RailGallery
ЭС104-004
Россия, Свердловская область, перегон Исеть — Шувакиш
Russia, Sverdlovsk region, Iset — Shuvakish stretch
Опытный поезд Егоршино — Екатеринбург

Author: Кирилл Широков · Ревда           Date: November 29, 2023

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 29.11.2023 16:05 MSK
Views — 2310
Detailed information

Added to favorites: 5

Voting

Rating: +162 / +46
Mel 5293.60+1
YuGrish+1
Semilyakov+1
TP_89+1
Mixkol+1
Павел Чечулин+1
Сергей Чабин+1
NeVa+1
Tsyganenko82+1
Артём Мальгинов+1
Igor Balaklavskij+1
Ivanchik228+1
CrazyWad+1
gvp+1
Itz_Vláďa+1
VL10K+1
Kuriell+1
Дмитрий Закутный+1
Vito+1
Drid+1
Сергей Шляпин+1
Iridium+1
qwerty_qwertovich+1
Кирилл БЧ+1
Tokarev Danila+1
Donat1k+1
ЧС7_из_ТЧ-1+1
ER2T-7219+1
txviin8009+1
Дмитрий Халимов+1
Artemka+1
3ES4K-076+1
pilot_motor+1
AST+1
Поморский партизан+1
Алексей Ушаков+1
URAGAN+1
Serg73+1
Роман Агапитов+1
khronin_+1
Tvans+1
Rio+1
Zimakin+1
ФД20-2109+1
Smiroll+1
Maxim+1
DSP+1
Михаил Григоров+1
karelian trains+1
Costeite+1
Nikita_Finko+1
Mikhail_1985+1
vadya+1
Алексей Кузенков+1
Monolith+1
m1ronY+1
rainwaker+1
PIROMAN+1
Nyanvan+1
Winnie the Pooh+1
Артём Leleton+1
Филиппов Марк+1
stslay+1
vik1222+1
Альберт Альфитович+1
bubuen+1
YouSafe+1
40RUS+1
smooth operator+1
Дамир Абдуллин+1
EmPeR1oR+1
train master+1
Антон Докучаев+1
Marat Elektrichka+1
Анатолий Нагорнов+1
Northern Spirit+1
Щукин Д.+1
Kostya161+1
LAZdriver+1
Nikolay Ryzhov+1
2ТЭ10У-0419+1
iron_batonov+1
Fedor Kos+1
Ivan 2095+1
VladTrains183+1
Denis+1
Chaayka+1
Алексей Задонский+1
Илья Сергеевич+1
saxa+1
matvei.verholyak+1
DoIIIupak+1
KaMa+1
Leha+1
Raven+1
Vladimir Kashevarov+1
Кот80к+1
ЭТ2М-068+1
Митя Черенцовский+1
milrood+1
basiliocat+1
Андрей Безбородов+1
Steppe Partisan+1
хомяк+1
Lasselan+1
EgorYd+1
Sergey Piklenok+1
Максим Белячков+1
er2r_7015+1
Bremze+1
ВЛ10У+1
MoscowRailfan//+1
dymon.z+1
fantransport29+1
Дядя Кит+1
Morgen+1
Просто Егор+1
Данил Козлов+1
andrey92+1
Орлов З.В.+1
Никита П.+1
Михаил Рязанский+1
RiV+1
ALexeych+1
RailDmitrov+1
lumberjack+1
Diesel1672+1
Александр Dos+1
crazyrussianturist+1
Nikita_2ТЭ10М+1
echoes97+1
Матвей Разгоняев+1
Ivan00+1
Artemiy RZD7+1
Tagir Dibaev+1
Ruslan_galeev__+1
trains_ldz+1
Levunti+1
Vlados810+1
ТеплаКолос+1
Антон Савченко+1
Lag+1
Иван Раменский+1
abrussia+1
Danandr+1
Mr. Ndong+1
IlI+1
Андрей Южный+1
hunter59+1
Никита Бурцев+1
ulan3+1
andrew_zol+1
Айдаров Д+1
AlexxDrozD+1
Михаил Романов+1
☭ Владислав ☭+1
Михаил Катков+1
maximus091182+1
Юрий Мокряк+1
avoid+1
Александр193+1
l.smm34+1

ЭС104-004

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway   Svrd
Depot:Tchprig-21 Sverdlovsk
Model:ES104
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Built:11.2023
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Построен в 5-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Свердловск Свердловской ж. д.

Camera Settings

Model:Canon EOS 600D
Artist Name:Kirill Shirokov
Date and Time:29.11.2023 13:54
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:800
Focal Length:44 mm
Show all EXIF data

Comments · 36

29.11.2023 17:19 MSK
Link
No photos
Отлично!
+20
+20 / –0
29.11.2023 18:02 MSK
Link
No photos
По полям, по полям, красный трактор едет к нам...
+20
+26 / –6
29.11.2023 19:20 MSK
Link
Андрей Безбородов · Пост-Дичня
Photos: 969 · Managing editor
Трактор - это всё таки тепловоз...
+16
+18 / –2
29.11.2023 19:21 MSK
Link
milrood · Уфа
Photos: 172
Хорошо!
+7
+7 / –0
29.11.2023 20:41 MSK
Link
No photos
Цитата (Андрей Безбородов, 29.11.2023):
> Трактор - это всё таки тепловоз...

По рельсам, по рельсам красная Тесла едет к нам???
–16
+8 / –24
29.11.2023 20:44 MSK
Link
No photos
Ну поехали!!
+5
+7 / –2
29.11.2023 20:44 MSK
Link
No photos
По какому маршруту Восток запустили?
–5
+3 / –8
29.11.2023 20:50 MSK
Link
milrood · Уфа
Photos: 172
Ещё не запустили. Ещё предстоит "целый ряд тестов, в том числе системы информирования пассажиров, климатической установки, сервисного оборудования", как они писали.
+15
+15 / –0
29.11.2023 21:23 MSK
Link
Photos: 49
Красивая машина получилась. Летом в ходе Иннопрома довелось увидеть и живьём.
+4
+12 / –8
29.11.2023 21:46 MSK
Link
No photos
Цитата (Василий Семин, 29.11.2023):
> Красивая машина получилась.

Ну не знаю. Эффектный вид у нее разве что при съемке в лоб на зуме. Сбоку и вблизи - ну такое себе. Дело вкуса.
+12
+14 / –2
29.11.2023 22:10 MSK
Link
Photos: 324
Цитата (Антон1984, 29.11.2023):
> По какому маршруту Восток запустили?

Это ЭС104. Забудьте про название "Восток"
+5
+5 / –0
29.11.2023 22:11 MSK
Link
Photos: 1962 · Administrator
"Восток" это всё выдумки и пр. "проектные названия", Ласточка-М оно
+7
+7 / –0
29.11.2023 22:26 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123 · Managing editor
Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.11.2023):
> Ласточка-М

Автоматически вспоминается «Осторожно, модерн! 2»:

— Что ты сидишь, а? Иди на кухню, блины переверни, угости гостя фирменным компотом.
— О, нет! Нет, я прошу прощенья. После вчерашнего не буду злоупотреблять.
— Это не тот компот, не такой, как вчера был. Сегодня другая комбинация: сегодня — алычовый-плюс!
<...>
— Сегодня компот ещё хуже, чем вчера! А-а-а-а-а!

https://youtu.be/SvrPUYwfVxc
+9
+9 / –0
30.11.2023 10:53 MSK
Link
Photos: 151
Разрабатываются несколько модификаций.
https://sinaratm.ru/media/news/zavod-ura...y-doro/
+3
+3 / –0
30.11.2023 12:35 MSK
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.11.2023):
> "Восток" это всё выдумки и пр. "проектные названия", Ласточка-М оно

Это для, вас выдумки, а департаменте конструкторов в полне рабочее название поезда..
+2
+4 / –2
30.11.2023 12:41 MSK
Link
Photos: 1962 · Administrator
Рабочее название не равно утверждённое, утверждённое уже внесено и фигурирует в списках:
https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport...ussia-/
+3
+3 / –0
30.11.2023 12:46 MSK
Link
No photos
А кто писал, что оно утвержденное??
+1
+2 / –1
30.11.2023 12:50 MSK
Link
Photos: 1962 · Administrator
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/to..._264636 уж про утверждённый "Восток" точно бред
+3
+3 / –0
30.11.2023 13:05 MSK
Link
No photos
Изначально назвали Восток для работы на Восточном полигоне и не более
+2
+5 / –3
30.11.2023 15:44 MSK
Link
No photos
Oн работает под напряжением 3kV или 25kV?
+1
+1 / –0
30.11.2023 17:49 MSK
Link
No photos
Цитата (Евгений Дерябин, 30.11.2023):
> Oн работает под напряжением 3kV или 25kV?

На постоянном токе (3Кв).
+2
+2 / –0
30.11.2023 18:25 MSK
Link
Photos: 231
Встречалось ещё рабочее название "Ласточка Бета" (Ласточка β).
+2
+2 / –0
30.11.2023 19:33 MSK
Link
DCM · Okt
Photos: 1
Эс по прежнему значит электропоезд сименс?
+1
+2 / –1
30.11.2023 19:34 MSK
Link
Андрей Безбородов · Пост-Дичня
Photos: 969 · Managing editor
Скоростной же вроде
+2
+4 / –2
30.11.2023 20:57 MSK
Link
No photos
Цитата (DCM, 30.11.2023):
> Эс по прежнему значит электропоезд сименс?

Электропоезд Синара вроде
+3
+3 / –0
30.11.2023 23:01 MSK
Link
No photos
Цитата (ТеплаКолос, 30.11.2023):
> Разрабатываются несколько модификаций.

Дай Бог всем проектам реализоваться из стадии бумаги в стадию регулярной эксплуатации.
+5
+5 / –0
30.11.2023 23:56 MSK
Link
VL80T980 · Вязники
Photos: 49
Цитата (Василий Семин, 29.11.2023):
> Красивая машина получилась.

Дело вкуса. Как по мне, морда получилась неплохая, но в связке со старым кузовом, выглядит не очень. А то тут взяли обычную ласточку, к которой натянули новую морду. И вот вам ЭС104
+2
+2 / –0
01.12.2023 05:43 MSK
Link
Photos: 12
Цитата (Андрей Безбородов, 30.11.2023):
> Скоростной же вроде

Изначально Сименс, что ЭВС, что ЭС. Теперь может и Синарой обзовут.
Помню прикалывались где-то - "если ЭС - скоростной, то ЭШ что, шкороштной?".

Цитата (VL80T980, 30.11.2023):
> А то тут взяли обычную ласточку, к которой натянули новую морду.

Никогда такого не было. И вот опять!
+2
+2 / –0
01.12.2023 05:48 MSK
Link
No photos
Цитата (VL80T980, 30.11.2023):
> Цитата (Василий Семин, 29.11.2023):
> > Красивая машина получилась.
>
> Дело вкуса. Как по мне, морда получилась неплохая, но в связке со старым кузовом, выглядит не очень. А то тут взяли обычную ласточку, к которой натянули новую морду. И вот вам ЭС104

Не просто взяли новую морду, а изменили оборудование поезда и изменили расположение оборудования, вот что более главное в этом поезде
–1
+1 / –2
01.12.2023 05:56 MSK
Link
Photos: 13
Цитата (Антон1984, 01.12.2023):
> Цитата (VL80T980, 30.11.2023):

> Не просто взяли новую морду, а изменили оборудование поезда и изменили расположение оборудования, вот что более главное в этом поезде

Это очень важные изменения. Пассажир оценит.
+2
+4 / –2
01.12.2023 10:57 MSK
Link
No photos
Цитата (stepanov-ka, 01.12.2023):
> Цитата (Андрей Безбородов, 30.11.2023):
> > Скоростной же вроде
>
> Изначально Сименс, что ЭВС, что ЭС. Теперь может и Синарой обзовут.
> Помню прикалывались где-то - "если ЭС - скоростной, то ЭШ что, шкороштной?".
>
> Цитата (VL80T980, 30.11.2023):
> > А то тут взяли обычную ласточку, к которой натянули новую морду.
>
> Никогда такого не было. И вот опять!

ЭШ это скоростной поезд у шепилявых людей
+1
+1 / –0
01.12.2023 11:02 MSK
Link
VeLaRo · Klg
Photos: 25
Могли бы назвать ЭР (Электропоезд Российский) :)
+1
+2 / –1
01.12.2023 11:06 MSK
Link
No photos
Цитата (Плотников П, 01.12.2023):
> Цитата (Антон1984, 01.12.2023):
> > Цитата (VL80T980, 30.11.2023):
>
> > Не просто взяли новую морду, а изменили оборудование поезда и изменили расположение оборудования, вот что более главное в этом поезде
>
> Это очень важные изменения. Пассажир оценит.

Пассажир оценит что??
+2
+2 / –0
01.12.2023 11:07 MSK
Link
No photos
Цитата (VeLaRo, 01.12.2023):
> Могли бы назвать ЭР (Электропоезд Российский) :)

Можно было ЭУ тогда. Электропоезд Уральский
0
+1 / –1
01.12.2023 20:36 MSK
Link
Иван Ванышев · Путевка (рзд.)
Photos: 8
Цитата (VL80T980, 01.12.2023):
> натянули новую морду

ЭД2/4, ЭП2Д(М), ЭТ2..., передают привет
+3
+3 / –0
02.12.2023 18:04 MSK
Link
No photos
Цитата (Exec, 01.12.2023):
> ЭШ это скоростной поезд у шепилявых людей

В украинском языке скорый поезд зовется "швидкий".
+3
+3 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.