0 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 07.01.2024):
> Конечно. С этим и не спорю. И это касается любого неинформационного сообщения, неважно чьего. Так не пишите такие сообщения. Цитата (LAZdriver, 07.01.2024): > Давайте лучше про паровозы! Что конкретно Вы хотите обсуждать про паровозы? Нет, мне просто интересно. +2
+2 / –0 xxil ·
OktPhotos: 24
Цитата (Василий Семин, 07.01.2024):
> По делу, значит, сказать нечего, но сказать что-то надо. Понятно.:) О, это всего лишь ваше скромное мнение. > Отмена минусов в гугле это плохая тенденция для статистики и плохаой пример для подражания Тем не менее, если в сторону отмены минусОв свежие примеры есть, то в обратную сторону почему-то не наблюдается. +2
+2 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 07.01.2024):
> Что конкретно Вы хотите обсуждать про паровозы? Нет, мне просто интересно. Например: - Историю жизни того или иного локомотива от постройки на заводе до базы вторчермета. Передачи, перебивки, происшествия, случившиеся в разные времена. - Рассказы машинистов и помощников, работавших на этом или однотипном локомотиве. В том числе мнение о данной машине (или типе), плюсы и минусы конструкции, особенности, выявленные в ходе эксплуатации. - Рассказы тех, кто его обслуживал или обслуживает, а также ремонтировал или ремонтирует. Их мнение не менее интересно. - Воспоминания пассажиров и просто наблюдателей о данной машине или данном типе. Их впечатления о поездках на поезде под этой или однотипной машиной. - Эстетическое восприятие данной или однотипной машины. Схемы окраски, звуки, даже запахи. Интересно всё! - Всё, связанной с историей создания данной машины или типа (серии), её эксплуатацией в разных депо на всей "территории 1520". - Скоростные и весовые рекорды, установленные данной или однотипной машиной. - Истории из городов, сёл и деревень, находящихся на пути следования поездов, с которым работала эта или однотипная машина. И МНОГОЕ- МНОГОЕ ДРУГОЕ, СВЯЗАННОЕ НЕ ТОЛЬКО С ЖД ПОДВИЖНЫМ СОСТАВОМ, НО И С ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГОЙ ВООБЩЕ. За всех не скажу, но мне любой из этих пунктов в 1000 раз интереснее, чем обсуждение "стекла", "горизонтов" и выдержек- диафрагм. Если меня заинтересует фототехника, композиция, особенности съёмки и т.д.- зайду на специализированный фотофорум и найду там нужную информацию. Впрочем, я не формалист и не "бюрократ". Конечно, те или иные отступления от Правил вполне допустимы. Если кто-то спросит у опытного фотографа, чем и с какими параметрами тот снимает и как фото обрабатывает, а фотограф спокойно и доброжелательно ответит- это только приветствуется! Но когда в комментариях появляются злобные выпады и реплики типа "большего гавна я в жизни не видел" или "этого ***** хоть 100 лет учи- снимать не научится...", эти комменты ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ должны немедленно уничтожаться, их автор на первый раз предупреждаться, а в случае рецидива отправляться "в баню" навечно. Надеюсь, на этот раз свою позицию пояснил доходчиво и понятно для всех. 0
+2 / –2 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (AvAst, 08.01.2024):
> НУЖНО БОЛЬШЕ КАПСА, ИНАЧЕ НЕ ПОНЯТНО Остроумно! Упражняйтесь в искусстве сатиры, юмора и сарказма и дальше! Ещё немного- и переплюнете самого Петросяна! 0
+2 / –2 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (LAZdriver, 08.01.2024):
> Например: Извините, конечно, но ниже "например" такая чушь написана, что из уважения к другим читателям не считаю нужным комментировать. Цитата (LAZdriver, 08.01.2024): > Надеюсь, на этот раз свою позицию пояснил доходчиво и понятно для всех. Ну как сказать. Повеселили - и на этом спасибо. +2
+2 / –0 Василий Семин ·
MskPhotos: 257
Цитата (xxil, 07.01.2024):
> О, это всего лишь ваше скромное мнение. Ну оно хотя бы есть. В отличие от Ваших фраз, в которых в данном конкретном контексте мнений пока не наблюдается. +2
+2 / –0 Driver 0588 ·
СлободскоеPhotos: 56
Цитата (Василий Семин, 08.01.2024):
> Извините, конечно, но ниже "например" такая чушь написана, что из уважения к другим читателям не считаю нужным комментировать. Нет уж, будьте добры, прокомментируйте! Где "чушь" и что из написанного вызывает неудержимый смех? Цитата (Василий Семин, 08.01.2024): > Ну как сказать. Повеселили - и на этом спасибо. Рад стараться. +1
+1 / –0 Bremze ·
VRPhotos: 342
Тем не менее: первое место.
А уж какие полотнища тут в комментариях - загляденье... +4
+4 / –0 Sergey Krylov ·
СортавалаPhotos: 167
Цитата (LAZdriver, 08.01.2024):
> За всех не скажу, но мне любой из этих пунктов в 1000 раз интереснее, чем обсуждение "стекла", "горизонтов" и выдержек- диафрагм. Если меня заинтересует фототехника, композиция, особенности съёмки и т.д.- зайду на специализированный фотофорум и найду там нужную информацию. Вы пришли на фотосайт и удивляетесь, что публика здесь обсуждает, в том числе, фототехнику и фотографии. Действительно, как такое может быть... Если чё, это и не жд-форум, чтобы обсуждать только воспоминания машинистов и необточенные бандажи. Народ будет всегда обсуждать то, что ему интересно, даже если с вашей личной точки зрения, это неприлично, аморально и вредит вашему внутреннему душевному равновесию. Просто примите это как факт. +11
+11 / –0 Bremze ·
VRPhotos: 342
Цитата (LAZdriver, 08.01.2024):
> За всех не скажу, но мне любой из этих пунктов в 1000 раз интереснее, чем обсуждение "стекла", "горизонтов" и выдержек- диафрагм. Если меня заинтересует фототехника, композиция, особенности съёмки и т.д Золотко, так чего же ты тогда тут делаешь? Тут не только паровозики, но и то, при помощи чего, они запечатлены. Если бы были не фотографии, а живопись, то тут помимо локомотивов и вагонов обсуждали бы технику мазка и оттенки применённых красок с кистями. Это ФОТОгалерея. Фо-то. Фото на что-то делают... Вот иногда и обсуждается - какую методику использовал автор, чтобы получить красивое. А для полотнищ о воспоминаниях как раз и есть прочие узкопрофильные форумы. +5
+7 / –2 Анатолий Нагорнов ·
ДомодедовоPhotos: 2055 · Administrator
Да ладно, воспоминания тоже интересны. За неимением форума - что поделать, да и порой интереснее чем выяснения у кого диафрагма шире и бокэ бокэстей. В нашем клубе тем хватит всем, вон уже обсуждение безопасности ФАНАТИКОВ есть...
+5
+5 / –0 Your comment
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos. |
|||||||||||||||||||
| Main Page Terms and conditions Editorial board Mobile Version Light Theme Dark Theme © RailGallery Administration and content authors, 2022—2026
The use of photographs and other materials published on the website is permitted only with the permission of the authors. It is necessary to provide a link to the page. |
1st place in the Photo Contest
Lugansk
Private carriers
VR
Link