RailGallery
ТЭМ2-7814
Information Photo
Россия, Алтайский край, станция Баюново
Russia, Altai krai, Bayunovo station
Поезд Баюново — Барнаул

ავტორი: Артём Оппель · Z-Sib           Date: 9 აგვისტო 2008 წელი

Information about the photo

License: BY
Published 04.08.2022 01:22 MSK
ნახვები — 1306

ТЭМ2-7814

რკინიგზა / კომპანია:West Siberian railway   Z-Sib
დეპო:TChE-7 Barnaul
მოდელი:TEM2, TEM2A
მშენებელი:Bryansk mashinery plant   Bryansk
საიდენტიფიკაციო ნომერი:15378144
დამზადებულია:1984
ჩამოწერილი:2017
კატეგორია:Shunting Diesel Locomotives
ამდროინდელი მდგომარეობა:გადავიდა სხვა რკინიგზაზე (ან ქარხანაში) ჩამოწერილი
КР 11.2007 г.

Comments · 6

05.08.2022 17:26 MSK
Link
mib · Z-Sib
ფოტოები: 32
Надо бы и к ТЭМ2 привязать, тем более он на переднем плане.
+1
+1 / –0
05.08.2022 18:49 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
ფოტოები: 2055 · ადმინისტრატორი
Знать бы номер
+2
+2 / –0
06.08.2022 10:45 MSK
Link
gvp · Z-Sib
ფოტოები: 21
7814+7816 пряху на баюново таскали. и в виде электрички, и в виде цмв
+1
+1 / –0
06.08.2022 20:37 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
ფოტოები: 2055 · ადმინისტრატორი
Спасибо
+1
+1 / –0
12.06.2026 22:43 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (gvp, 06.08.2022):
> 7814+7816 пряху на баюново таскали. и в виде электрички, и в виде цмв>
В те годы (после снятия с эксплуатации в пассажирском движении тепловозов ТЭП60 и 2М62 депо Барнаул в 90-е) в пригородном движении на алтайских маршрутах для вождения тех пригородных поездов, где отсутствовали устройства для разворота локомотивов на конечных станциях, вынужденно использовали системы 2*ТЭМ2, 2*ТЭМ2У депо Барнаул. На тех маршрутах, где на конечных станциях такие устройства были, использовались в общем графике оборота "половинки" тепловозов 2ТЭ10М, 2ТЭ10У, работавшие в пассажирском движении по депо Барнаул. С поступлением в депо Барнаул тепловозов ТЭП70БС необходимости в работе систем 2*ТЭМ2, 2*ТЭМ2У с частью пригородных поездов не стало.
+3
+3 / –0
15.06.2026 06:45 MSK
Link
ფოტოები: 55
Цитата (Кошакур, 13.06.2026):
> В те годы (после снятия с эксплуатации в пассажирском движении тепловозов ТЭП60 и 2М62 депо Барнаул в 90-е)

Цитата (Кошакур, 13.06.2026):
> для вождения тех пригородных поездов, где отсутствовали устройства для разворота локомотивов на конечных станциях, вынужденно использовали системы 2*ТЭМ2

Две секции ТЭМ2 начали использовать для вождения пассажирских поездов на сезонных садоводческих маршрутах с наиболее коротким расстоянием. Вот как на фото. Появились они в таком необычном для себя назначении после того, когда списали последние ТЭП60. А до этого "тэпки" с начала 90-х (в связи с возросшей потребностью постройки новых остановочных пунктов на ж/д перегонах, по причине массового появления новых садоводств в пригороде Барнаула и чуть далее) и до 97-го осуществляли обязанности вождения и садоводческих маршрутов на относительно короткие дистанции. "Машки" 2М62 в вождении садоводческих поездов на перегоне Барнаул-Бийск мной не были замечены. Их в уже начале 90-х на маршруте до г. Бийск с постепенно увеличивающейся регулярностью стали подменять 2ТЭ10М.
0
+0 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.