RailGallery
ТГМ23В48-015
Россия, Москва, подъездной путь от станции Черкизово
Russia, Moscow, branch line from the Cherkizovo station
Подъездной путь к МЭЛЗ

Автор: Guaglione · Мск           Дата: 29 июня 2022 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 30.06.2022 01:15 MSK
Просмотров — 2466

ТГМ23В48-015

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:АО "Электрозавод", г. Москва
Серия:ТГМ23В
Завод-изготовитель:Завод Им. Ф. Э. Дзержинского   Муром
Построен:1982
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Нынешнее местонахождение и судьба неизвестны
Примечание:ОАО "Электрозавод", г. Москва (ст. Черкизово); "Грачик"
Назван в честь Юрия Ивановича Грачика, руководителя депо при заводе

Комментарии · 25

30.06.2022 01:39 MSK
Ссылка
Моль · Юность
Фото: 300
Сильное фото конечно, повезло
+30
+30 / –0
30.06.2022 02:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
2 раритета на фото
+19
+19 / –0
30.06.2022 02:25 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Да ладно... Ни тому, ни другому нет 50 лет, а значит это и не раритеты ни разу. А если бы не хотелки всяких седых полудурков из Няксимволя, татрам еще работать и работать.
–24
+9 / –33
30.06.2022 05:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ammendorf, 30.06.2022):
> А если бы не хотелки всяких седых полудурков из Няксимволя, татрам еще работать и работать.

Ну вообще-то, замена "Татр" на новые низкопольные "Витязи" очень правильное решение! А если уж и оставлять их "работать и работать", то вот в таком служебном виде или передавать в те регионы, которые захотят их продолжить эксплуатировать...
+16
+16 / –0
30.06.2022 08:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
"Встреча"
+7
+7 / –0
30.06.2022 08:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
+2
+2 / –0
30.06.2022 11:03 MSK
Ссылка
Dag05 · Дербент
Фото: 103
Для чего там круглое зеркало?
+1
+2 / –1
30.06.2022 14:32 MSK
Ссылка
sergius-221 · Парма
Фото: 530
Для увеличения обзора в условиях ограниченной видимости. Такое же зеркало для автомобилистов есть под этим мостомhttps://railgallery.ru/photo/144946/?aid=187
+6
+6 / –0
30.06.2022 14:52 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (ElectricBus, 30.06.2022):
> Цитата (Ammendorf, 30.06.2022):
> > А если бы не хотелки всяких седых полудурков из Няксимволя, татрам еще работать и работать.
>
> Ну вообще-то, замена "Татр" на новые низкопольные "Витязи" очень правильное решение! А если уж и оставлять их "работать и работать", то вот в таком служебном виде или передавать в те регионы, которые захотят их продолжить эксплуатировать...

С одной стороны, да. Но... А кто, собственно, за эти новизну и низкопольность платит? Не мы ли с вами, списывая с карты при каждой поездке не 20-25 рублей, а все 50-60? А ведь в Москве не у всех кошельки трещат от бабла, как многие думают! Я вот ничего не имею против Витязя- это хороший и удобный для пассажира трамвай. Но если бы имелся выбор: Витязи по 60 рублей за поездку или Татра за 25- пожалуй, многие выбрали бы второй вариант. Только никто ведь мнение рядового пассажира спрашивать не будет, "наверху" решения принимаются без учёта таких "пустяков"...
Другое дело, что хоть Татры, хоть ЛИАЗы- 5256, хоть троллейбусы ЗИУ, если они продолжают эксплуатироваться, должны содержаться в нормальном техническом состоянии, а не в таком, как, например, до недавнего времени таганрогские трамваи.

И, конечно, это не означает, что морально устаревшую технику совсем не надо менять на новую. Надо, конечно. Но,как и в любом деле, здесь не должно быть перегибов и фанатизма.
+5
+7 / –2
30.06.2022 15:01 MSK
Ссылка
Фото: 12
Цитата (LAZdriver, 30.06.2022):
> Но если бы имелся выбор: Витязи по 60 рублей за поездку или Татра за 25- пожалуй, многие выбрали бы второй вариант.

Сомневаюсь, что если бы в Москве остались старые трамваи, ценник был бы 25 рублей.
Тут дело не в количестве лет, а в инфляции, коррупции и т.д.
Так что если были бы хоть Татры, хоть ещё что-то, и захотели проезд по 100 руб. сделать - сделали бы, повод и объяснение всегда найдут.
+11
+11 / –0
30.06.2022 16:07 MSK
Ссылка
Александр Конов · Бекасово-Сортировочное
Фото: 828
Цитата (sergius-221, 30.06.2022):
> Для увеличения обзора в условиях ограниченной видимости. Такое же зеркало для автомобилистов есть под этим мостомhttps://railgallery.ru/photo/144946/?aid=187

Да, но тут зеркало смотрит явно не в ту сторону, в которую это было бы полезно. Вероятно, хулиганы развернули.
+3
+3 / –0
30.06.2022 17:16 MSK
Ссылка
agura · Сочи
Фото: 676
Цитата (Александр Конов, 30.06.2022):
> Цитата (sergius-221, 30.06.2022):
> > Для увеличения обзора в условиях ограниченной видимости. Такое же зеркало для автомобилистов есть под этим мостомhttps://railgallery.ru/photo/144946/?aid=187
>
> Да, но тут зеркало смотрит явно не в ту сторону, в которую это было бы полезно. Вероятно, хулиганы развернули.

Да, меня тоже смутило положение зеркала.
+3
+3 / –0
30.06.2022 19:22 MSK
Ссылка
RiV · Строкино
Фото: 544
Иннокентий, очень классный момент пойман!) ставлю сразу две кнопки)
+2
+2 / –0
30.06.2022 19:34 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (LAZdriver, 30.06.2022):
> С одной стороны, да. Но... А кто, собственно, за эти новизну и низкопольность платит? Не мы ли с вами, списывая с карты при каждой поездке не 20-25 рублей, а все 50-60? А ведь в Москве не у всех кошельки трещат от бабла, как многие думают! Я вот ничего не имею против Витязя- это хороший и удобный для пассажира трамвай. Но если бы имелся выбор: Витязи по 60 рублей за поездку или Татра за 25- пожалуй, многие выбрали бы второй вариант. Только никто ведь мнение рядового пассажира спрашивать не будет, "наверху" решения принимаются без учёта таких "пустяков"...

Очень верно откомментировал Жел-доровец!

А кроме того, скорее всего внутри "Мосгортранса" происходит "перекрестное" покрытие расходов (что часто и густо). Может быть наличие новых "Витязей" и не подняло бы стоимость в несколько раз (трамвай все таки экономичный вид ГЭТ), но тут "давят" дорогущие "ЭтоЭлектробусы", покупка и содержание которых влетает в копеечку.
+7
+7 / –0
30.06.2022 22:59 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Однозначно нет: трамвай относится к метрополитену с прошлого года. И этоэлектробусы его не касаются.
Но есть этомосква2020...
+1
+1 / –0
01.07.2022 00:02 MSK
Ссылка
Guaglione · Мск
Фото: 104
Цитата (Моль, 30.06.2022):
> Сильное фото конечно, повезло


Цитата (RiV, 30.06.2022):
> Иннокентий, очень классный момент пойман!) ставлю сразу две кнопки)

Спасибо!
Чистый случай... Время и случай.
+2
+2 / –0
01.07.2022 00:16 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (ElectricBus, 30.06.2022):
> Цитата (LAZdriver, 30.06.2022):
> > С одной стороны, да. Но... А кто, собственно, за эти новизну и низкопольность платит? Не мы ли с вами, списывая с карты при каждой поездке не 20-25 рублей, а все 50-60? А ведь в Москве не у всех кошельки трещат от бабла, как многие думают! Я вот ничего не имею против Витязя- это хороший и удобный для пассажира трамвай. Но если бы имелся выбор: Витязи по 60 рублей за поездку или Татра за 25- пожалуй, многие выбрали бы второй вариант. Только никто ведь мнение рядового пассажира спрашивать не будет, "наверху" решения принимаются без учёта таких "пустяков"...
>
> Очень верно откомментировал Жел-доровец!
>
> А кроме того, скорее всего внутри "Мосгортранса" происходит "перекрестное" покрытие расходов (что часто и густо). Может быть наличие новых "Витязей" и не подняло бы стоимость в несколько раз (трамвай все таки экономичный вид ГЭТ), но тут "давят" дорогущие "ЭтоЭлектробусы", покупка и содержание которых влетает в копеечку.

Это всё понятно. Но я не про то, что происходит в Мосгортрансе. А про то, что банкет-то в итоге всё равно за наш счёт... Ну а про Этоэлектробусы и говорить нечего, за те деньги, которые ушли на эту дорогую игрушку, наверное, можно было обновить чуть ли не весь троллейбусный подвижной состав в России.

А вообще, вспоминаю времена далёкого детства, когда эти самые Татры приходили на смену стареньким КМ. Это происходило едва ли не быстрее, чем нынешнее обновление московского трамвая. И на стоимость проезда не влияло никак- она оставалась той же- 3 копейки. В пересчёте на нынешние- около 6 рублей. А это ни много ни мало, на порядок (!!!) ниже, чем сейчас.,.

Вспоминаю и Ваш недавний комментарий про ЧС2Т, которые, по Вашему мнению, вполне пригодны к поездной работе и сегодня. Пока это прдтверждается- вчера вот прибыл из Москвы в Питер поездом 128, во главе которого был ЧС2Т- 1033 )
+1
+2 / –1
01.07.2022 09:53 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Главное, что за наш счёт хотя бы новые трамваи покупают — стало быть, нам хоть что-то перепадает с барского плеча. Проезд в Москве 26 рублей стоил в 2010 году (в метро — с наземным транспортом в то время был лаг в 1-2 рубля) и повышался каждый год (22 рубля в 2009, 28 рублей — в 2011 и так далее), при этом, тогда и обновлений толком не было: Татры модернизировали, гробы драные, которые КТМ-8, продолжали наводить страх и ужас своим присутствием в столице, коллекторные КТМ-19 — не то, чтобы сильный прорыв в трамваестроении, а асинхронных КТМ-19 было не так уж и много, на фоне остального веселья. ЛМ-99 в Строгино — туда же, а единичные (на тот момент) КТМ-23 и ЛМ-2008 погоды всё равно не делали. Надо ли напоминать ещё и о том, что 26 рублей в 2010 и в 2022 — это разные по своей покупательской способности суммы?

Впрочем, за те 46 рублей, что сейчас стоит проезд по Тройке, имеется пересадка со скидкой в течении 90 минут (а если привязать её к какой-то приложухе, то и бесплатная), а по абонементам проезд в принципе обходится несравнимо дешевле. Так что всё равно выходит, что стоимость проезда никак не коррелируется с обновлением транспорта. А для Татр лучше бы какой-нибудь музейный маршрут придумали, оставив штук 5-7 из них.
+3
+3 / –0
01.07.2022 10:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Нет, татры распилить и забыть как страшный сон
0
+1 / –1
01.07.2022 10:55 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Страшный сон — это КТМ-8, и хвала Аллаху, что эти гробы драные уже давно исчезли с лица Москвы, не считая музейного и какого-то буксира.
–2
+1 / –3
29.04.2023 13:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (HunterBird, 30.06.2022):
> 2 раритета на фото

Согласен
Такое не часто встретишь, а в Тушино так вообще...
В Покровском Стрешнево одни Витязи да Львята
0
+1 / –1
25.10.2024 09:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вот это встреча,настоящее везение..
+1
+1 / –0
15.03.2026 12:53 MSK
Ссылка
Sherman · Мск
Фото: 1611 · Модератор комментариев / Общий редактор
Крутая фотка! Но завальчик присутствует.
–3
+1 / –4
15.03.2026 18:18 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Татра как игрушечная по сравнению с муромцом)
+3
+3 / –0
05.06.2026 13:57 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (SHOMAS4416, 15.03.2026):
> Татра как игрушечная по сравнению с муромцом

Так это ещё и если учитывать что Муромец относительно маленький среди тепловозов
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.