| RailGallery |
|
<
>
|
Украина, Киев, депо Дарница
Y-Z Date: 18 თებერვალი 2022 წელიInformation about the photoLicense: Copyright ©
Published 09.03.2022 09:10 MSK
ნახვები — 2886 Link of the photo
Direct link of the page:
Insertion in forums: |
Эр799-18
Comments · 50Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Да это уже не в первый раз. Этот поезд ездит где-то с года 2012. На новогодние праздники он становится поездом Деда Мороза. Обычно несколько межобластных вагонов и паровоз Л или Эр. Ездит по киевскому кольцу, время от времени блокируя работу станции Дарница, так как проходит её насквозь. В общем ничего особенного. Такой типа ретро-поезд. А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги.
+11
+14 / –3 არ არის სურათები
Ух, какая паровозописанка получилась. Правда, лого на тендере как-то слишком обыденно выглядит, что ли.
Вопрос насчет стоящего за паровозом ЧМЭ3: машина частника, или просто зеленый цвет другого тона? +8
+8 / –0 L.smm34 ·
Лучший (рзд.)ფოტოები: 725 · მოდერატორი / ფოტომოდერატორი / არა საავტორო ფოტოების მოდერატორი / კრეატიული ფოტოების მოდერატორი / მთავარი რედაქტორი / საიტის თარგმანი (RU)
Цитата (Ikarus280, 07.11.2023):
> А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. +8
+12 / –4 l_10d100 ·
Карламанფოტოები: 64
Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 08.11.2023): > > У нас хотя бы после праздников всё вернут на место > > Ой, то есть РЖД можно, а УЗ нельзя. Эти уроды из РЖД и МО две Эрки так из под псевдоброни и не освободили. > Цитата (Ikarus280, 08.11.2023): > > а здесь придётся ждать наших, чтоб родную звезду вернули на место > > Держите свои фантазии при себе, эти "ваши" мавзолей каждый год драпируют. За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) +6
+8 / –2 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) Это не отменяет косяки РЖД. И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. +6
+8 / –2 l_10d100 ·
Карламанფოტოები: 64
Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023):
> Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) > > Это не отменяет косяки РЖД. > И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. Конечно, потому что обновляется вагонный парк ежемесячно! И все хорошее в РЖД делается для народа –7
+5 / –12 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> И все хорошее в РЖД делается для народа наивный –1
+9 / –10 l_10d100 ·
Карламанფოტოები: 64
Кто виноват что у УЗ нету денег на новый пс? Только они сами, хочется что бы и в украине тоже были новые пс
+1
+8 / –7 milrood ·
Уфаფოტოები: 351
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> И все хорошее в РЖД делается для народа Откуда ж такие познания у человека 2010 года рождения?) Кстати, создание более 1 аккаунта запрещено. +5
+6 / –1 L.smm34 ·
Лучший (рзд.)ფოტოები: 725 · მოდერატორი / ფოტომოდერატორი / არა საავტორო ფოტოების მოდერატორი / კრეატიული ფოტოების მოდერატორი / მთავარი რედაქტორი / საიტის თარგმანი (RU)
Действительно, аккаунт-клон. Спасибо за сигнал.
+3
+3 / –0 არ არის სურათები
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023): > > Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > > За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) > > > > Это не отменяет косяки РЖД. > > И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. > > Конечно, потому что обновляется вагонный парк ежемесячно! И все хорошее в РЖД делается для народа Ну тут вообще не Согласен. У РЖД и УЗ есть одно общее звено - косячат, только по-разному +3
+3 / –0 BONO5240 ·
Приуральеფოტოები: 75
Цитата (Tavda, 09.11.2023):
> Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023): > > > Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > > > За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) > > > > > > Это не отменяет косяки РЖД. > > > И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. > > > > Конечно, потому что обновляется вагонный парк ежемесячно! И все хорошее в РЖД делается для народа > > Ну тут вообще не Согласен. У РЖД и УЗ есть одно общее звено - косячат, только по-разному Это точно +2
+2 / –0 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (l.smm34, 08.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 07.11.2023): > > А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. > > Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. –6
+0 / –6 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Ikarus280, 09.11.2023):
> У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. Еще раз, в РФ две Эрки до сих пор изуродованы псевдоброней. +3
+4 / –1 არ არის სურათები
Цитата (Ikarus280, 09.11.2023):
> Цитата (l.smm34, 08.11.2023): > > Цитата (Ikarus280, 07.11.2023): > > > А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. > > > > Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. > > У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. Куда было - бы лучше если он дальше стоял и гнил на базе запасе. –2
+2 / –4 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (ФД20-2109, 09.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 09.11.2023): > > У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. > > Еще раз, в РФ две Эрки до сих пор изуродованы псевдоброней. Это, как говорится, другое. Цитата (MrVit202, 09.11.2023): > Цитата (Ikarus280, 09.11.2023): > > Цитата (l.smm34, 08.11.2023): > > > Цитата (Ikarus280, 07.11.2023): > > > > А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. > > > > > > Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. > > > > У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. > > Куда было - бы лучше если он дальше стоял и гнил на базе запасе. Было бы лучше, чтоб звезду не трогали и не пачкали локомотив неизвестно чем. 0
+3 / –3 არ არის სურათები
Он без звезды ездить не может? Не вижу никакой проблемы, ведь на РЖД ездят советские локомотивы без звезд и ничего плохого не случилось. Насчет пачкания, всегда можно перекрасить.
+3
+4 / –1 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (MrVit202, 09.11.2023):
> Он без звезды ездить не может? Не вижу никакой проблемы, ведь на РЖД ездят советские локомотивы без звезд и ничего плохого не случилось. Насчет пачкания, всегда можно перекрасить. Не может. Причём здесь РЖД, если мы ведём речь об УЗ? –5
+0 / –5 არ არის სურათები
При том, что на РЖД при проведении капитального ремонта электровозам снимают звезды, в том числе и на машинах с Вашей Юго-Восточной дороги, однако ничего страшного с ними не происходит и они дальше доставляют грузы.
+3
+4 / –1 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (MrVit202, 10.11.2023):
> При том, что на РЖД при проведении капитального ремонта электровозам снимают звезды, в том числе и на машинах с Вашей Юго-Восточной дороги, однако ничего страшного с ними не происходит и они дальше доставляют грузы. Что Вы от меня хотите услышать? Нет, это не нормально. Довольны? Или Вам нравится мазня, портящая паровоз, что на фото? Вы считаете, что уродовать исторический локомотив в угоду извращённым политическим амбициям - это нормально и в порядке вещей? –4
+2 / –6 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Ikarus280, 10.11.2023):
> Вы считаете, что уродовать исторический локомотив в угоду извращённым политическим амбициям - это нормально и в порядке вещей? Нет не нормально, только посмотрите что в собственной стране происходит. ПДМ в этом году, вагоны ЦМВ Рускеальского и Уральского экспресса, закованные в стальную коробку Эрки. При фотографиях той техники РЖД Вы молчите в тряпочку, а как только УЗ творит какую-то хрень так сразу накидываетесь. +3
+4 / –1 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (ФД20-2109, 10.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 10.11.2023): > > Вы считаете, что уродовать исторический локомотив в угоду извращённым политическим амбициям - это нормально и в порядке вещей? > > Нет не нормально, только посмотрите что в собственной стране происходит. ПДМ в этом году, вагоны ЦМВ Рускеальского и Уральского экспресса, закованные в стальную коробку Эрки. При фотографиях той техники РЖД Вы молчите в тряпочку, а как только УЗ творит какую-то хрень так сразу накидываетесь. Когда вагоны ЦМВ стали ретро вагонами? Эрки как часть бронепоезда тоже нормально, а что здесь? Ретро-поезд под изуродованным паровозом. Вы бы лучше не сравнивали одно с другим. Не сравнимо это. –6
+0 / –6 Артур Газизов ·
Y-Urფოტოები: 1
Цитата (ФД20-2109, 10.11.2023):
> При фотографиях той техники РЖД Вы молчите в тряпочку, а как только УЗ творит какую-то хрень так сразу накидываетесь. Дополню. Почему-то когда я был против изуродованного дебильной раскраской паровоза в Уфимском железнодорожном техникуме, меня заминусовали. Причём изрисован он в гораздо большей степени и вообще непонятно, для чего. Здесь вполне себе нормально, этот паровоз даже меньше подвержен изменениям, чем наши П36, работающие с "Поездом Деда Мороза". В общем-то, покрасить можно во всё, что угодно - всегда можно перекрасить обратно. +2
+3 / –1 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (Артур Газизов, 11.11.2023):
> Здесь вполне себе нормально, этот паровоз даже меньше подвержен изменениям, чем наши П36, работающие Замена звезды на непонятно что, не является нормальным. +2
+3 / –1 Артур Газизов ·
Y-Urფოტოები: 1
И снова напомню про уфимский паровоз. Или наши ВЛ10. Про "непонятно что" в виде "р/d" на месте звезды.
+1
+2 / –1 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Ikarus280, 18.11.2023):
> Не нужно перекручивать. Хватит от вопроса уходить, вот еще пример https://railgallery.ru/photo/212662/?vid=12922 +2
+3 / –1 Marat Elektrichka ·
Пресняფოტოები: 124 · მთავარი რედაქტორი
А у кого на этом примере звезду спилили? У Лебедянки она на месте, у Синар их в принципе отродясь не было
0
+2 / –2 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Marat Elektrichka, 18.11.2023):
> А у кого на этом примере звезду спилили? Не только в звездах вопрос, а в принципе в уродовании исторического ПС. +2
+3 / –1 Артур Газизов ·
Y-Urფოტოები: 1
Цитата (Ikarus280, 18.11.2023):
> ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. Для вас что важно? Звезда как символ или двойные стандарты? +2
+4 / –2 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (ФД20-2109, 18.11.2023):
> Цитата (Marat Elektrichka, 18.11.2023): > > А у кого на этом примере звезду спилили? > > Не только в звездах вопрос, а в принципе в уродовании исторического ПС. А где а Вашей ссылке уродование ПС? Цитата (Артур Газизов, 18.11.2023): > Цитата (Ikarus280, 18.11.2023): > > ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. > > Для вас что важно? Звезда как символ или двойные стандарты? Для меня важно сохранения достойного облика исторического ПС. В том числе и звезды как символа этого ПС. 0
+2 / –2 Артур Газизов ·
Y-Urფოტოები: 1
Цитата (Ikarus280, 18.11.2023):
> ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. Цитата (Ikarus280, 19.11.2023): > Для меня важно сохранения достойного облика исторического ПС. В том числе и звезды как символа этого ПС. А что есть "исторический ПС"? ВЛ10, как и паровозы, стоят в некоторых музеях. И, если уж на то пошло, звезда это символ не только ПС, но исторической эпохи, в которой этот подвижной состав появился на свет. Подумайте, для чего важно сохранение первозданного облика того или иного предмета в музее - это напоминание будущим поколениям о прошедшем, и чем достовернее оно есть, тем меньше поводов для спекуляций на исторической почве. Поэтому здесь важнее звезда как символ. И то, что при ремонтах/перекрасах звезда снимается, это есть уничтожение исторической памяти и подмена новой действительностью - вместо звезды - "р/d" . Тоже самое и здесь. Это всё процессы, происходящие параллельно. +4
+5 / –1 Артур Газизов ·
Y-Urფოტოები: 1
Вот вам фото из Уфы. Будете радоваться от того, что звезду сохранили? https://railgallery.ru/photo/185328/
+2
+3 / –1 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Ikarus280, 19.11.2023):
> А где а Вашей ссылке уродование ПС? Ну то есть огромный современный (не говоря даже о его значении) политический символ на тендере по вашему это исторически достоверно и правильно на паровозе постройки 50х годов? +2
+4 / –2 Marat Elektrichka ·
Пресняფოტოები: 124 · მთავარი რედაქტორი
Ну там этот символ наклеили не вместо чего-то, как здесь, и, сняв его, паровоз автоматически придёт к своему корректному виду. То же и по паровозу из Уфы: ни один из элементов кузова при этой разрисовке не пострадал. Здесь же звезду просто взяли, и спилили, нацепив вместо неё тризуб. Что же до ВЛ10, то они, в отличие от паровозов, из регулярной эксплуатации не выведены, поэтому историческими их никак не назовёшь. И если бы в музейных выльниках кто-то спиливал звёзды и приделывал вместо них что-то своё, вот тогда был бы уже совершенно другой разговор.
Как бы, прекрасно понятно, к чему вы пытаетесь клонить, но только примеры вы приводите, мягко говоря, несоизмеримые, и никак не отменяющие того, что на данном фото запечатлено непотребство. Иначе выходит, что наличием всяких латинских букв, наклеенных на российских паровозах, вы защищаете и тризуб, установленный вместо звезды на украинских, попутно ещё и разведя при этом срач –2
+2 / –4 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023):
> Здесь же звезду просто взяли, и спилили, нацепив вместо неё тризуб. На Эрках звезд накладных с завода не было, так что при желании тризуб можно всегда спилить болгаркой и нарисовать звезду по заводскому трафарету. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > сняв его, паровоз автоматически придёт к своему корректному виду. То же и по паровозу из Уфы: ни один из элементов кузова при этой разрисовке не пострадал. Ну а бронепоезд? Или по вашему ради правильной повестки можно заварить ходовой паровоз в железную коробку, утяжелить на 17 тонн чтобы головки дышел детали рамы задевали? Это двойные стандарты. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > Иначе выходит, что наличием всяких латинских букв, наклеенных на российских паровозах, вы защищаете и тризуб, установленный вместо звезды на украинских, Нет, это вы как раз защищаете наклеивание всяких латинских букв, огромных снежинок и прочего непотребства на российские машины оправдывая это тем что это сделано несколько по другому чем на Украине. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > защищаете и тризуб Никак нет, тризуб выглядит на паровозах ущербно. Так же ущербно как огромная буква Z, триколор, снежинка, псевдоброня и тд. +1
+4 / –3 Marat Elektrichka ·
Пресняფოტოები: 124 · მთავარი რედაქტორი
Цитата (ФД20-2109, 19.11.2023):
> Нет, это вы как раз защищаете наклеивание всяких латинских букв, огромных снежинок и прочего непотребства на российские машины оправдывая это тем что это сделано несколько по другому чем на Украине. Никак нет. Я их не защитил ни в одном месте, равно как и не критиковал — это область политики межнациональных конфликтов, которой не место на базе железнодорожного подвижного состава, либо банальной вкусовщины, как в случае со снежинками. Я лишь указал на то, что это несравнимые вещи, поскольку одно легко снимается, а другое — нет. То же самое и с бронепоездом, ради обшивки которого с него ничего не спиливали, и которая точно так же легко снимется. А вот вы именно, что критику одной «правильной повестки» контраргументируете наличием другой, в стиле «а у вас негров линчуют», и заварили эту кашу именно вы 0
+2 / –2 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (Артур Газизов, 19.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 18.11.2023): > > ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. > > > Цитата (Ikarus280, 19.11.2023): > > Для меня важно сохранения достойного облика исторического ПС. В том числе и звезды как символа этого ПС. > > А что есть "исторический ПС"? ВЛ10, как и паровозы, стоят в некоторых музеях. Историческим является ПС, официально выведенный из регулярной эксплуатации и не участвующих в регулярных перевозках. ВЛ10 до вывода из эксплуатации ещё очень далеко, поэтому Ваши сравнения с паровозами точно не в тему. > И, если уж на то пошло, звезда это символ не только ПС, но исторической эпохи, в которой этот подвижной состав появился на свет. Подумайте, для чего важно сохранение первозданного облика того или иного предмета в музее - это напоминание будущим поколениям о прошедшем, и чем достовернее оно есть, тем меньше поводов для спекуляций на исторической почве. Поэтому здесь важнее звезда как символ. И то, что при ремонтах/перекрасах звезда снимается, это есть уничтожение исторической памяти и подмена новой действительностью - вместо звезды - "р/d" . Тоже самое и здесь. Это всё процессы, происходящие параллельно. Мы здесь касаемся исторического соответствия ПС, а не облика обычных РЖДшных машин. Что-то я не видел Ваших возмущённых комментариев под УЗшными ЭРками, с которых снят значки РВЗ, и под УЗшными ЧСами и ВЛами без звёзд. Зато мои вполне справедливые комментарии под испоганенным паровозом пока ещё УЗ, Вы воспринимаете в штыки и начинаете приводить какие-то странные сравнения. Попахивает двойными стандартами. Цитата (Артур Газизов, 19.11.2023): > Вот вам фото из Уфы. Будете радоваться от того, что звезду сохранили? https://railgallery.ru/photo/185328/ И что? Нормальная машина. Все атрибуты на месте. Или Вас бесят узоры на ней? Или наличие звезды? Цитата (ФД20-2109, 19.11.2023): > Цитата (Ikarus280, 19.11.2023): > > А где а Вашей ссылке уродование ПС? > > Ну то есть огромный современный (не говоря даже о его значении) политический символ на тендере по вашему это исторически достоверно и правильно на паровозе постройки 50х годов? То есть символ победы в ВОВ в виде Георгиевской ленты на тендере паровоза, везущего тематический поезд, приуроченный к дню этой самой победы Вы считаете политическим? Или просто пытаетесь натянуть сову на глобус? Цитата (ФД20-2109, 19.11.2023): > Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > > Здесь же звезду просто взяли, и спилили, нацепив вместо неё тризуб. > > На Эрках звезд накладных с завода не было, так что при желании тризуб можно всегда спилить болгаркой и нарисовать звезду по заводскому трафарету. Вы давайте не перекручивайте. Звезда - это правильная естественная вещь, присутствующая на паровозах. То, что нацеплено сейчас на несчастный паровоз, не вписывается в него никаким местом и установленная в гнусных исключительно политических целях и уродует этот паровоз по полной программе. > Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > > сняв его, паровоз автоматически придёт к своему корректному виду. То же и по паровозу из Уфы: ни один из элементов кузова при этой разрисовке не пострадал. > > Ну а бронепоезд? Или по вашему ради правильной повестки можно заварить ходовой паровоз в железную коробку, утяжелить на 17 тонн чтобы головки дышел детали рамы задевали? Это двойные стандарты. Что значит правильной повестки? Или в ВОВ не было бронепоездов? И что, тематических поездов, касательно этой, довольно обширной темы, не должно существовать, что ли? > Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > > защищаете и тризуб > > Никак нет, тризуб выглядит на паровозах ущербно. Так же ущербно как огромная буква Z, триколор, снежинка, псевдоброня и тд. Z, триколор, снежинка, псевдоброня являются тематическим оформлением, приуроченным к определённым мероприятиям и в эти мероприятия выглядят вполне органично. В отличии от того, что на фото. Не надо путать тёплое с мягким. –2
+1 / –3 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023):
> Я лишь указал на то, что это несравнимые вещи, поскольку одно легко снимается, а другое — нет. То же самое и с бронепоездом, ради обшивки которого с него ничего не спиливали, и которая точно так же легко снимется. Она уж точно снимается сложнее чем тризуб, так как каркас приварен, листы тоже. Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > То есть символ победы в ВОВ в виде Георгиевской ленты на тендере паровоза, везущего тематический поезд, приуроченный к дню этой самой победы Вы считаете политическим? Георгиевская (не гвардейская) лента в форме буквы Z на послевоенном паровозе к ВОВ и истории никакого отношения не имеет, и естественно является современным политическим символом. Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > То, что нацеплено сейчас на несчастный паровоз, не вписывается в него никаким местом и установленная в гнусных исключительно политических целях и уродует этот паровоз по полной программе. Также как и буква Z на тендере. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > Или в ВОВ не было бронепоездов? И что, тематических поездов, касательно этой, довольно обширной темы, не должно существовать, что ли? Из паровозов серии Эр не было и существовать не должно. +1
+3 / –2 Marat Elektrichka ·
Пресняფოტოები: 124 · მთავარი რედაქტორი
Цитата (ФД20-2109, 20.11.2023):
> Она уж точно снимается сложнее чем тризуб, так как каркас приварен, листы тоже. Насколько известно мне, он не приварен Цитата (ФД20-2109, 20.11.2023): > Георгиевская (не гвардейская) лента в форме буквы Z на послевоенном паровозе к ВОВ и истории никакого отношения не имеет Откровенно говоря, это именно гвардейская лента, которую нынче модно называть георгиевской. Реальная георгиевская лента не оранжевая, а жёлтая, с более широкой жёлтой окантовкой по краям. Так что вопрос только в форме, в которой её налепили –1
+1 / –2 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (ФД20-2109, 20.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > > То есть символ победы в ВОВ в виде Георгиевской ленты на тендере паровоза, везущего тематический поезд, приуроченный к дню этой самой победы Вы считаете политическим? > > Георгиевская (не гвардейская) лента в форме буквы Z на послевоенном паровозе к ВОВ и истории никакого отношения не имеет, и естественно является современным политическим символом. Да что Вы говорите. Лучше изучите сначала историю. И то, что являла и являет собой Георгиевская лента. И не надо сравнивать одно с другим не сравнимые это вещи. > Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > > То, что нацеплено сейчас на несчастный паровоз, не вписывается в него никаким местом и установленная в гнусных исключительно политических целях и уродует этот паровоз по полной программе. > > Также как и буква Z на тендере. Буква Z отсылает к борьбе с нацизмом тоже, если Вы не знали. так что к ВОВ, в отличии от того, что наляпано на паровозе. –2
+3 / –5 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Ikarus280, 21.11.2023):
> Буква Z отсылает к борьбе с нацизмом тоже, если Вы не знали. так что к ВОВ, в отличии от того, что наляпано на паровозе. Ну если вы мне покажете фото 41-45гг где паровоз серии Л с буквой Z на тендере ведет воинский эшелон тогда соглашусь. Только смотрите осторожно когда будете искать, а то в том же архиве может попасться фотография паровоза Эр с тризубом и петлюровским поездом. И связи между ВОВ и тем недоразумением которое сейчас происходит нет никакой. Не оскверняйте память предков. Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > Насколько известно мне, он не приварен приварен, приварен Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > Откровенно говоря, это именно гвардейская лента, которую нынче модно называть георгиевской. Реальная георгиевская лента не оранжевая, а жёлтая, с более широкой жёлтой окантовкой по краям. Цитата (Ikarus280, 21.11.2023): > а что Вы говорите. Лучше изучите сначала историю. И то, что являла и являет собой Георгиевская лента. И не надо сравнивать одно с другим не сравнимые это вещи. > Вспомните когда ввели компанию с георгиевской лентой. Подсказка, около 15ти лет назад. И позиционировалась и позиционируется до сих пор она официальными представителями власти как георгиевская, а не гвардейская. +3
+5 / –2 Marat Elektrichka ·
Пресняფოტოები: 124 · მთავარი რედაქტორი
Однако фактически она от этого не перестаёт быть именно гвардейской, ибо георгиевская, как я уже говорил, выглядит совершенно иначе
0
+1 / –1 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (ФД20-2109, 21.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 21.11.2023): > > Буква Z отсылает к борьбе с нацизмом тоже, если Вы не знали. так что к ВОВ, в отличии от того, что наляпано на паровозе. > > Ну если вы мне покажете фото 41-45гг где паровоз серии Л с буквой Z на тендере ведет воинский эшелон тогда соглашусь. Только смотрите осторожно когда будете искать, а то в том же архиве может попасться фотография паровоза Эр с тризубом и петлюровским поездом. Дело не в фото, а в самом понимании истории, которую кое-кто извратил до невозможности. И Лебедянка с Георигиевской лентой смотрится куда более естественно и адекватно, чем Эрка с непонятно чем на котле. > И связи между ВОВ и тем недоразумением которое сейчас происходит нет никакой. Не оскверняйте память предков. > Связь как раз прямая. И мне Вас очень жаль, если Вы этого не понимаете. > Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > > Насколько известно мне, он не приварен > > приварен, приварен > Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > > Откровенно говоря, это именно гвардейская лента, которую нынче модно называть георгиевской. Реальная георгиевская лента не оранжевая, а жёлтая, с более широкой жёлтой окантовкой по краям. > > > Цитата (Ikarus280, 21.11.2023): > > а что Вы говорите. Лучше изучите сначала историю. И то, что являла и являет собой Георгиевская лента. И не надо сравнивать одно с другим не сравнимые это вещи. > > > > Вспомните когда ввели компанию с георгиевской лентой. Подсказка, около 15ти лет назад. И позиционировалась и позиционируется до сих пор она официальными представителями власти как георгиевская, а не гвардейская. На советских открытках тоже тоже была компания или просто символ победы над нацизмом? Ещё раз повторяю: не путайте одно с другим. –3
+1 / –4 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal Railwaysფოტოები: 66
Цитата (Ikarus280, 22.11.2023):
> Дело не в фото, а в самом понимании истории, которую кое-кто извратил до невозможности. И Лебедянка с Георигиевской лентой смотрится куда более естественно и адекватно, чем Эрка с непонятно чем на котле. Она для неучей, псевдопатриотов и дураков смотрится естественно и адекватно, а для настоящих патриотов и ценителей истории это тоже самое что танк Т-54 и георгиевская лента в фильме про ВОВ. Это режет и должно резать глаза. Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > Связь как раз прямая. И мне Вас очень жаль, если Вы этого не понимаете. > Мне очень жаль что Вы не понимаете отсутствие этой связи, однако это уже чисто политика, поэтому здесь обсуждать это нет смысла. Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > На советских открытках тоже тоже была компания или просто символ победы над нацизмом? Ещё раз повторяю: не путайте одно с другим. Пост фактум можно какие угодно символы придумать и использовать, это не значит что ими стоит облеплять историческую технику. Если она во время регулярной эксплуатации этой символики не имела, значит не надо ее лепить сейчас. +1
+3 / –2 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (ФД20-2109, 22.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > > Дело не в фото, а в самом понимании истории, которую кое-кто извратил до невозможности. И Лебедянка с Георигиевской лентой смотрится куда более естественно и адекватно, чем Эрка с непонятно чем на котле. > > Она для неучей, псевдопатриотов и дураков смотрится естественно и адекватно, а для настоящих патриотов и ценителей истории это тоже самое что танк Т-54 и георгиевская лента в фильме про ВОВ. Это режет и должно резать глаза. > Настоящие патриоты понимают символизм этой ленты даже на после военном паровозе, а не пытаются её обгадить. > Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > > Связь как раз прямая. И мне Вас очень жаль, если Вы этого не понимаете. > > > > Мне очень жаль что Вы не понимаете отсутствие этой связи, однако это уже чисто политика, поэтому здесь обсуждать это нет смысла. > Я-то как раз понимаю и уважаю стремление людей сохранить эту связь. А вот приплетание политики, как раз уже Ваша идея. И при желании политику можно привлечь куда угодно, если очень захотеть. > Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > > На советских открытках тоже тоже была компания или просто символ победы над нацизмом? Ещё раз повторяю: не путайте одно с другим. > > Пост фактум можно какие угодно символы придумать и использовать, это не значит что ими стоит облеплять историческую технику. Если она во время регулярной эксплуатации этой символики не имела, значит не надо ее лепить сейчас. Как бы историческая техника и Георгиевская лента тоже часть истории и неразрывно связаны друг с другом. И не надо уравнивать вот это, что на фото, и эпохальное историческое событие, о котором должен знать каждый. 0
+2 / –2 Артур Газизов ·
Y-Urფოტოები: 1
Цитата (Ikarus280, 20.11.2023):
> Историческим является ПС, официально выведенный из регулярной эксплуатации и не участвующих в регулярных перевозках. ВЛ10 до вывода из эксплуатации ещё очень далеко, поэтому Ваши сравнения с паровозами точно не в тему. Цитата (Ikarus280, 28.11.2023): > Настоящие патриоты понимают символизм этой ленты даже на после военном паровозе, а не пытаются её обгадить. В таком случае "настоящие патриоты" должны понимать символизм красной звезды даже на ВЛ10. Это уже совершенно точно двойные стандарты. +3
+3 / –0 Ikarus280 ·
Y-Vფოტოები: 3
Цитата (Артур Газизов, 30.11.2023):
> В таком случае "настоящие патриоты" должны понимать символизм красной звезды даже на ВЛ10. Это уже совершенно точно двойные стандарты. Когда ВЛ10 станет музейным экспонатом, тогда и будем об этом говорить. А так, это разговоры ни о чём. –6
+0 / –6 Your comment
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos. |
|||||||||||||||||||
| მთავარი გვერდი წესები სარედაქციო დაფა ტელეფონის ვერსია ღია თემა მუქი თემა © საიტის ადმინისტრაცია და სურათების ავტორები, 2022—2026
სურათების და სხვა ინფორმაციის გამოყენება ავტორის უფლების გარეშე აკრძალულია. |
Budapest
Y-V
SBB Swiss Federal Railways
Link