RailGallery
АЧ2-101
Россия, Тверская область, перегон Ржев-Балтийский — Осуга
Russia, Tver region, Rzhev-Baltiyskiy — Osuga stretch
Разъезд Рождествено

Автор: BryanskSever · Игоревская           Дата: 7 июня 2019 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 01.03.2023 23:18 MSK
Просмотров — 1482

АЧ2-101

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧПРИГ-43 Смоленск-I
Серия:АЧ2
Завод-изготовитель:Vagónka Studénka   Студенка
Заводской тип:91M3
Заводской №:91423/91457/91458
Сетевой №:13005459
Построен:03.1990
Категория:Мотрисы
Текущее состояние:Передан на другую дорогу (или на завод) Не работает
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Брянск-I Московской ЖД
10.2003 — передан в Брянскую дирекцию по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении
06.2009 — передан в депо Брянск-I
06.2016 — передан в депо Смоленск-I
01.2023 — передан в депо Калининград

Вагоны:
АЧ2-101/1 — зав. № 91423 (21.03.1990)
АПЧ2-101/2 — зав. № 91457 (18.03.1990)
АПЧ2-101/4 — зав. № 91458 (18.03.1990)

Комментарии · 12

02.03.2023 00:01 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Карлик тоже прожекторный?
+8
+8 / –0
02.03.2023 00:14 MSK
Ссылка
Ваня 543 · Мск
Фото: 1714
Естественно, отличный сюжет!
+7
+7 / –0
02.03.2023 09:12 MSK
Ссылка
Фото: 608
красиво
+7
+7 / –0
02.03.2023 19:39 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Один из немногих оставшихся участков в России с прожекторными светофорами. Причем как станциях, так и на перегонах - там АБ с такими светофорами была построена едва ли не сразу после Великой Отечественной войны.
+4
+4 / –0
02.03.2023 20:26 MSK
Ссылка
Neuvillettor · Красный Сокол
Фото: 891
Эти светофоры до сих пор работают?
+2
+2 / –0
02.03.2023 21:38 MSK
Ссылка
BryanskSever · Игоревская
Фото: 218
От Ржева до Осуги - автоматика, на линзовых светофорах, но поскольку Рождествено закрыто, то там катаются по запискам. Проходные светофоры горят в сторону Вязьмы. Скорее всего именно в ту сторону проехал последний поезд по АБ. Осуга - Сычевка АБ действует, далее до Вязьмы - ПАБ

Светофоры не действуют, видно, что входной закрещен. А сейчас их вовсе погасили
+2
+2 / –0
02.03.2023 22:07 MSK
Ссылка
Т-64БВ · Кунцево II
Фото: 108
Цитата (BryanskSever, 02.03.2023):
> Осуга - Сычевка АБ действует, далее до Вязьмы - ПАБ

АБ там на всём протяжении от ГХ ОК жд, до самого Брянска
+1
+1 / –0
02.03.2023 22:10 MSK
Ссылка
BryanskSever · Игоревская
Фото: 218
Нет. Несколько лет назад местный ШЧшник выдвинул рацпредложение: снять АБ и заменить на ПАБ на участке Сычевка - Вязьма. Предложение оценили, внедрили, премии раздали
+2
+2 / –0
02.03.2023 22:16 MSK
Ссылка
Т-64БВ · Кунцево II
Фото: 108
Тогда надо было уточнить как с Рождествено, что произошел регресс
+1
+1 / –0
02.03.2023 22:21 MSK
Ссылка
BryanskSever · Игоревская
Фото: 218
От Ржева до Торжка Панино и Высокое так же не действуют. Огни красные, стрелки зашиты на бок (к платформе)

А вот и статья об этих вредителях: https://gudok.ru/newspaper/?ID=1436727
+2
+2 / –0
02.03.2023 22:54 MSK
Ссылка
Т-64БВ · Кунцево II
Фото: 108
Смешная статейка, но за державу обидно. "Большой рельсовый погром" творится у нас на глазах.
+2
+2 / –0
03.03.2023 12:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (BryanskSever, 03.03.2023):
> От Ржева до Осуги - автоматика, на линзовых светофорах, но поскольку Рождествено закрыто, то там катаются по запискам. Проходные светофоры горят в сторону Вязьмы. Скорее всего именно в ту сторону проехал последний поезд по АБ. Осуга - Сычевка АБ действует, далее до Вязьмы - ПАБ>
> Светофоры не действуют, видно, что входной закрещен. А сейчас их вовсе погасили>

В 2009 г. проехал от Вязьмы до Ржева-Балт. на АЧ2 фаянсовской приписки (в шести вагонах еще), прожекторные светофоры, насколько это удавалось увидеть из окна вагона, тогда были везде, кроме Вязьмы и Ржева (там были линзовые). АБ работала по всему участку. Поездов, правда, уже тогда было очень мало.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.