RailGallery
ЭР2-1345
Россия, Кемеровская область, Тайгинский институт железнодорожного транспорта
Russia, Kemerovo region, Taiga institute of railway transport

Author: Unlikeness · Z-Sib           Date: December 7, 2023

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 07.12.2023 10:30 MSK
Views — 1143
Detailed information

Added to favorites: 5

Voting

Rating: +94
sav2403+1
YuGrish+1
Андрей Безбородов+1
seashur+1
iLLem+1
qwerty_qwertovich+1
railman+1
fantransport29+1
01-06+1
Serg73+1
Smiroll+1
Илья Сергеевич+1
Donat1k+1
Fedor4ik+1
az_microsoft+1
Даниил Антипов+1
Herr Bär+1
ZDSergo+1
Oparon+1
Vivan755+1
sergey1998+1
Альберт Альфитович+1
Tiranozavrrex+1
Martin Karp0ff+1
Ivanchik228+1
Кочегар+1
vadya+1
Novert+1
Vlad.kor+1
stslay+1
ER2T-7219+1
2lowterrain+1
Gromov+1
Daniil Tokarev+1
Роман Агапитов+1
zew1045+1
ZORRO+1
Кот80к+1
Копылов Н.О.+1
Ivan 2095+1
40RUS+1
Щукин Д.+1
Eugene+1
Кирилл БЧ+1
albo+1
Sergey Piklenok+1
RailDmitrov+1
RiV+1
Землинец+1
Евгений Пашковский+1
Darth Maul+1
Александр Конов+1
Maxim+1
Николай67+1
kirOl+1
Igor Balaklavskij+1
Costeite+1
$crooge McDuck+1
Антон Докучаев+1
Kostya161+1
Белкин Андрей+1
Дмитрий Закутный+1
frunzenecc+1
Михаил Катков+1
Danik_13+1
Ilya Rudakov+1
Danandr+1
VladTrains183+1
Ivan00+1
Northern Spirit+1
Антон Савченко+1
Анатолий Нагорнов+1
Mr. Ndong+1
Marat Elektrichka+1
avoid+1
Иван Раменский+1
Сергей Шляпин+1
Сергей Анфимов+1
Кирилл Широков+1
smooth operator+1
Филиппов Марк+1
KaMa+1
Михаил Романов+1
Artemiy RZD7+1
ҚТЖ и РЖД+1
Denis Solovev+1
Tokarev Danila+1
andrew_zol+1
Lasselan+1
Михаил Рязанский+1
Александр193+1
w0ri+1
matvei.verholyak+1
Nikita_2ТЭ10М+1

ЭР2-1345

Railway District/Company:West Siberian railway   Z-Sib
Depot:Other
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Built:06.1984
Category:Electric Suburban
Current condition:Monument/Museum exhibit/Trainer
Note:Секция 01-08; Тайгинский институт железнодорожного транспорта
Построен в 11-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Норильск Норильской ж. д.
1995 — передан в депо Иркутск, предположительно — не эксплуатировался

Вагоны:
01 — 1997 г. передан в депо Тайга, 1999 г. передан Тайгинскому ЖД-техникуму
02 — остался в депо Норильск, в разграбленном состоянии
03 — 1996 г. передан в депо Белгород, 2008 г. передан в депо Нижний Тагил, в 2010 г. отставлен, 08.2013 списан
04 — 1996 г. передан в депо Белгород
05 — 1996 г. передан в депо Белгород
06 — 1996 г. передан в депо Белгород
06Д — остался в депо Норильск, в разграбленном состоянии
07 — остался в депо Норильск, в разграбленном состоянии
08 — 1997 г. передан в депо Тайга, 1999 г. передан Тайгинскому ЖД-техникуму
09 — 1996 г. передан в депо Белгород
10 — 1996 г. передан в депо Белгород, 2008 г. передан в депо Нижний Тагил, в 2010 г. отставлен, 08.2013 списан

Camera Settings

Model:iPhone 11
Date and Time:07.12.2023 11:42
Exposure Time:1/1157 sec
Aperture Value:1.8
ISO Speed:32
Focal Length:4.25 mm
Show all EXIF data

Comments · 16

07.12.2023 10:48 MSK
Link
No photos
А почему у неё оторвало пол вагона?
+4
+9 / –5
07.12.2023 11:12 MSK
Link
No photos
ЭД6 там в каком цвете стоит?
+6
+6 / –0
07.12.2023 11:14 MSK
Link
No photos
Напоминает грузовой метровагон.
+10
+10 / –0
07.12.2023 11:19 MSK
Link
Unlikeness · Z-Sib
Photos: 2
Цитата (Persik, 07.12.2023):
> ЭД6 там в каком цвете стоит?

Всё в том же
+8
+8 / –0
07.12.2023 11:23 MSK
Link
Unlikeness · Z-Sib
Photos: 2
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 07.12.2023):
> А почему у неё оторвало пол вагона?

Поставили «Воровайку» для специальности СДМ
+8
+8 / –0
07.12.2023 12:56 MSK
Link
No photos
Изуродовали ЭРку...
+5
+6 / –1
07.12.2023 13:05 MSK
Link
No photos
В юности работы в ПТО в Москве-2 я подавал распредложение по поводу модернизации из уходящих ЭР2 в 4-6 вагонные грузовые поезда для перевозки ТЭД и вспомогательных машин между депо (Москва-2, Пушкино, Александров). Грузить через съёмные части в крыше вагона в разоборудованный салон. Или вариант погрузки карой через часть снятой боковой обшивки. На тот момент все возили на грузовых АМ. Что было ужасно не удобно. Ничем не закончилось... Дополню, я видел как в тамбурах возили преобразователи 1ПВ6 и компрессора из Москвы-2 и Куровской в Александров, на засылах без пассажиров, грузили карой в тамбур в депо.
+20
+20 / –0
07.12.2023 16:46 MSK
Link
No photos
Красивый
+3
+3 / –0
07.12.2023 17:57 MSK
Link
youhur · Семенов
Photos: 1
Цитата (Ivan_Korshun, 07.12.2023):
> Изуродовали ЭРку...

мне наоборот такие переделки нравятся, и в метро, и в трамвайном мире, а вот с элками на ж/д нечасто такое вижу
+6
+6 / –0
07.12.2023 18:15 MSK
Link
Николай67 · Пенза I
Photos: 22
А что, разве в городе Тайга есть институт железнодорожного транспорта? Много раз бывал там.
+3
+3 / –0
08.12.2023 07:06 MSK
Link
Unlikeness · Z-Sib
Photos: 2
Цитата (Николай67, 07.12.2023):
> А что, разве в городе Тайга есть институт железнодорожного транспорта?

80 лет он уже там! Вчера отмечали как раз 80-ти летие
+4
+4 / –0
08.12.2023 08:05 MSK
Link
No photos
Цитата (Николай67, 07.12.2023):
> есть институт железнодорожного транспорта?

Да, филиал Омского ГУПСа
+4
+4 / –0
08.12.2023 15:14 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Photos: 350
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 07.12.2023):
> А почему у неё оторвало пол вагона?

Вообще-то оторвало потолок, точнее, крышу. Или вы не в курсе, что «пол-» со строчными согласными (кроме «л») пишется слитно? Али вы казачок засланный? «Пол» всегда пишется отдельно в современной украинской орфографии.
+1
+5 / –4
08.12.2023 17:34 MSK
Link
Photos: 1
Дурдом. Чисто по-росжелдоровски, то есть по-дебильному. Вместо нормальных пособий делают фигню.
–1
+2 / –3
08.12.2023 20:36 MSK
Link
Simple White · Тогучин
Photos: 49
Цитата (Николай67, 07.12.2023):
> А что, разве в городе Тайга есть институт железнодорожного транспорта? Много раз бывал там.

Еще и ДТШ есть)
+2
+2 / –0
09.12.2023 10:11 MSK
Link
Unlikeness · Z-Sib
Photos: 2
Цитата (Simple White, 08.12.2023):
> ДТШ есть

конюшня
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.