RailGallery
ЭС104-001
Россия, Свердловская область, перегон Путёвка — Лечебный
Russia, Sverdlovsk region, Putyovka — Lechebny stretch
Поезд № 7084 Екатеринбург — Каменск-Уральский

Author: Данил Козлов · Svrd           Date: December 28, 2023

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 28.12.2023 18:56 MSK
Views — 3644
Detailed information

Added to favorites: 6

Voting

Rating: +118
Ruslan K.+1
m1ronY+1
Kotolet+1
hunter59+1
Semilyakov+1
Fedor4ik+1
Tsyganenko82+1
Njke+1
TRAINSURFER+1
vik1222+1
Алексей Куриленко+1
ЧС7_из_ТЧ-1+1
Матвей Ф.+1
Дмитрий Закутный+1
Bukmop X.+1
Brabarkus+1
Romanovski_transport_official+1
LAZdriver+1
Просто Егор+1
Роман Агапитов+1
Дамир Абдуллин+1
sergasl+1
Serg73+1
kislyi196+1
RailDmitrov+1
Альберт Альфитович+1
kirOl+1
Алексей Кузенков+1
Martin Karp0ff+1
VL10K+1
Konstantin_Dimidov+1
sergey1998+1
Nikita_Finko+1
Артём Мальгинов+1
ZORRO+1
Алексей Ушаков+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
Daniel74+1
intisheff+1
w0ri+1
2lowterrain+1
Tagir Dibaev+1
Антоха+1
Darth Maul+1
RiV+1
Сергей Шляпин+1
Mr. Ndong+1
TP_89+1
Ikarus280+1
TiimoKTR+1
Denis+1
Smiroll+1
sanek_tapok+1
IAGSoft+1
_FaNs_97_+1
Raven+1
Polubox73+1
Ilya Rudakov+1
KaMa+1
Nevach_006+1
Константин Багров-Sedoy+1
ghost car+1
Лосяш+1
Demos+1
CLASSIFIED+1
kazyrbaev+1
dangurayzes+1
Иван Ванышев+1
Itz_Vláďa+1
Novert+1
Bremze+1
Юрий Мокряк+1
Motya+1
Артём Leleton+1
Балтийский партизан+1
Кирилл БЧ+1
Михаил Григоров+1
Землинец+1
Leha+1
Dikobraz+1
ЭТ2М-068+1
Shturmanbilli+1
Алексей Задонский+1
Дмитрий Халимов+1
Santermanter+1
Филиппов Марк+1
andrey92+1
Никита П.+1
Artemiy RZD7+1
хомяк+1
VL80T980+1
Danandr+1
ER2T-7219+1
Δεαэρατορ+1
Alexsa+1
smooth operator+1
Northern Spirit+1
Vadim Valerievich+1
Павел Чечулин+1
Дмитрий Бизяев+1
Ivan 2095+1
Поморский партизан+1
DoIIIupak+1
Igor Balaklavskij+1
Tvans+1
xxil+1
evo.series+1
Kostya161+1
nbelz+1
Shine+1
dymon.z+1
Орлов З.В.+1
Marat Elektrichka+1
ВЛ10У+1
Даниил Антипов+1
kad3110+1
Vlados810+1
Gruzov+1
VladTrains183+1
Liaz+1
Lag+1
ТеплаКолос+1
Антон Докучаев+1
andrew_zol+1
ulan3+1
fantransport29+1
Empty Underground+1
Юрий Лихачёв+1
FPin+1
ALexeych+1
Кот80к+1
Ruslan_galeev__+1
Ivan00+1
AlexxDrozD+1
Никита Бурцев+1
Матвей Разгоняев+1
Royalist57+1
ҚТЖ и РЖД+1
Александр193+1
Costeite–1
Avtomatcik74–1
matvei.verholyak–1
КЖД TRAINS–1
Boris_Lazdovskiy–1
Металлоломщик–1
Mitia_SouthWest–1
lumberjack–1
IZ387–1
rainwaker–1
EmPeR1oR–1
Roman S.–1
Франт–1
PAN1XNDA–1
Кирилл Широков–1
milrood–1
l.smm34–1
crazyrussianturist–1
Nikolay Ryzhov–1
Lasselan–1
tars–1

ЭС104-001

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway   Svrd
Depot:Tchprig-21 Sverdlovsk
Model:ES104 "Finist"
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Identification number:13934567
Built:06.2023
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Построен в 5-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Свердловск Свердловской ж. д.

Camera Settings

Model:NIKON D750
Artist Name:Danil Kozlov
Copyright Information:copiright (c)
Date and Time:28.12.2023 14:03
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:800
Focal Length:48 mm
Show all EXIF data

Comments · 70

28.12.2023 19:23 MSK
Link
ulan3 · Санкт-Петербург-Главный
Photos: 176
Красиво
+24
+29 / –5
28.12.2023 19:32 MSK
Link
Photos: 151
С 3 января 2024 года "Финист" запустят по маршруту Екатеринбург - Верхотурье.
+17
+17 / –0
28.12.2023 19:35 MSK
Link
No photos
Цитата (ТеплаКолос, 28.12.2023):
> С 3 января 2024 года "Финист" запустят по маршруту Екатеринбург - Верхотурье.

Меня просто вырывает от этого названия, хоть убейте!
Неужели нельзя было оставить привычную многим "Ласточку"?
+15
+27 / –12
28.12.2023 19:46 MSK
Link
santo stefano · Дно
Photos: 65
Цитата (Андрей Никольский, 28.12.2023):
> Меня просто вырывает от этого названия, хоть убейте!
> Неужели нельзя было оставить привычную многим "Ласточку"?

Эта электричка даже не напоминает на ласточку..
+14
+19 / –5
28.12.2023 19:50 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 944
Цитата (Андрей Никольский, 28.12.2023):
> Меня просто вырывает от этого названия

А меня от цветового тона этой фотографии
Снег неестественного цвета
+32
+34 / –2
28.12.2023 19:50 MSK
Link
No photos
Цитата (Андрей Никольский, 28.12.2023):
> Цитата (ТеплаКолос, 28.12.2023):
> > С 3 января 2024 года "Финист" запустят по маршруту Екатеринбург - Верхотурье.
>
> Меня просто вырывает от этого названия, хоть убейте!
> Неужели нельзя было оставить привычную многим "Ласточку"?

Люди выбрали это название....
+2
+8 / –6
28.12.2023 20:01 MSK
Link
huntertrains · Котельнич I
Photos: 1814 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Что с цветокоррекцией на фото?
+38
+38 / –0
28.12.2023 20:15 MSK
Link
milrood · Уфа
Photos: 193
Цитата (crazyrussianturist, 28.12.2023):
> Снег неестественного цвета

Да тут уж не только снег.. Цвета странные какие-то, бледные
+16
+16 / –0
28.12.2023 20:20 MSK
Link
Sergey Krylov · Сортавала
Photos: 112
Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> Люди выбрали это название....
Очень опрометчиво доверять такие серьёзные вещи как гейминг, толпе. В результате и получилось самое «уродливое» название из всех летающих «птиц» на РЖД. Хотя, какое «лицо», такое и название...
+19
+25 / –6
28.12.2023 20:24 MSK
Link
l.smm34 · Леушковская
Photos: 596 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
По факту.
+10
+12 / –2
28.12.2023 20:42 MSK
Link
No photos
Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> > Люди выбрали это название....
> Очень опрометчиво доверять такие серьёзные вещи как гейминг, толпе. В результате и получилось самое «уродливое» название из всех летающих «птиц» на РЖД. Хотя, какое «лицо», такое и название...

Финист это ж не птица....
+4
+8 / –4
28.12.2023 20:43 MSK
Link
No photos
В добрый путь, Финист!
+8
+10 / –2
28.12.2023 20:47 MSK
Link
xxil · Okt
Photos: 24
> Очень опрометчиво доверять такие серьёзные вещи как гейминг

Нейминг же
+12
+12 / –0
28.12.2023 20:53 MSK
Link
No photos
а в 25kV он будет строиться?
+3
+3 / –0
28.12.2023 20:55 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 944
Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> Финист это ж не птица....

Жи есть! Это богатырь который был чудищем так что внешний вид соответствует легенде :)
+6
+8 / –2
28.12.2023 21:08 MSK
Link
No photos
Цитата (Евгений Дерябин, 28.12.2023):
> а в 25kV он будет строиться?

Двухсистемник будет. Вроде в 2024 планировали сделать
+3
+3 / –0
28.12.2023 21:13 MSK
Link
Dmitriy_M · Ухта
Photos: 186
Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> Финист это ж не птица....

Маркетологи придумали производное от Феникса (импортозаместили)
+8
+8 / –0
28.12.2023 21:17 MSK
Link
Photos: 231
Были бы посмелее — предложили бы вариант "Гамаюн". :)
+6
+6 / –0
28.12.2023 21:21 MSK
Link
Матвей Разгоняев · Северный Урал
Photos: 73
Цитата (santo stefano, 28.12.2023):
> Эта электричка даже не напоминает на ласточку

Отдалённо спереди все же чем-то похожа. Сбоку вообще ничего не поменялось. В салоне тоже
+6
+6 / –0
28.12.2023 21:21 MSK
Link
kazyrbaev · Y-Ur
Photos: 13
Цитата (xxil, 28.12.2023):
> > Очень опрометчиво доверять такие серьёзные вещи как гейминг
>
> Нейминг же

https://www.youtube.com/watch?v=89PKBpGm4bQ
+4
+5 / –1
28.12.2023 21:26 MSK
Link
Sergey Krylov · Сортавала
Photos: 112
Цитата (xxil, 28.12.2023):
> Нейминг же
Телефонный словарь без стыда и совести искажает мои мысли. Конечно же нейминг
+11
+11 / –0
28.12.2023 21:31 MSK
Link
No photos
Цитата (Матвей Разгоняев, 28.12.2023):
> Цитата (santo stefano, 28.12.2023):
> > Эта электричка даже не напоминает на ласточку
>
> Отдалённо спереди все же чем-то похожа. Сбоку вообще ничего не поменялось. В салоне тоже

В Салоне как раз таки поменялось причем изменения очень заметные
+8
+8 / –0
28.12.2023 21:47 MSK
Link
No photos
Цитата (Karasjk, 28.12.2023):
> Цитата (Евгений Дерябин, 28.12.2023):
> > а в 25kV он будет строиться?
>
> Двухсистемник будет. Вроде в 2024 планировали сделать

Если б он заменил старушек ЭР9Т в парке оператора БЧ отлично было б.
–6
+2 / –8
28.12.2023 21:48 MSK
Link
No photos
Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> Цитата (Матвей Разгоняев, 28.12.2023):
> > Цитата (santo stefano, 28.12.2023):
> > > Эта электричка даже не напоминает на ласточку
> >
> > Отдалённо спереди все же чем-то похожа. Сбоку вообще ничего не поменялось. В салоне тоже
>
> В Салоне как раз таки поменялось причем изменения очень заметные

В новостях показывали внутренний салон он лучше смотрится с сравнением ЭП3Д
+5
+5 / –0
28.12.2023 21:49 MSK
Link
lumberjack · Талый Ключ
Photos: 192
Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> нейминг

Можно было и нормально написать,тогда бы ничего не искажалось =)
+12
+13 / –1
28.12.2023 22:24 MSK
Link
FAN-ЭР2 · Msk
Photos: 230 · Photo Screener
Цитата (lumberjack, 28.12.2023):
> Можно было и нормально написать

Названьинг?
–3
+7 / –10
28.12.2023 23:14 MSK
Link
Photos: 1112
Цитата (FAN-ЭР2, 28.12.2023):
> Названьинг?

Именование, наименование, выбор названия, выбор наименования, например.
+7
+8 / –1
28.12.2023 23:49 MSK
Link
Roman S. · Киров
Photos: 486 · Photo Screener
Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> Цитата (xxil, 28.12.2023):
> > Нейминг же
> Телефонный словарь без стыда и совести искажает мои мысли. Конечно же нейминг

Шаришь ахахха)
+4
+4 / –0
29.12.2023 00:02 MSK
Link
Photos: 57
Цитата (ТеплаКолос, 28.12.2023):
> "Финист"


Цитата (Northern Spirit, 28.12.2023):
> "Гамаюн"

Тю. Алконост же. Сразу будет понятно чем вдохновлён "нейминг" =)
+8
+8 / –0
29.12.2023 00:59 MSK
Link
No photos
Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> Финист это ж не птица....

Это богатырь сокол-оборотень. Читаем русские сказки Афанасьева - пропущенное в детстве.
+7
+7 / –0
29.12.2023 02:26 MSK
Link
Bremze · VR
Photos: 227
Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> доверять такие серьёзные вещи как нейминг, толпе.

Не соглашусь. У нас "толпа" выбирала имя новому парому компании Viking Line. Название было выбрано весьма удачное, даже конкурс проводили.
Бороздит теперь просторы :)

Слава богам хоть не фистингом, прости гспд, обозвали(хотя я более чем уверена, что в узких кругах будет присвоено именно такое прозвище)
Были в списке более достойные варианты, конечно же, но почему-то выбрали не самый удачный. Назвали бы аметистом чтоль, я не знаю. Форма "морды лица" как раз на камушек похожа.
+13
+13 / –0
29.12.2023 06:14 MSK
Link
No photos
Цитата (Serg23, 29.12.2023):
> Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> > Финист это ж не птица....
>
> Это богатырь сокол-оборотень. Читаем русские сказки Афанасьева - пропущенное в детстве.

Я ж о том же
+4
+4 / –0
29.12.2023 07:22 MSK
Link
No photos
Цитата (Андрей Никольский, 28.12.2023):
> Меня просто вырывает от этого названия, хоть убейте!
> Неужели нельзя было оставить привычную многим "Ласточку"?

К счастью название Фистинг... В смысле Финист, похоже не приживается. Кроме некоторого числа транспортных фанатов и да отдельных пабликов (включая некоторые новостные), все остальные упорно зовут Ласточкой.
Даже РЖД.
Вообще более неудачного названия чем Финист - придумать сложно. Оно кривое, как старуха побирающаяся по помойкам. Да и сколько прозвищ уже придумали - Фистинг, Феминист, кто-то уже Фаллосом назвал, ну и так далее.
А если учесть, что это название в принципе непонятно подавляющему большинству, просто потому, что с фольклором большинство не знакомы, или знакомы максимум на уровне развесистой клюквы. В общем фу какое-то.
+12
+13 / –1
29.12.2023 07:26 MSK
Link
Photos: 1977 · Administrator
Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> Хотя, какое «лицо», такое и название...
Нормальное лицо, хоть птичку напоминает, а не как старый червяк-головастик. Но с названием вот беда, да...
+7
+9 / –2
29.12.2023 07:29 MSK
Link
No photos
Припишите куда-нибудь и мою версию- Фенистил гель. Как раз в Ласточках иногда спина болела
+13
+13 / –0
29.12.2023 07:29 MSK
Link
No photos
Наконец-то она поехала! Красивая какая
+2
+5 / –3
29.12.2023 07:34 MSK
Link
Bremze · VR
Photos: 227
Ну кстати, цвета на фотке и правда какие-то неестественные.
+9
+9 / –0
29.12.2023 07:46 MSK
Link
Victor_K · Kras
Photos: 38
Тоже не совсем нравиться название это электрички, надо чтобы было такое название которое понятное для всех, доступное и не вызывало ассоциации каких-то плохих. Просто поспешили в РЖД, лишь бы назвать быстрее
+4
+4 / –0
29.12.2023 07:51 MSK
Link
No photos
Поезд огонь, фотография нет, цвета бы поярче
+2
+5 / –3
29.12.2023 08:19 MSK
Link
Smavs · Renfe
Photos: 86
Кстати, Феникс звучало бы действительно неплохо. И птичья тема p/d соблюдена. А по факту имеем очередной ГМО - аналог, идентичный натуральному
+7
+7 / –0
29.12.2023 09:23 MSK
Link
No photos
Лично мне ровно, назвали и назвали. Суть же не в этом,почему ГМО?? Это же название из русских сказок...
+6
+6 / –0
29.12.2023 09:47 MSK
Link
No photos
Филин!
+5
+5 / –0
29.12.2023 11:18 MSK
Link
IAGSoft · Шарташ
Photos: 519
Алконост :)
+7
+7 / –0
29.12.2023 12:27 MSK
Link
Ikarus280 · Y-V
Photos: 3
Цитата (Андрей Никольский, 28.12.2023):
> Цитата (ТеплаКолос, 28.12.2023):
> > С 3 января 2024 года "Финист" запустят по маршруту Екатеринбург - Верхотурье.
>
> Меня просто вырывает от этого названия, хоть убейте!
> Неужели нельзя было оставить привычную многим "Ласточку"?

Да ладно, не напоминает. Да, морда другая. А смотришь на борта, так Ласточка Ласточкой.
+3
+3 / –0
29.12.2023 13:09 MSK
Link
No photos
Цитата (Андрей Никольский, 28.12.2023):

> Меня просто вырывает от этого названия, хоть убейте!
> Неужели нельзя было оставить привычную многим "Ласточку"?

Вот именно, тем более, что ласточка это уже русское название…
+5
+5 / –0
29.12.2023 13:11 MSK
Link
Photos: 231
Дело ещё в том, что "Ласточка" для РЖД и дочерних компаний — это не только тип ПС, но и название уровня сервиса. Никто его менять, вроде, не собирается. Иначе в этом плане возможен полный бардак на линиях, где будет использоваться смешанный тип ПС (Ласточки и Финисты вместе). Да и с точки зрения маркетинга транспортных услуг "плодить сущности" буквально на пустом месте редко имеет смысл.
+8
+8 / –0
29.12.2023 13:15 MSK
Link
No photos
А мне интересно, когда эти поезда появятся на маршрутах в Москве?
0
+2 / –2
29.12.2023 13:25 MSK
Link
Photos: 231
Цитата (danila, 29.12.2023):
> когда в Москве

Не раньше 2025 года, судя по всему.
+3
+3 / –0
29.12.2023 13:45 MSK
Link
No photos
Название которое выбрали конечно режет ухо
+6
+6 / –0
29.12.2023 14:32 MSK
Link
Kirill.trs · Негорелое
Photos: 59
НедоЛасточка
+3
+4 / –1
29.12.2023 15:16 MSK
Link
No photos
Цитата (Northern Spirit, 29.12.2023):
> Цитата (danila, 29.12.2023):
> > когда в Москве
>
> Не раньше 2025 года, судя по всему.

Вас и название Ласточка резало ухо. Что уж теперь
+4
+4 / –0
29.12.2023 15:52 MSK
Link
Photos: 231
Не мне резало. Цитируйте внимательнее. :)
+5
+5 / –0
29.12.2023 17:59 MSK
Link
No photos
Название как название, не сказать что фонтан фантазии а то что "выбрано" через опрос так это они нарисованы от руки так же как и всякие Лошади Трех Вокзалов...
+6
+6 / –0
29.12.2023 17:59 MSK
Link
ThePhenom · S-KAV
Photos: 142
Цитата (Sheridan, 29.12.2023):

> Вообще более неудачного названия чем Финист - придумать сложно. Оно кривое, как старуха побирающаяся по помойкам. Да и сколько прозвищ уже придумали - Фистинг, Феминист, кто-то уже Фаллосом назвал, ну и так далее.
> А если учесть, что это название в принципе непонятно подавляющему большинству, просто потому, что с фольклором большинство не знакомы, или знакомы максимум на уровне развесистой клюквы. В общем фу какое-то.

Что плохого в персонаже славянской мифологии для страны, в которой славяне подавляющее большинство населения? С учетом того, что люди сами выбрали это название, с фольклором они ознакомлены куда богаче вас, в конце концов если фистинг и фаллосы вам ближе, то это только ваши проблемы и ничьи больше.
+9
+14 / –5
29.12.2023 20:42 MSK
Link
No photos
Цитата (ThePhenom, 29.12.2023):
> Цитата (Sheridan, 29.12.2023):
>
> > Вообще более неудачного названия чем Финист - придумать сложно. Оно кривое, как старуха побирающаяся по помойкам. Да и сколько прозвищ уже придумали - Фистинг, Феминист, кто-то уже Фаллосом назвал, ну и так далее.
> > А если учесть, что это название в принципе непонятно подавляющему большинству, просто потому, что с фольклором большинство не знакомы, или знакомы максимум на уровне развесистой клюквы. В общем фу какое-то.
>
> Что плохого в персонаже славянской мифологии для страны, в которой славяне подавляющее большинство населения? С учетом того, что люди сами выбрали это название, с фольклором они ознакомлены куда богаче вас, в конце концов если фистинг и фаллосы вам ближе, то это только ваши проблемы и ничьи больше.

Да нормальное название
+1
+4 / –3
29.12.2023 22:39 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Цитата (ThePhenom, 29.12.2023):
> Что плохого в персонаже славянской мифологии для страны, в которой славяне подавляющее большинство населения? С учетом того, что люди сами выбрали это название, с фольклором они ознакомлены куда богаче вас, в конце концов если фистинг и фаллосы вам ближе, то это только ваши проблемы и ничьи больше.

Как минимум, это странно, поскольку не согласуется с традицией называть электрички птичьими именами, причём, реально существующих птиц — всё-таки «Финист» — это. во-первых, вымышленный персонаж, а во-вторых, не птица, а человек
+8
+8 / –0
30.12.2023 00:17 MSK
Link
Photos: 34
Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> Очень опрометчиво доверять такие серьёзные вещи как гейминг, толпе.

Вообще-то толпе предложили выбрать из нескольких "уродливых" названий, придуманных специалистами.
Что предложили, то и получили :)
И это всяко лучше, чем трамвай "Достоевский" ;)
+6
+6 / –0
30.12.2023 08:13 MSK
Link
Photos: 151
Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> Цитата (Антон1984, 28.12.2023):
> > Люди выбрали это название....
> Очень опрометчиво доверять такие серьёзные вещи как гейминг, толпе. В результате и получилось самое «уродливое» название из всех летающих «птиц» на РЖД. Хотя, какое «лицо», такое и название...

Посетителям RG доверяем!

Цитата (Northern Spirit, 28.12.2023):
> Гамаюн


Цитата (Саенко Руслан, 29.12.2023
Алконост


Цитата (Bremze, 29.12.2023):
> Фистинг


Цитата (Sheridan, 29.12.2023):
> Фистинг, феминист, фаллос


Цитата (Andresandrovich220, 29.12.2023):
> Фенистил гель


Цитата (Smavs, 29.12.2023):
> Феникс, ГМО


Цитата (Гурьев., 29.12.2023):
> Филин


Цитата (IAGSoft, 29.12.2023):
> Алконост


Цитата (Kirill.trs, 29.12.2023):
> НедоЛасточка

Всем по + !
+8
+10 / –2
30.12.2023 23:10 MSK
Link
No photos
С фистинга меня прям порвало:) Тогда следующими будут поезда Ван Даркхольм, Гачи и Славес, а тепловоз и трех секций - 300 бакс:)
+7
+8 / –1
01.01.2024 12:16 MSK
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.12.2023):
> Цитата (Sergey Krylov, 28.12.2023):
> > Хотя, какое «лицо», такое и название...
> Нормальное лицо, хоть птичку напоминает, а не как старый червяк-головастик. Но с названием вот беда, да...

Да нормальное название
–1
+1 / –2
01.01.2024 13:58 MSK
Link
Photos: 49
Цитата (huntertrains, 28.12.2023):
> Что с цветокоррекцией на фото?

С цветами неплохо (но не идеал), а вот с контрастом грустно. Ощущение, что сильно тянуты Shadows. И перетянуты. Из-за этого может складываться впечатление, что "поползли" оттенки. Причём вот несколько кликов в Фотошопе даже по jpeg - и ситуация исправляется.
А что касается названия поезда - Финист. Да вполне нормальное. Мне субъективно не очень нравится, но это вкусовщина.
–3
+1 / –4
01.01.2024 15:02 MSK
Link
_ЯР · Okt
Photos: 5
Аметист.
А так надо было Ящеркой (василиск, короткохвост (Куцый), медянка...) назвать.

Баклуша, колобашка, блум, сляб

Ласточка-Палёнка.

Лас-тАчка.
+1
+3 / –2
05.01.2024 20:56 MSK
Link
No photos
Говорят уже раскорячилась... Кстати, тормоза там старые? А то на прототипе обнаружились некоторые так сказать проблемы в нынешнюю погоду.
+3
+3 / –0
13.01.2024 04:00 MSK
Link
Vertel · Красный Сокол
Photos: 633
Все рабочие Финисты с 001 по 006 встали... Почти у всех одна и та же неисправность: неисправность тягового преобразователя 25% тяги...
+4
+4 / –0
13.01.2024 09:25 MSK
Link
No photos
Цитата (Vertel, 13.01.2024):
> Все рабочие Финисты с 001 по 006 встали... Почти у всех одна и та же неисправность: неисправность тягового преобразователя 25% тяги...
У нас в Испании вставали все Civia 463 в первые месяцы эксплуатации. Это ничего, издержки эксплуатации! Зато сейчас всё нормально! А, кстати, 447 у нас работают до сих пор на многих направлениях! И надёжно!
+4
+5 / –1
13.01.2024 15:42 MSK
Link
No photos
Цитата (Vertel, 13.01.2024):
> Все рабочие Финисты с 001 по 006 встали... Почти у всех одна и та же неисправность: неисправность тягового преобразователя 25% тяги...

наверное не выдержали сурового русского мороза в Сибири?
+1
+2 / –1
13.01.2024 21:11 MSK
Link
No photos
Цитата (Vertel, 13.01.2024):
> Все рабочие Финисты с 001 по 006 встали... Почти у всех одна и та же неисправность: неисправность тягового преобразователя 25% тяги...

Там один тяговый на две тележки или у каждой тележки свой преобразователь?
+3
+3 / –0
14.01.2024 10:03 MSK
Link
No photos
ЭП2ДМ я в работе тоже не заметил
+2
+2 / –0
27.02.2024 11:18 MSK
Link
No photos
Здраствуйте. Кто может подсказать, ведутся ли работы по устранению неисправностей, препятствующих её регулярной эксплуатации? или ещё причины не выявлены???
+1
+1 / –0
20.03.2024 20:15 MSK
Link
Photos: 9
Цитата (Евгений Дерябин, 13.01.2024):
> в Сибири?

В Сибири на Урале?
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.