RailGallery
Россия, Ярославская область, перегон Берендеево — Переславль
Russia, Yaroslavl region, Berendeevo — Pereslavl stretch
Поезд № 928 Москва — Переславль-Залесский

Author: Юрий Мокряк · Okt           Date: November 4, 2020

Information about the photo

Published 09.11.2022 22:12 MSK
Views — 457
Original publication date
on TrainPix:
09.11.2020 20:39 MSK
Detailed information

Added to favorites: 5

Voting

Rating: +93 / +27
TP_89+1
vadya+1
Антоха+1
vg1896+1
Капибара+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
NIKO_Rus+1
Ilya Rudakov+1
Андеграунд+1
arsmm+1
M.Ivanov+1
Александр Залесский+1
КЖД TRAINS+1
Алексей Ушаков+1
Sergeich161+1
O. Smirnov+1
khronin_+1
M.W.+1
Алексей Боев+1
Bremze+1
Aeronaut+1
Сергей Кривоносов+1
Дмитрий Игнатенко+1
Alexander.Masov+1
AVM 32+1
albertrin+1
Михаил Григоров+1
vik1222+1
☭ Владислав ☭+1
bubuen+1
Андрей С.+1
Шаэнн+1
хомяк+1
Santermanter+1
Vlados810+1
Monrailpic+1
Сергей Шляпин+1
Анатолий ER22 Клубков+1
ALexeych+1
Geryshiv+1
mashinist23+1
maximus091182+1
Ваня 543+1
KaMa+1
Уральский вожак+1
А. Тимохин+1
ВЛ10У+1
RailDmitrov+1
Timoshenkov007+1
Drid+1
Мухачёв Григорий+1
ss760+1
Матвей Разгоняев+1
kosteg+1
orskXXI+1
echoes97+1
TramLVS+1
Marat Elektrichka+1
Данил Козлов+1
Странник+1
Daniil Tokarev+1
Northern Spirit+1
Айдаров Д+1
Convoker+1
Artik+1
GreenLightning+1
RailCat+1
Михаил Симаков+1
Dag05+1
Никита Лапин+1
karelian trains+1
Yarik Korablev+1
Кирилл Широков+1
Danandr+1
ТеплаКолос+1
Юрий+1
crazyrussianturist+1
avoid+1
Никита П.+1
AK_74+1
Sergio76+1
fantransport29+1
TovarishA+1
ФД20-2109+1
MoscowRailfan//+1
EgorYd+1
Александр193+1
Andrey M.+1
Nikolay Ryzhov+1
andrey92+1
Gazzzholder+1
electron+1
Valera_Malishew+1

П36-0120

Railway District/Company:Moscow Railway   Msk
Depot:TCh-16 Podmoskovnaya (TChE-18 subsidiary)
Model:P36
Builder:Kolomensky steam loco plant   Коломна
Serial type:П36
Works number:10287
Built:1955
Written off:1983
Category:Engine Locomotives
Current condition:In operation
10.1955 г. — депо Минск Белорусской ж.д.
05.1963 г. — депо Витебск Белорусской ж.д.
03.1963 г. — депо Орша Белорусской ж.д.
ХХ.1983 г. — исключён из инвентарного парка.
03.08.1984 г. — установлен в качестве памятника трудовой славы у депо им Ильича.
В соответствии с Распоряжением № 2380Р от 21.11.2012 года, входит в "Перечень паровозов, подлежащих включению в инвентарный парк, сохранению и приведению в работоспособное состояние" под № 6.
15.03.2013 г. — снят с постамента и летом 2013 года восстановлен в депо Тихорецк Северо-Кавказской ж.д.
Участвовал в ретро-туре поезда "Кавказ-6" по маршруту: Москва — Астрахань — Грозный — Армавир — Адлер — Тихорецкая — Волгоград — Елец — Москва.
09.2013 г. — участник динамической экспозиции на IV Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520" (11-14 сентября, Щербинка).
08.2014 г. — участник динамической экспозиции, приуроченной к "180-летию первого русского паровоза Черепановых".
09.2015 г. — участник динамической экспозиции на V Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520" (2-5 сентября, Щербинка).

Camera Settings

Model:NIKON D4
Artist Name:Yuriy_Mokryak
Copyright Information:@yuriymokryak
Date and Time:04.11.2020 11:23
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:400
Focal Length:70 mm
Show all EXIF data

Comments · 31

Show comments written on TrainPix (28)
09.11.2020 20:45 MSK
Link
SiaMen
Офигенно!!!
+6
09.11.2020 20:45 MSK
Link
Данил Козлов
Лучший кадр за ту поездку! Две кнопки от от меня!
+6
09.11.2020 20:57 MSK
Link
D29-1
Dobra robota (+) !
+13
09.11.2020 21:32 MSK
Link
gazzzholder
Нужно больше фоток!
+1
09.11.2020 22:10 MSK
Link
Typhoon
Уххх! достойно, остальные фото от этого дня, блекнут, уж извиняйте :)
+5
09.11.2020 22:25 MSK
Link
Nosferatu
Цитата (gazzzholder, 09.11.2020):
> Нужно больше фоток!

К фото претензий нет, оно зачётное. Вопрос к модераторам. Раньше фото одного аппарата в один день с одного перегона не принимали, да и по этическим соображениям не грузил, если уже кто-то успел первым опубликовать. А тут пять фото за один день... Авторы могли бы договориться кто где публикует.
+12
09.11.2020 22:30 MSK
Link
Данил Козлов
Цитата (Nosferatu, 10.11.2020):
> А тут пять фото за один день...

У такого явления как боянизм - нет понятия много :)
Самые быстрые выложили кадры в тот же день, а сейчас, спустя время, мы можем видеть качественные кадры.
+3
09.11.2020 22:41 MSK
Link
Nosferatu
https://trainpix.org/rules/all/

"1.11. При загрузке фотографий, аналогичных ранее опубликованным (при совпадении единицы ПС, места, времени съёмки, ракурса и т. п.), предпочтение отдаётся более качественным снимкам. Менее качественные аналогичные фотографии удаляются из фотогалереи (либо не принимаются). Оценка качества производится фотомодераторами.
1.12. При обнаружении в фотогалерее двух и более аналогичных фотографий (при совпадении единицы ПС, места, времени съёмки, ракурса и т. п.) менее качественные удаляются. Оценка качества производится фотомодераторами."

Вполне можно примнить.
+4
09.11.2020 23:04 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
Надо попробовать сыграть в тренды и первый заход тоже выложить
+1
09.11.2020 23:28 MSK
Link
Ivan00
Мощно! Сочно!
Претендент на фото месяца;)
+1
10.11.2020 01:28 MSK
Link
Diesel174
Беаутифул пиктуре!
+3
10.11.2020 08:38 MSK
Link
Юрий Мокряк
Спасибо, коллеги, за приятные отзывы!
+4
10.11.2020 08:46 MSK
Link
smatvey
Лучший снимок этого поезда из выложенных!
+4
10.11.2020 08:57 MSK
Link
Mars-tm
Неба такого цвета в тот день не было, но это уже на совести автора
+1
10.11.2020 10:47 MSK
Link
Александр Конов
Цитата (Nosferatu, 09.11.2020):
> Раньше фото одного аппарата в один день с одного перегона не принимали

Это справедливо для рядовых базовых фотографий. Но когда происходит какое-то событие, то наличие разных снимков, наоборот, в плюс для сайта. Событие может быть отражено полноценно только серией фотографий. Интересно смотреть виды с разных точек. Так что всё логично.

> да и по этическим соображениям не грузил, если уже кто-то успел первым опубликовать.

А если ваше фото лучше? Бессмысленно — прямой вред сайту: плохое опубликовано, хорошие не публикуются.

> Авторы могли бы договориться кто где публикует.

Перегон длинный, места разные, авторы друг с другом не всегда знакомы и не пересекаются. Как предлагаете договариваться? )

А фото действительно отличное.
+6
10.11.2020 10:50 MSK
Link
Юрий Мокряк
Цитата (Mars-tm, 10.11.2020):
> Неба такого цвета в тот день не было, но это уже на совести автора

Ошибаетесь, было. В момент прохода поезда начало выходить солнце, из-за этого тучи стали более контрастными. Когда паровоз проехал, солнце даже на мгновение вышло, но через секунд 10 снова скрылось за плотными облаками.
+5
10.11.2020 11:33 MSK
Link
smatvey
Цитата (Юрий Мокряк, 10.11.2020):
> Цитата (Mars-tm, 10.11.2020):
> > Неба такого цвета в тот день не было, но это уже на совести автора
>
> Ошибаетесь, было. В момент прохода поезда начало выходить солнце, из-за этого тучи стали более контрастными. Когда паровоз проехал, солнце даже на мгновение вышло, но через секунд 10 снова скрылось за плотными облаками.

Юрий, ваша совесть очень страдает?))) Меня умиляют подобные комментарии, будто автор не фотографию сделал, а как минимум похитил у старушки кошелёк с пенсией.
+11
10.11.2020 12:21 MSK
Link
Typhoon
Цитата (Александр Конов, 10.11.2020):
> <b class="cmt_aname nw">/author/2/" class="message_author">Александр Конов</a></b> ·

Перечитал я всё, и вроде всё умно с толком с расстановкой написано, но как то в голове крутится старый добрый ТП 2012-2015. тогда никто такие расклады не выдавал, что же тогда люди были менее умными?ИМХО, но всё же интереснее когда одно событие представлено одним, двумя фото, так что ли сами фото уникальнее и ценнее. А так, когда "всем колхозом" наваливаются, ценность теряется, как говорится "только ленивый" не отснял это и не запостил на трэйнпиксе.
опять же ИМХО, но всё же...
–5
10.11.2020 12:33 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
"Толька ленивый" это прям про меня в этот день
+3
10.11.2020 13:07 MSK
Link
Sergey Krylov
Цитата (Mars-tm, 10.11.2020):
> Неба такого цвета в тот день не было, но это уже на совести автора
Небо в момент прохода поезда таким было плюс-минус, снимал чуть левее, подтверждаю. Поэтому возвращаю вашу претензию обратно в компетентность вашей совести. Даже если бы и не было, в чем проблема? Прекрасное фото, самое эффектное из всех опубликованных с того дня. Но нет, нужно придраться к тому, к чему в среде фотографов даже придираться как-то неприлично - к обработке.
+5
10.11.2020 13:24 MSK
Link
Борис Поездун
Шикарно!
+2
10.11.2020 13:33 MSK
Link
Александр Конов
Цитата (Typhoon, 10.11.2020):
> ИМХО, но всё же интереснее когда одно событие представлено одним, двумя фото, так что ли сами фото уникальнее и ценнее. А так, когда "всем колхозом" наваливаются, ценность теряется

Так люди всё равно выложат, просто на других площадках. И зрители тоже искать новые фото будут на других сайтах. Получается, мы сами сподвигнем пользователей уходить с Трейнпикса в другие места. Ну глупо же.

В любом случае это моё частное мнение, администрация может считать иначе.
+2
10.11.2020 13:48 MSK
Link
Diesellokophren
Цитата (Mars-tm, 10.11.2020):
> Неба такого цвета в тот день не было, но это уже на совести автора

У меня тоже небо такого цвета плюс / минус за счет выглянувшего солнца:
https://trainpix.org/photo/287111/
+2
10.11.2020 14:28 MSK
Link
Владик
У вас оно более естественное, а на данном фото от черезмерной обработки аж макушки потемнели. Обычно тут любят такие замечания писать, но видимо не всем.
0
10.11.2020 14:29 MSK
Link
URAGAN
А я с Глебом соглашусь. Верно подмечено.
0
10.11.2020 14:38 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
Один перегон, один паровоз, а фото - разные и это хорошо
+1
10.11.2020 14:55 MSK
Link
Кузьма Александрович
Там больше 1 перегона физически быть не может :)
+6
12.12.2020 22:28 MSK
Link
Алексей Задонский
https://www.youtube.com/watch?v=pyLoXV9mYY8 Сегодня этот паровоз сводил с ума жителей Калуги))).
0
10.11.2022 00:30 MSK
Link
Andrey M. · Безбожник
Photos: 290
Юрий, добрый вечер! А скажите пожалуйста, почему эта фотография прошла по лимиту? Если она была на старом сайте, почему через очередь загружена, а не через восстановление? Хорошего вечера!
+6
+8 / –2
10.11.2022 01:01 MSK
Link
Photos: 39 · Photo Screener
Добрый вечер, Андрей! Спасибо за пожелание:) У нас на сайте не запрещена загрузка старых фото через очередь при условии последующего восстановления. К тому же, фото было немного переработано. Вам тоже хорошего вечера!
+4
+6 / –2
10.11.2022 19:49 MSK
Link
Andrey M. · Безбожник
Photos: 290
Понял Вас, приятного вечера!
+3
+3 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.