RailGallery
ТЭМ2-7814
Информационное фото
Россия, Алтайский край, станция Баюново
Russia, Altai krai, Bayunovo station
Поезд Баюново — Барнаул

Автор: Артём Оппель · З-Сиб           Дата: 9 августа 2008 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 04.08.2022 01:22 MSK
Просмотров — 1308

ТЭМ2-7814

Дорога приписки:Западно-Сибирская железная дорога   З-Сиб
Депо:ТЧЭ-7 Барнаул
Серия:ТЭМ2, ТЭМ2А
Завод-изготовитель:Брянский машиностроительный завод   Брянск
Сетевой №:15378144
Построен:1984
Списан:2017
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Передан на другую дорогу (или на завод) Списан
КР 11.2007 г.

Комментарии · 6

05.08.2022 17:26 MSK
Ссылка
mib · З-Сиб
Фото: 32
Надо бы и к ТЭМ2 привязать, тем более он на переднем плане.
+1
+1 / –0
05.08.2022 18:49 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Знать бы номер
+2
+2 / –0
06.08.2022 10:45 MSK
Ссылка
gvp · З-Сиб
Фото: 21
7814+7816 пряху на баюново таскали. и в виде электрички, и в виде цмв
+1
+1 / –0
06.08.2022 20:37 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Спасибо
+1
+1 / –0
12.06.2026 22:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (gvp, 06.08.2022):
> 7814+7816 пряху на баюново таскали. и в виде электрички, и в виде цмв>
В те годы (после снятия с эксплуатации в пассажирском движении тепловозов ТЭП60 и 2М62 депо Барнаул в 90-е) в пригородном движении на алтайских маршрутах для вождения тех пригородных поездов, где отсутствовали устройства для разворота локомотивов на конечных станциях, вынужденно использовали системы 2*ТЭМ2, 2*ТЭМ2У депо Барнаул. На тех маршрутах, где на конечных станциях такие устройства были, использовались в общем графике оборота "половинки" тепловозов 2ТЭ10М, 2ТЭ10У, работавшие в пассажирском движении по депо Барнаул. С поступлением в депо Барнаул тепловозов ТЭП70БС необходимости в работе систем 2*ТЭМ2, 2*ТЭМ2У с частью пригородных поездов не стало.
+3
+3 / –0
15.06.2026 06:45 MSK
Ссылка
Фото: 55
Цитата (Кошакур, 13.06.2026):
> В те годы (после снятия с эксплуатации в пассажирском движении тепловозов ТЭП60 и 2М62 депо Барнаул в 90-е)

Цитата (Кошакур, 13.06.2026):
> для вождения тех пригородных поездов, где отсутствовали устройства для разворота локомотивов на конечных станциях, вынужденно использовали системы 2*ТЭМ2

Две секции ТЭМ2 начали использовать для вождения пассажирских поездов на сезонных садоводческих маршрутах с наиболее коротким расстоянием. Вот как на фото. Появились они в таком необычном для себя назначении после того, когда списали последние ТЭП60. А до этого "тэпки" с начала 90-х (в связи с возросшей потребностью постройки новых остановочных пунктов на ж/д перегонах, по причине массового появления новых садоводств в пригороде Барнаула и чуть далее) и до 97-го осуществляли обязанности вождения и садоводческих маршрутов на относительно короткие дистанции. "Машки" 2М62 в вождении садоводческих поездов на перегоне Барнаул-Бийск мной не были замечены. Их в уже начале 90-х на маршруте до г. Бийск с постепенно увеличивающейся регулярностью стали подменять 2ТЭ10М.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.