| RailGallery |
|
<
>
|
Украина, Киев, депо Дарница
Y-Z Date: February 18, 2022Information about the photoLicense: Copyright ©
Published 09.03.2022 09:10 MSK
Views — 2886 Link of the photo
Direct link of the page:
Insertion in forums: |
Эр799-18
Comments · 50Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Да это уже не в первый раз. Этот поезд ездит где-то с года 2012. На новогодние праздники он становится поездом Деда Мороза. Обычно несколько межобластных вагонов и паровоз Л или Эр. Ездит по киевскому кольцу, время от времени блокируя работу станции Дарница, так как проходит её насквозь. В общем ничего особенного. Такой типа ретро-поезд. А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги.
+11
+14 / –3 No photos
Ух, какая паровозописанка получилась. Правда, лого на тендере как-то слишком обыденно выглядит, что ли.
Вопрос насчет стоящего за паровозом ЧМЭ3: машина частника, или просто зеленый цвет другого тона? +8
+8 / –0 L.smm34 ·
Лучший (рзд.)Photos: 725 · Moderator / Photo Screener / Moderator of third party photos / Moderator of creative photos / Managing editor / Interface Translation (RU)
Цитата (Ikarus280, 07.11.2023):
> А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. +8
+12 / –4 l_10d100 ·
КарламанPhotos: 64
Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 08.11.2023): > > У нас хотя бы после праздников всё вернут на место > > Ой, то есть РЖД можно, а УЗ нельзя. Эти уроды из РЖД и МО две Эрки так из под псевдоброни и не освободили. > Цитата (Ikarus280, 08.11.2023): > > а здесь придётся ждать наших, чтоб родную звезду вернули на место > > Держите свои фантазии при себе, эти "ваши" мавзолей каждый год драпируют. За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) +6
+8 / –2 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) Это не отменяет косяки РЖД. И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. +6
+8 / –2 l_10d100 ·
КарламанPhotos: 64
Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023):
> Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) > > Это не отменяет косяки РЖД. > И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. Конечно, потому что обновляется вагонный парк ежемесячно! И все хорошее в РЖД делается для народа –7
+5 / –12 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> И все хорошее в РЖД делается для народа наивный –1
+9 / –10 l_10d100 ·
КарламанPhotos: 64
Кто виноват что у УЗ нету денег на новый пс? Только они сами, хочется что бы и в украине тоже были новые пс
+1
+8 / –7 milrood ·
УфаPhotos: 351
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> И все хорошее в РЖД делается для народа Откуда ж такие познания у человека 2010 года рождения?) Кстати, создание более 1 аккаунта запрещено. +5
+6 / –1 L.smm34 ·
Лучший (рзд.)Photos: 725 · Moderator / Photo Screener / Moderator of third party photos / Moderator of creative photos / Managing editor / Interface Translation (RU)
Действительно, аккаунт-клон. Спасибо за сигнал.
+3
+3 / –0 No photos
Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023):
> Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023): > > Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > > За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) > > > > Это не отменяет косяки РЖД. > > И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. > > Конечно, потому что обновляется вагонный парк ежемесячно! И все хорошее в РЖД делается для народа Ну тут вообще не Согласен. У РЖД и УЗ есть одно общее звено - косячат, только по-разному +3
+3 / –0 BONO5240 ·
ПриуральеPhotos: 75
Цитата (Tavda, 09.11.2023):
> Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > Цитата (ФД20-2109, 08.11.2023): > > > Цитата (ЭД2Т-0022, 08.11.2023): > > > > За то в России этот поезд сделан качественно =) и красочно)) > > > > > > Это не отменяет косяки РЖД. > > > И кстати было бы странно если бы с такими возможностями и деньгами как у РЖД получилось бы плохо. > > > > Конечно, потому что обновляется вагонный парк ежемесячно! И все хорошее в РЖД делается для народа > > Ну тут вообще не Согласен. У РЖД и УЗ есть одно общее звено - косячат, только по-разному Это точно +2
+2 / –0 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (l.smm34, 08.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 07.11.2023): > > А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. > > Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. –6
+0 / –6 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Ikarus280, 09.11.2023):
> У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. Еще раз, в РФ две Эрки до сих пор изуродованы псевдоброней. +3
+4 / –1 No photos
Цитата (Ikarus280, 09.11.2023):
> Цитата (l.smm34, 08.11.2023): > > Цитата (Ikarus280, 07.11.2023): > > > А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. > > > > Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. > > У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. Куда было - бы лучше если он дальше стоял и гнил на базе запасе. –2
+2 / –4 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (ФД20-2109, 09.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 09.11.2023): > > У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. > > Еще раз, в РФ две Эрки до сих пор изуродованы псевдоброней. Это, как говорится, другое. Цитата (MrVit202, 09.11.2023): > Цитата (Ikarus280, 09.11.2023): > > Цитата (l.smm34, 08.11.2023): > > > Цитата (Ikarus280, 07.11.2023): > > > > А над паровозом, что на фото, надругались по полной программе, изверги. > > > > > > Да у нас, знайте ли тоже, надругались, да ещё как. Облепили непонятно чем, смотреть противно. > > > > У нас это после праздников снимут, а там так и будет уродовать паровозик. > > Куда было - бы лучше если он дальше стоял и гнил на базе запасе. Было бы лучше, чтоб звезду не трогали и не пачкали локомотив неизвестно чем. 0
+3 / –3 No photos
Он без звезды ездить не может? Не вижу никакой проблемы, ведь на РЖД ездят советские локомотивы без звезд и ничего плохого не случилось. Насчет пачкания, всегда можно перекрасить.
+3
+4 / –1 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (MrVit202, 09.11.2023):
> Он без звезды ездить не может? Не вижу никакой проблемы, ведь на РЖД ездят советские локомотивы без звезд и ничего плохого не случилось. Насчет пачкания, всегда можно перекрасить. Не может. Причём здесь РЖД, если мы ведём речь об УЗ? –5
+0 / –5 No photos
При том, что на РЖД при проведении капитального ремонта электровозам снимают звезды, в том числе и на машинах с Вашей Юго-Восточной дороги, однако ничего страшного с ними не происходит и они дальше доставляют грузы.
+3
+4 / –1 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (MrVit202, 10.11.2023):
> При том, что на РЖД при проведении капитального ремонта электровозам снимают звезды, в том числе и на машинах с Вашей Юго-Восточной дороги, однако ничего страшного с ними не происходит и они дальше доставляют грузы. Что Вы от меня хотите услышать? Нет, это не нормально. Довольны? Или Вам нравится мазня, портящая паровоз, что на фото? Вы считаете, что уродовать исторический локомотив в угоду извращённым политическим амбициям - это нормально и в порядке вещей? –4
+2 / –6 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Ikarus280, 10.11.2023):
> Вы считаете, что уродовать исторический локомотив в угоду извращённым политическим амбициям - это нормально и в порядке вещей? Нет не нормально, только посмотрите что в собственной стране происходит. ПДМ в этом году, вагоны ЦМВ Рускеальского и Уральского экспресса, закованные в стальную коробку Эрки. При фотографиях той техники РЖД Вы молчите в тряпочку, а как только УЗ творит какую-то хрень так сразу накидываетесь. +3
+4 / –1 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (ФД20-2109, 10.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 10.11.2023): > > Вы считаете, что уродовать исторический локомотив в угоду извращённым политическим амбициям - это нормально и в порядке вещей? > > Нет не нормально, только посмотрите что в собственной стране происходит. ПДМ в этом году, вагоны ЦМВ Рускеальского и Уральского экспресса, закованные в стальную коробку Эрки. При фотографиях той техники РЖД Вы молчите в тряпочку, а как только УЗ творит какую-то хрень так сразу накидываетесь. Когда вагоны ЦМВ стали ретро вагонами? Эрки как часть бронепоезда тоже нормально, а что здесь? Ретро-поезд под изуродованным паровозом. Вы бы лучше не сравнивали одно с другим. Не сравнимо это. –6
+0 / –6 Артур Газизов ·
Y-UrPhotos: 1
Цитата (ФД20-2109, 10.11.2023):
> При фотографиях той техники РЖД Вы молчите в тряпочку, а как только УЗ творит какую-то хрень так сразу накидываетесь. Дополню. Почему-то когда я был против изуродованного дебильной раскраской паровоза в Уфимском железнодорожном техникуме, меня заминусовали. Причём изрисован он в гораздо большей степени и вообще непонятно, для чего. Здесь вполне себе нормально, этот паровоз даже меньше подвержен изменениям, чем наши П36, работающие с "Поездом Деда Мороза". В общем-то, покрасить можно во всё, что угодно - всегда можно перекрасить обратно. +2
+3 / –1 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (Артур Газизов, 11.11.2023):
> Здесь вполне себе нормально, этот паровоз даже меньше подвержен изменениям, чем наши П36, работающие Замена звезды на непонятно что, не является нормальным. +2
+3 / –1 Артур Газизов ·
Y-UrPhotos: 1
И снова напомню про уфимский паровоз. Или наши ВЛ10. Про "непонятно что" в виде "р/d" на месте звезды.
+1
+2 / –1 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Ikarus280, 18.11.2023):
> Не нужно перекручивать. Хватит от вопроса уходить, вот еще пример https://railgallery.ru/photo/212662/?vid=12922 +2
+3 / –1 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
А у кого на этом примере звезду спилили? У Лебедянки она на месте, у Синар их в принципе отродясь не было
0
+2 / –2 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Marat Elektrichka, 18.11.2023):
> А у кого на этом примере звезду спилили? Не только в звездах вопрос, а в принципе в уродовании исторического ПС. +2
+3 / –1 Артур Газизов ·
Y-UrPhotos: 1
Цитата (Ikarus280, 18.11.2023):
> ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. Для вас что важно? Звезда как символ или двойные стандарты? +2
+4 / –2 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (ФД20-2109, 18.11.2023):
> Цитата (Marat Elektrichka, 18.11.2023): > > А у кого на этом примере звезду спилили? > > Не только в звездах вопрос, а в принципе в уродовании исторического ПС. А где а Вашей ссылке уродование ПС? Цитата (Артур Газизов, 18.11.2023): > Цитата (Ikarus280, 18.11.2023): > > ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. > > Для вас что важно? Звезда как символ или двойные стандарты? Для меня важно сохранения достойного облика исторического ПС. В том числе и звезды как символа этого ПС. 0
+2 / –2 Артур Газизов ·
Y-UrPhotos: 1
Цитата (Ikarus280, 18.11.2023):
> ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. Цитата (Ikarus280, 19.11.2023): > Для меня важно сохранения достойного облика исторического ПС. В том числе и звезды как символа этого ПС. А что есть "исторический ПС"? ВЛ10, как и паровозы, стоят в некоторых музеях. И, если уж на то пошло, звезда это символ не только ПС, но исторической эпохи, в которой этот подвижной состав появился на свет. Подумайте, для чего важно сохранение первозданного облика того или иного предмета в музее - это напоминание будущим поколениям о прошедшем, и чем достовернее оно есть, тем меньше поводов для спекуляций на исторической почве. Поэтому здесь важнее звезда как символ. И то, что при ремонтах/перекрасах звезда снимается, это есть уничтожение исторической памяти и подмена новой действительностью - вместо звезды - "р/d" . Тоже самое и здесь. Это всё процессы, происходящие параллельно. +4
+5 / –1 Артур Газизов ·
Y-UrPhotos: 1
Вот вам фото из Уфы. Будете радоваться от того, что звезду сохранили? https://railgallery.ru/photo/185328/
+2
+3 / –1 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Ikarus280, 19.11.2023):
> А где а Вашей ссылке уродование ПС? Ну то есть огромный современный (не говоря даже о его значении) политический символ на тендере по вашему это исторически достоверно и правильно на паровозе постройки 50х годов? +2
+4 / –2 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
Ну там этот символ наклеили не вместо чего-то, как здесь, и, сняв его, паровоз автоматически придёт к своему корректному виду. То же и по паровозу из Уфы: ни один из элементов кузова при этой разрисовке не пострадал. Здесь же звезду просто взяли, и спилили, нацепив вместо неё тризуб. Что же до ВЛ10, то они, в отличие от паровозов, из регулярной эксплуатации не выведены, поэтому историческими их никак не назовёшь. И если бы в музейных выльниках кто-то спиливал звёзды и приделывал вместо них что-то своё, вот тогда был бы уже совершенно другой разговор.
Как бы, прекрасно понятно, к чему вы пытаетесь клонить, но только примеры вы приводите, мягко говоря, несоизмеримые, и никак не отменяющие того, что на данном фото запечатлено непотребство. Иначе выходит, что наличием всяких латинских букв, наклеенных на российских паровозах, вы защищаете и тризуб, установленный вместо звезды на украинских, попутно ещё и разведя при этом срач –2
+2 / –4 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023):
> Здесь же звезду просто взяли, и спилили, нацепив вместо неё тризуб. На Эрках звезд накладных с завода не было, так что при желании тризуб можно всегда спилить болгаркой и нарисовать звезду по заводскому трафарету. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > сняв его, паровоз автоматически придёт к своему корректному виду. То же и по паровозу из Уфы: ни один из элементов кузова при этой разрисовке не пострадал. Ну а бронепоезд? Или по вашему ради правильной повестки можно заварить ходовой паровоз в железную коробку, утяжелить на 17 тонн чтобы головки дышел детали рамы задевали? Это двойные стандарты. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > Иначе выходит, что наличием всяких латинских букв, наклеенных на российских паровозах, вы защищаете и тризуб, установленный вместо звезды на украинских, Нет, это вы как раз защищаете наклеивание всяких латинских букв, огромных снежинок и прочего непотребства на российские машины оправдывая это тем что это сделано несколько по другому чем на Украине. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > защищаете и тризуб Никак нет, тризуб выглядит на паровозах ущербно. Так же ущербно как огромная буква Z, триколор, снежинка, псевдоброня и тд. +1
+4 / –3 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
Цитата (ФД20-2109, 19.11.2023):
> Нет, это вы как раз защищаете наклеивание всяких латинских букв, огромных снежинок и прочего непотребства на российские машины оправдывая это тем что это сделано несколько по другому чем на Украине. Никак нет. Я их не защитил ни в одном месте, равно как и не критиковал — это область политики межнациональных конфликтов, которой не место на базе железнодорожного подвижного состава, либо банальной вкусовщины, как в случае со снежинками. Я лишь указал на то, что это несравнимые вещи, поскольку одно легко снимается, а другое — нет. То же самое и с бронепоездом, ради обшивки которого с него ничего не спиливали, и которая точно так же легко снимется. А вот вы именно, что критику одной «правильной повестки» контраргументируете наличием другой, в стиле «а у вас негров линчуют», и заварили эту кашу именно вы 0
+2 / –2 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (Артур Газизов, 19.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 18.11.2023): > > ВЛ10 не являются историческим ПС. Не нужно перекручивать. > > > Цитата (Ikarus280, 19.11.2023): > > Для меня важно сохранения достойного облика исторического ПС. В том числе и звезды как символа этого ПС. > > А что есть "исторический ПС"? ВЛ10, как и паровозы, стоят в некоторых музеях. Историческим является ПС, официально выведенный из регулярной эксплуатации и не участвующих в регулярных перевозках. ВЛ10 до вывода из эксплуатации ещё очень далеко, поэтому Ваши сравнения с паровозами точно не в тему. > И, если уж на то пошло, звезда это символ не только ПС, но исторической эпохи, в которой этот подвижной состав появился на свет. Подумайте, для чего важно сохранение первозданного облика того или иного предмета в музее - это напоминание будущим поколениям о прошедшем, и чем достовернее оно есть, тем меньше поводов для спекуляций на исторической почве. Поэтому здесь важнее звезда как символ. И то, что при ремонтах/перекрасах звезда снимается, это есть уничтожение исторической памяти и подмена новой действительностью - вместо звезды - "р/d" . Тоже самое и здесь. Это всё процессы, происходящие параллельно. Мы здесь касаемся исторического соответствия ПС, а не облика обычных РЖДшных машин. Что-то я не видел Ваших возмущённых комментариев под УЗшными ЭРками, с которых снят значки РВЗ, и под УЗшными ЧСами и ВЛами без звёзд. Зато мои вполне справедливые комментарии под испоганенным паровозом пока ещё УЗ, Вы воспринимаете в штыки и начинаете приводить какие-то странные сравнения. Попахивает двойными стандартами. Цитата (Артур Газизов, 19.11.2023): > Вот вам фото из Уфы. Будете радоваться от того, что звезду сохранили? https://railgallery.ru/photo/185328/ И что? Нормальная машина. Все атрибуты на месте. Или Вас бесят узоры на ней? Или наличие звезды? Цитата (ФД20-2109, 19.11.2023): > Цитата (Ikarus280, 19.11.2023): > > А где а Вашей ссылке уродование ПС? > > Ну то есть огромный современный (не говоря даже о его значении) политический символ на тендере по вашему это исторически достоверно и правильно на паровозе постройки 50х годов? То есть символ победы в ВОВ в виде Георгиевской ленты на тендере паровоза, везущего тематический поезд, приуроченный к дню этой самой победы Вы считаете политическим? Или просто пытаетесь натянуть сову на глобус? Цитата (ФД20-2109, 19.11.2023): > Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > > Здесь же звезду просто взяли, и спилили, нацепив вместо неё тризуб. > > На Эрках звезд накладных с завода не было, так что при желании тризуб можно всегда спилить болгаркой и нарисовать звезду по заводскому трафарету. Вы давайте не перекручивайте. Звезда - это правильная естественная вещь, присутствующая на паровозах. То, что нацеплено сейчас на несчастный паровоз, не вписывается в него никаким местом и установленная в гнусных исключительно политических целях и уродует этот паровоз по полной программе. > Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > > сняв его, паровоз автоматически придёт к своему корректному виду. То же и по паровозу из Уфы: ни один из элементов кузова при этой разрисовке не пострадал. > > Ну а бронепоезд? Или по вашему ради правильной повестки можно заварить ходовой паровоз в железную коробку, утяжелить на 17 тонн чтобы головки дышел детали рамы задевали? Это двойные стандарты. Что значит правильной повестки? Или в ВОВ не было бронепоездов? И что, тематических поездов, касательно этой, довольно обширной темы, не должно существовать, что ли? > Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > > защищаете и тризуб > > Никак нет, тризуб выглядит на паровозах ущербно. Так же ущербно как огромная буква Z, триколор, снежинка, псевдоброня и тд. Z, триколор, снежинка, псевдоброня являются тематическим оформлением, приуроченным к определённым мероприятиям и в эти мероприятия выглядят вполне органично. В отличии от того, что на фото. Не надо путать тёплое с мягким. –2
+1 / –3 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023):
> Я лишь указал на то, что это несравнимые вещи, поскольку одно легко снимается, а другое — нет. То же самое и с бронепоездом, ради обшивки которого с него ничего не спиливали, и которая точно так же легко снимется. Она уж точно снимается сложнее чем тризуб, так как каркас приварен, листы тоже. Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > То есть символ победы в ВОВ в виде Георгиевской ленты на тендере паровоза, везущего тематический поезд, приуроченный к дню этой самой победы Вы считаете политическим? Георгиевская (не гвардейская) лента в форме буквы Z на послевоенном паровозе к ВОВ и истории никакого отношения не имеет, и естественно является современным политическим символом. Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > То, что нацеплено сейчас на несчастный паровоз, не вписывается в него никаким местом и установленная в гнусных исключительно политических целях и уродует этот паровоз по полной программе. Также как и буква Z на тендере. Цитата (Marat Elektrichka, 19.11.2023): > Или в ВОВ не было бронепоездов? И что, тематических поездов, касательно этой, довольно обширной темы, не должно существовать, что ли? Из паровозов серии Эр не было и существовать не должно. +1
+3 / –2 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
Цитата (ФД20-2109, 20.11.2023):
> Она уж точно снимается сложнее чем тризуб, так как каркас приварен, листы тоже. Насколько известно мне, он не приварен Цитата (ФД20-2109, 20.11.2023): > Георгиевская (не гвардейская) лента в форме буквы Z на послевоенном паровозе к ВОВ и истории никакого отношения не имеет Откровенно говоря, это именно гвардейская лента, которую нынче модно называть георгиевской. Реальная георгиевская лента не оранжевая, а жёлтая, с более широкой жёлтой окантовкой по краям. Так что вопрос только в форме, в которой её налепили –1
+1 / –2 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (ФД20-2109, 20.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > > То есть символ победы в ВОВ в виде Георгиевской ленты на тендере паровоза, везущего тематический поезд, приуроченный к дню этой самой победы Вы считаете политическим? > > Георгиевская (не гвардейская) лента в форме буквы Z на послевоенном паровозе к ВОВ и истории никакого отношения не имеет, и естественно является современным политическим символом. Да что Вы говорите. Лучше изучите сначала историю. И то, что являла и являет собой Георгиевская лента. И не надо сравнивать одно с другим не сравнимые это вещи. > Цитата (Ikarus280, 20.11.2023): > > То, что нацеплено сейчас на несчастный паровоз, не вписывается в него никаким местом и установленная в гнусных исключительно политических целях и уродует этот паровоз по полной программе. > > Также как и буква Z на тендере. Буква Z отсылает к борьбе с нацизмом тоже, если Вы не знали. так что к ВОВ, в отличии от того, что наляпано на паровозе. –2
+3 / –5 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Ikarus280, 21.11.2023):
> Буква Z отсылает к борьбе с нацизмом тоже, если Вы не знали. так что к ВОВ, в отличии от того, что наляпано на паровозе. Ну если вы мне покажете фото 41-45гг где паровоз серии Л с буквой Z на тендере ведет воинский эшелон тогда соглашусь. Только смотрите осторожно когда будете искать, а то в том же архиве может попасться фотография паровоза Эр с тризубом и петлюровским поездом. И связи между ВОВ и тем недоразумением которое сейчас происходит нет никакой. Не оскверняйте память предков. Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > Насколько известно мне, он не приварен приварен, приварен Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > Откровенно говоря, это именно гвардейская лента, которую нынче модно называть георгиевской. Реальная георгиевская лента не оранжевая, а жёлтая, с более широкой жёлтой окантовкой по краям. Цитата (Ikarus280, 21.11.2023): > а что Вы говорите. Лучше изучите сначала историю. И то, что являла и являет собой Георгиевская лента. И не надо сравнивать одно с другим не сравнимые это вещи. > Вспомните когда ввели компанию с георгиевской лентой. Подсказка, около 15ти лет назад. И позиционировалась и позиционируется до сих пор она официальными представителями власти как георгиевская, а не гвардейская. +3
+5 / –2 Marat Elektrichka ·
ПресняPhotos: 124 · Managing editor
Однако фактически она от этого не перестаёт быть именно гвардейской, ибо георгиевская, как я уже говорил, выглядит совершенно иначе
0
+1 / –1 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (ФД20-2109, 21.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 21.11.2023): > > Буква Z отсылает к борьбе с нацизмом тоже, если Вы не знали. так что к ВОВ, в отличии от того, что наляпано на паровозе. > > Ну если вы мне покажете фото 41-45гг где паровоз серии Л с буквой Z на тендере ведет воинский эшелон тогда соглашусь. Только смотрите осторожно когда будете искать, а то в том же архиве может попасться фотография паровоза Эр с тризубом и петлюровским поездом. Дело не в фото, а в самом понимании истории, которую кое-кто извратил до невозможности. И Лебедянка с Георигиевской лентой смотрится куда более естественно и адекватно, чем Эрка с непонятно чем на котле. > И связи между ВОВ и тем недоразумением которое сейчас происходит нет никакой. Не оскверняйте память предков. > Связь как раз прямая. И мне Вас очень жаль, если Вы этого не понимаете. > Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > > Насколько известно мне, он не приварен > > приварен, приварен > Цитата (Marat Elektrichka, 20.11.2023): > > Откровенно говоря, это именно гвардейская лента, которую нынче модно называть георгиевской. Реальная георгиевская лента не оранжевая, а жёлтая, с более широкой жёлтой окантовкой по краям. > > > Цитата (Ikarus280, 21.11.2023): > > а что Вы говорите. Лучше изучите сначала историю. И то, что являла и являет собой Георгиевская лента. И не надо сравнивать одно с другим не сравнимые это вещи. > > > > Вспомните когда ввели компанию с георгиевской лентой. Подсказка, около 15ти лет назад. И позиционировалась и позиционируется до сих пор она официальными представителями власти как георгиевская, а не гвардейская. На советских открытках тоже тоже была компания или просто символ победы над нацизмом? Ещё раз повторяю: не путайте одно с другим. –3
+1 / –4 ФД20-2109 ·
SBB Swiss Federal RailwaysPhotos: 66
Цитата (Ikarus280, 22.11.2023):
> Дело не в фото, а в самом понимании истории, которую кое-кто извратил до невозможности. И Лебедянка с Георигиевской лентой смотрится куда более естественно и адекватно, чем Эрка с непонятно чем на котле. Она для неучей, псевдопатриотов и дураков смотрится естественно и адекватно, а для настоящих патриотов и ценителей истории это тоже самое что танк Т-54 и георгиевская лента в фильме про ВОВ. Это режет и должно резать глаза. Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > Связь как раз прямая. И мне Вас очень жаль, если Вы этого не понимаете. > Мне очень жаль что Вы не понимаете отсутствие этой связи, однако это уже чисто политика, поэтому здесь обсуждать это нет смысла. Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > На советских открытках тоже тоже была компания или просто символ победы над нацизмом? Ещё раз повторяю: не путайте одно с другим. Пост фактум можно какие угодно символы придумать и использовать, это не значит что ими стоит облеплять историческую технику. Если она во время регулярной эксплуатации этой символики не имела, значит не надо ее лепить сейчас. +1
+3 / –2 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (ФД20-2109, 22.11.2023):
> Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > > Дело не в фото, а в самом понимании истории, которую кое-кто извратил до невозможности. И Лебедянка с Георигиевской лентой смотрится куда более естественно и адекватно, чем Эрка с непонятно чем на котле. > > Она для неучей, псевдопатриотов и дураков смотрится естественно и адекватно, а для настоящих патриотов и ценителей истории это тоже самое что танк Т-54 и георгиевская лента в фильме про ВОВ. Это режет и должно резать глаза. > Настоящие патриоты понимают символизм этой ленты даже на после военном паровозе, а не пытаются её обгадить. > Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > > Связь как раз прямая. И мне Вас очень жаль, если Вы этого не понимаете. > > > > Мне очень жаль что Вы не понимаете отсутствие этой связи, однако это уже чисто политика, поэтому здесь обсуждать это нет смысла. > Я-то как раз понимаю и уважаю стремление людей сохранить эту связь. А вот приплетание политики, как раз уже Ваша идея. И при желании политику можно привлечь куда угодно, если очень захотеть. > Цитата (Ikarus280, 22.11.2023): > > На советских открытках тоже тоже была компания или просто символ победы над нацизмом? Ещё раз повторяю: не путайте одно с другим. > > Пост фактум можно какие угодно символы придумать и использовать, это не значит что ими стоит облеплять историческую технику. Если она во время регулярной эксплуатации этой символики не имела, значит не надо ее лепить сейчас. Как бы историческая техника и Георгиевская лента тоже часть истории и неразрывно связаны друг с другом. И не надо уравнивать вот это, что на фото, и эпохальное историческое событие, о котором должен знать каждый. 0
+2 / –2 Артур Газизов ·
Y-UrPhotos: 1
Цитата (Ikarus280, 20.11.2023):
> Историческим является ПС, официально выведенный из регулярной эксплуатации и не участвующих в регулярных перевозках. ВЛ10 до вывода из эксплуатации ещё очень далеко, поэтому Ваши сравнения с паровозами точно не в тему. Цитата (Ikarus280, 28.11.2023): > Настоящие патриоты понимают символизм этой ленты даже на после военном паровозе, а не пытаются её обгадить. В таком случае "настоящие патриоты" должны понимать символизм красной звезды даже на ВЛ10. Это уже совершенно точно двойные стандарты. +3
+3 / –0 Ikarus280 ·
Y-VPhotos: 3
Цитата (Артур Газизов, 30.11.2023):
> В таком случае "настоящие патриоты" должны понимать символизм красной звезды даже на ВЛ10. Это уже совершенно точно двойные стандарты. Когда ВЛ10 станет музейным экспонатом, тогда и будем об этом говорить. А так, это разговоры ни о чём. –6
+0 / –6 Your comment
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos. |
|||||||||||||||||||
| Main Page Terms and conditions Editorial board Mobile Version Light Theme Dark Theme © RailGallery Administration and content authors, 2022—2026
The use of photographs and other materials published on the website is permitted only with the permission of the authors. It is necessary to provide a link to the page. |
Budapest
Y-V
SBB Swiss Federal Railways
Link