RailGallery
ЭТ2М-133
Россия, Ленинградская область, перегон Турышкино — Малукса
Russia, Leningrad region, Turyshkino — Maluksa stretch
О. п. Старая Малукса

Автор: Iridium · Окт           Дата: 12 ноября 2022 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 12.11.2022 22:31 MSK
Просмотров — 2093

ЭТ2М-133

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧПРИГ-15 Санкт-Петербург-Балтийский
Серия:ЭТ2 (М)
Завод-изготовитель:Торжокский вагоностроительный завод   Торжок
Заводской тип:62-4160М
Построен:10.2009
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Санкт-Петербург-Московское (Металлострой) Октябрьской ж. д.
01.2021 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13146626
02 — 13212089 (01.2017 передан в депо Крюково в ЭТ2М-116)
03 — 13368964 (01.2017 передан в депо Крюково в ЭТ2М-116)
04 — 13212097
05 — 13368972
06 — 13212105
07 — 13368980
08 — 13212113
09 — 13146634
10 — 13212121 (на 07.2013 работал в составе ЭТ2М-8035, на 08.2020 работал в составе ЭТ2М-8032)

Ремонт:
11.2016 — KP-1 Московский ЛРЗ
04.2020 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский
03.2023 — КР-2 Московский ЛРЗ (вагоны 02 и 03)
05.2025 — КР Московский ЛРЗ

Комментарии · 19

12.11.2022 22:35 MSK
Ссылка
karelian trains · Дворец
Фото: 448
Хорошо получилось! Жаль, что платформа, на перегоне бы :-)
–21
+4 / –25
12.11.2022 22:44 MSK
Ссылка
Northern Spirit · Окт
Фото: 248
С платформой тоже интересно.
+13
+14 / –1
12.11.2022 22:49 MSK
Ссылка
EgorYd · Городея
Фото: 839
Цитата (karelian trains, 12.11.2022):
> на перегоне бы :-)

При таком освещении на перегоне сложно сфоткать
+19
+20 / –1
13.11.2022 01:00 MSK
Ссылка
karelian trains · Дворец
Фото: 448
Цитата (EgorYd, 12.11.2022):
> При таком освещении на перегоне сложно сфоткать

На 99мк2 с таким освещением трудно было бы сфотографировать на перегоне? Пошутили?
–9
+5 / –14
13.11.2022 01:47 MSK
Ссылка
M.Ivanov · Окт
Фото: 12
Зато более сложный сюжет на фото, чем простой проход =)
+12
+12 / –0
13.11.2022 02:50 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
Цитата (karelian trains, 13.11.2022):
> На 99мк2 с таким освещением трудно было бы сфотографировать на перегоне?

С таким освещением на перегоне будет f/2.8 1/125 ISO 25600. Ну... так себе перспектива.
+11
+13 / –2
13.11.2022 08:21 MSK
Ссылка
Gazzzholder · Ваенга
Фото: 65
Еще не полностью стемнело, так что с настройками вы сильно перегнули.
+4
+6 / –2
13.11.2022 09:39 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Мне показалось, что перед о. п. Турышкино со стороны Малуксы построен двухпутный участок. Опоры уже меняют.
+4
+4 / –0
13.11.2022 09:44 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Цитата (karelian trains, 13.11.2022):
> Цитата (EgorYd, 12.11.2022):
> > При таком освещении на перегоне сложно сфоткать
>
> На 99мк2 с таким освещением трудно было бы сфотографировать на перегоне? Пошутили?

Нет, Коля. Для камеры SONY A99-2 света уже не достаточно. Поколение матрицы старше. Менее шумно было бы на NIKON D780. Есть параллельный кадр на CANON R на большом ISO снятый с рук - но "шумноват" и цвета убегают.
+7
+7 / –0
13.11.2022 10:45 MSK
Ссылка
tars · Гор
Фото: 386 · Фотомодератор
Слева на деревьях блик?
+2
+2 / –0
13.11.2022 11:22 MSK
Ссылка
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Фото: 309
Цитата (Iridium, 13.11.2022):
> Мне показалось, что перед о. п. Турышкино со стороны Малуксы построен двухпутный участок. Опоры уже меняют.

Там новый разъезд Турышкино. Собственно и перегон надо бы подписать, разъезд Турышкино - Малукса.
+4
+4 / –0
13.11.2022 15:01 MSK
Ссылка
DR1A · БЧ
Фото: 275
Цитата (Iridium, 13.11.2022):
> Цитата (karelian trains, 13.11.2022):
> > Цитата (EgorYd, 12.11.2022):
> > > При таком освещении на перегоне сложно сфоткать
> >
> > На 99мк2 с таким освещением трудно было бы сфотографировать на перегоне? Пошутили?
>
> Нет, Коля. Для камеры SONY A99-2 света уже не достаточно. Поколение матрицы старше. Менее шумно было бы на NIKON D780. Есть параллельный кадр на CANON R на большом ISO снятый с рук - но "шумноват" и цвета убегают.

А как же Sony A7 IV?
+1
+1 / –0
13.11.2022 15:16 MSK
Ссылка
EmPeR1oR · Бескудниково
Фото: 96
Перегон Турышкино - Малукса, разъезд действующий. Исправьте.
+3
+3 / –0
13.11.2022 19:53 MSK
Ссылка
WEST · Чаглово (рзд.)
Фото: 258
Цитата (Iridium, 13.11.2022):
> Есть параллельный кадр на CANON R на большом ISO снятый с рук - но "шумноват" и цвета убегают

Можете выложить куда-то для сравнения?
Да, соньки всегда в сумерках такое себе выдавали (знаю по своей а57), и результат по качеству от 99 вполне закономерно слабоватый. Какой уж тут перегон) Хотя учитывая возраст модельки и используемые технологии это простительно. Про бзк кэнона говорят, что там тоже матрицы древние, шумы топ, ДД дно. Вот что странно)
Любишь сложные сюжеты - готовь кучу бабок и бери ФФ никон)
+3
+3 / –0
13.11.2022 20:23 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Но НИКОН, как раз не дорог и стёкла на НИКОН бюджет. Самый большой ДД у ЛЕЙКИ, но там куча бабок)
+2
+2 / –0
13.11.2022 20:23 MSK
Ссылка
Northern Spirit · Окт
Фото: 248
Почему именно Никон? Остальные производители ФФ сильно хуже?
+1
+1 / –0
13.11.2022 20:26 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Цитата (tars, 13.11.2022):
> Слева на деревьях блик?

Объектив зум Vario-Sonnar 2,8/24-70 ZA, да ещё с защитным стеклом, но резкий
+2
+2 / –0
13.11.2022 20:27 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Цитата (Northern Spirit, 13.11.2022):
> Почему именно Никон? Остальные производители ФФ сильно хуже?

После ЛЕЙКИ самый большой ДД (про Пентакс не знаю)
+3
+3 / –0
15.11.2022 20:33 MSK
Ссылка
WEST · Чаглово (рзд.)
Фото: 258
Цитата (Northern Spirit, 13.11.2022):
> Почему именно Никон?

Шутят же, что nikon Z5 - ФФ для бедных. Правда в нынешних ценах это 1 и далее ещё пять цифр, бедность не для всех... Можно и Сони, но тогда две кучи бабок) Т.е. 2 и ещё 5 цифр)

Цитата (Iridium, 13.11.2022):
> После ЛЕЙКИ самый большой ДД

И в целом технологии хорошие, светочувствительность и почти что не синит)
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.