Komentarze, napisane przez użytkownika Чудесное тарирование

Pokaż wszystkie komentarze

««123»»
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 16.05.2026 14:12 MSK
Zdjęć: 1063
Переясловка
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 14.04.2026 07:18 MSK
Zdjęć: 1063
Здание в полуразобранном состоянии и непонятно что с ним будет - капремонт и открытие бауцентра, или очередная новостройка
0
+0 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 01.08.2025 21:00 MSK
Zdjęć: 1063
Цитата (Bremze, 30.07.2025):
> все равны, но кто-то ровнее.

Посмотрите мои фотографии, сколько скучной фигни выложено за 2025 год: электрички, станции, в основном с моего региона. Зато Беларусь и Сахалин повально красным цветом с одинм универсальным замечанием, ну, в принципе, понятно почему. Ничего не редактируя, отправляю фото по другому адресу - замечаний нет. В диалоге у двух людей спросил: ну честно скажи, это из жалости, типа новый пользователь, нужна наполняемость и всё такое? Нет, и предположения верные. В августе буду в Ставрополе, попробую РА1 снять, но, наверное, фото можно и не пытаться запостить, Ставропольский край типа тоже теперь "не моя территория"?

А теперь самое интересное - редколлегия не знает как поступить с этим комментарием. Оставить его нельзя (понятно почему), но и удалить тоже - это будет чётко означать подтверждение того, что я описал выше. Коммент заскринин, премода и действующих предупреждений у меня нет, посмотрим что будет!
+7
+7 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 21.06.2025 20:29 MSK
Zdjęć: 1063
Нет, пригород из Хотислава по расписанию
0
+0 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 18.06.2025 20:59 MSK
Zdjęć: 1063
Цитата (PulSend, 02.05.2025):
> была фотография ЭП1М на станции Адлер

680, но не в адлере, а в хосте - https://railgallery.ru/photo/46086/
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 18.04.2025 10:49 MSK
Zdjęć: 1063
На тему зацепинга у меня есть показательный снимок - https://burgj.ucoz.site/STTS/DSC_2015_05_10_1753.jpg
Одного из них я осматривал на следующий день в ожоговом отделении (тогда все детские термо/хим/электроожоги и электротравмы госпитализировали в ККБ №1 как и взрослых)

На ОП Витаминкомбинат долбануло, слетел с состава, но выжил.
Для тех, кто думает "со мной этого не случится" и "все так делают"
+4
+4 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 18.04.2025 10:27 MSK
Zdjęć: 1063
Здесь началась стройка века - укрепление склона для второго пути в сторону Чилипси. Нарыл в документах, что это начало одвухпучивания - первым этапом Чинары-Кривенковская, потом в будущем весь участок до Энем-1.
Планиурется второй туннель сверлить или перед северным порталом путевой пост будет?
0
+0 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 06.01.2025 14:10 MSK
Zdjęć: 1063
Тот, что справа от нас, вроде на этом сайте зарегистрирован
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 06.01.2025 13:57 MSK
Zdjęć: 1063
Вы про ж/д машины или про обычные (внедорожники, грузовики)?
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 20.07.2023 12:38 MSK
Zdjęć: 1063
Вагоны новые, дата постройки 19.06.2023
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 18.07.2023 17:20 MSK
Zdjęć: 1063
Цитата (КЖД TRAINS, 11.01.2023):
> Ростов-на-Дону - Сочи

ростов - адлер(аэропорт)
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 13.07.2023 09:55 MSK
Zdjęć: 1063
Я так понял, он работает по такой схеме:
- 0234 едет в ейск с перебургским поездом, возвращается в староминскую сам или с грузовым поездом, оттуда снова едет в ейск с грузовым поездом. Утром возвращается с петербургским поездом до староминской, где через несколько часов снова едет в ейск в другим составом петербургского поезда.
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 05.07.2023 14:07 MSK
Zdjęć: 1063
Вид сзади есть?
+4
+6 / –2
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 05.07.2023 14:03 MSK
Zdjęć: 1063
Цитата (Константин Багров-Sedoy, 26.10.2022):
> 20с без штатива? На что-то ставили?

Мною проверено на китовом объективе, что неподвижные объекты без штатива руками можно снимать максимум на 1/10 при высоком ISO - задерживать дыхание и сделать серию из 20-30 снимков, 1-2 точно будут приемлемыми.
Если выдержка дольше - уже только со штативом (или хотя бы облокотиться на забор).
// upd 06.07: Режим фокусировки - панорамный. На фиксированном 35мм (купленном по рекомендации здесь же) при открытой диафрагме шансы получить чёткую картинку на 1/10 выше, но открытая диафрагма приведёт к потере глубины резкости. На 2,5...2,8 будет получше, но опять же - нужна серия из нескольких снимков.

Опытным путём на автобусах в движении в разной освещённости выяснил, что 1/320 и короче даёт чёткую картинку, 1/160 - только если автобус едет медленно, либо повышать ISO.
Если совсем темно и нет штатива, то угол съемки должен быть смещён к нежелательному "строго спереди", чтобы объект ехал как бы не мимо вас, а на вас.
+2
+2 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 23.06.2023 15:42 MSK
Zdjęć: 1063
Краснодарпромжелдортрансов в городе два - один в центре города и примыкает к краснодар-сортировочному, второй на стахановской и примыкает к краснодар-2.
https://railgallery.ru/search.php?place1...1%81%22 - предприятие хоть и одно, но фактически снимки из разных частей города. Может как-то разделить места съемки?
+2
+2 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 04.05.2023 12:12 MSK
Zdjęć: 1063
Ни одного упоминания про "Унесённые призраками"?
+5
+5 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 26.04.2023 13:55 MSK
Zdjęć: 1063
Он уже в краснодар приезжал или планируется?
+4
+4 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 06.04.2023 16:06 MSK
Zdjęć: 1063
Давно на Железный рог электричество повесили?
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 06.04.2023 15:57 MSK
Zdjęć: 1063
Когда Чекон закрыли как разъезд?
+1
+1 / –0
Link
Чудесное тарирование · Краснодар II · 20.12.2022 20:24 MSK
Zdjęć: 1063
0228 всегда находится на Стахановской, а 2223 и 1495 постоянно меняются местами, но обычно 1495 на Стахановской, а 2223 здесь
+4
+4 / –0
««123»»