RailGallery
ЭП20-022
Россия, Москва, станция Перово
Russia, Moscow, Perovo station
Парк Перово-IV
Поезд № 70 Москва — Липецк

Автор: Voidaxe · Москва-Пассажирская           Дата: 6 декабря 2022 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 06.12.2022 17:19 MSK
Просмотров — 3348

ЭП20-022

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-6 Москва-Сортировочная-Рязанская
Серия:ЭП20 "Олимп"
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11899713
Построен:07.2013
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Новый бренд"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.
18.07.2013 — первый рейс с поездом № 20 "Премиум" Москва — Ростов
03.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное
11.2018 — передан в депо Москва-Сортировочная-Рязанская

Ремонты:
09.2017 — CP Новочеркасский ЭВЗ
08.2022 — СР Новочеркасский ЭВЗ
09.2025 — КР Новочеркасский ЭВЗ

Комментарии · 24

06.12.2022 17:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вот встречающие-то удивятся!
+29
+29 / –0
06.12.2022 20:52 MSK
Ссылка
Voidaxe · Москва-Пассажирская
Фото: 217
Да-да, а если б ещё и гирлянды были горящие... Но их, как видно, сняли(( хотя б не содрали наклейки, уже хорошо. Аналог 001 двадцатки, единственный выделяется на данный момент)
+13
+13 / –0
06.12.2022 21:06 MSK
Ссылка
Николай67 · Пенза I
Фото: 22
Что за сооружения за забором? И зачем их скрывают от глаз материей?
+1
+1 / –0
06.12.2022 21:19 MSK
Ссылка
dymon.z · Фили
Фото: 3661
НПЦ "Салют"
+3
+3 / –0
06.12.2022 21:56 MSK
Ссылка
Mitia_SouthWest · Челябинск-Главный
Фото: 974
Интересно, долго он таким проездит...
+5
+5 / –0
06.12.2022 22:10 MSK
Ссылка
KaMa · Агрыз
Фото: 44
Есть инфа, поедет ли он в Ижевск в ближайшее время?
0
+1 / –1
06.12.2022 22:10 MSK
Ссылка
Ulan3 · Санкт-Петербург-Главный
Фото: 402
Цитата (Mitia_SouthWest, 06.12.2022):
> Интересно, долго он таким проездит...

До конца проекта. Возможно, на каких то участках покатается еще с дедом.
+5
+5 / –0
06.12.2022 22:56 MSK
Ссылка
Щукин Д. · Мск
Фото: 1240
Цитата (Николай67, 06.12.2022):
> Что за сооружения за забором?

Это установки гашения выхлопной струи реактивных двигателей испытательных стендов. Типа того
+8
+8 / –0
07.12.2022 12:39 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
«Салют», по-старому ММПП — Московское машиностроительное производственное предприятие, в честь которого названа станция метро «Авиамоторная», выпускает в числе прочего двигатели для Су-27 и его потомков.
+2
+3 / –1
07.12.2022 17:23 MSK
Ссылка
Ваня 543 · Мск
Фото: 1714
Цитата (Mitia_SouthWest, 06.12.2022):
> Интересно, долго он таким проездит...

Если ситуация, с поставкой КМБ не изменится, а меняться в лучшую сторону ей просто не с чего, то к следующему новому году в ходу останется максимум 42-43 электровоза из всей серии. Большинство гарантийных машин уже несколько месяцев под забором...
+3
+4 / –1
08.12.2022 09:05 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Отметить бы их все неработающими.
+3
+3 / –0
08.12.2022 17:32 MSK
Ссылка
peckinvalera7 · Ростов-Главный
Нет фотографий
Машины то норм бегают.
А эп20 заезжают на Казанский участок или там только 2к А чс7 там есть?
+1
+1 / –0
08.12.2022 18:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
ЭП20 с 23/24 Казань, 25/26 Ижевск и теперь ещё 55/56 Екатеринбург.
+1
+1 / –0
08.12.2022 19:18 MSK
Ссылка
peckinvalera7 · Ростов-Главный
Нет фотографий
А чс7?
+1
+1 / –0
08.12.2022 19:19 MSK
Ссылка
peckinvalera7 · Ростов-Главный
Нет фотографий
Цитата (Михаил Иванов, 08.12.2022):
> ЭП20 с 23/24 Казань, 25/26 Ижевск и теперь ещё 55/56 Екатеринбург.

Прикольно если бы ещё эп20-055 был.
+1
+1 / –0
13.12.2022 00:11 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (NagatinskiyValera, 08.12.2022):
> А чс7?
Вот попался. https://railgallery.ru/photo/19916/
+1
+1 / –0
17.12.2022 22:00 MSK
Ссылка
Входной Зеленый · Москва-Пассажирская-Смоленская
Фото: 10
Завтра будет прибывать с №744 на белорусский вокзал
+3
+3 / –0
13.01.2023 22:31 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А где сейчас находится эп20-022 и где ему будут снимать наклейки, в ТЧЭ-6?
+1
+1 / –0
14.01.2023 00:33 MSK
Ссылка
Vladislav · Тюратам
Фото: 8
Цитата (Николай67, 06.12.2022):
> Что за сооружения за забором? И зачем их скрывают от глаз материей?

Если совсем точно - испытательные башни для авиадвигателей, а покрывать материей могут по причине ремонта/реконструкции. Подобные башни также есть в Тушине у Западного моста.
+2
+2 / –0
14.01.2023 13:42 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Цитата (Vivan755, 07.12.2022):
> в честь которого названа станция метро «Авиамоторная»

Кстати спасибо. Хоть буду знать, в честь чего...
+3
+3 / –0
17.01.2023 22:42 MSK
Ссылка
Щукин Д. · Мск
Фото: 1240
Цитата (Vivan755, 07.12.2022):
> названа станция метро «Авиамоторная»

А Институт авиационного моторостроения уже не котируется?
+2
+2 / –0
19.01.2023 09:05 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Репин Сергей, 13.01.2023):
> А где сейчас находится эп20-022 и где ему будут снимать наклейки, в ТЧЭ-6?
https://railgallery.ru/photo/198456/
+1
+1 / –0
24.06.2023 14:27 MSK
Ссылка
peckinvalera7 · Ростов-Главный
Нет фотографий
Из-за отмены эп20 с поездом 25/26 "Италмас" Москва-Ижевск с ним ходят чс7.
+1
+1 / –0
12.12.2023 21:49 MSK
Ссылка
peckinvalera7 · Ростов-Главный
Нет фотографий
А куда пропали все чс7 с Казанского участка?
В начале лета всегда с 25/26 Ижевск ходили.
Эп20 теперь вновь по трём поездам:
23/24 Казань
55/56 Екатеринбург
273/274 Казань
И очень редко под 53/54 Чебоксары.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.