Railcar-899

Дорога приписки:Железные дороги Индии
Депо:Национальный железнодорожный музей в Нью-Дели
Серия:(нет в списке)
Построен:1932
Категория:Прочее
Текущее состояние: Памятник/музейный экспонат/тренажёр 
Изготовитель: Grashame (США). Построен: 1932 год. Место работы: линия Neral-Matheran дороги MLR (Matheran Light Railway) (позже CR: Central Railway). Колёсная формула: 4-х колёсная тележка спереди, одна ось сзади. Колея: узкая 2' (610 мм). Имеет номер 899. Уникальные особенности: необычная колёсная формула, деревянный корпус.

Данный необычно лёгкий (1,5 тонны) рельсовый автобус использовался на линии Neral-Matheran Центральной железной дороги. Крутящий момент на колёса передаётся цепью. Также любопытна колёсная формула. Пассажировместимость 12 человек, имеет деревянный корпус и топливный бак ёмкостью 10 галлонов. Как и все прочие автомобили-на-рельсах, данный также снабжён ручным тормозом. Есть ещё один подобный рельсовый автобус на линии Neral-Matheran (по состоянию на 2000 год), но он используется для инспекционных поездок, а не для регулярной работы. (из Интернет-источника http://www.irfca.org/~shankie/nrm/outdoor4.htm)

--------------------------------------
Данный рельсовый автобус с деревянным кузовом был импортирован в 1932 году из фирмы Graham-Paige, Детройт, США. Оснащён 6-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью на валу 30 л.с. Он работал на 2-футовой узкоколейной линии Neral-Matheran и вмещал 12 пассажиров. Топливный бак содержал 10 галлонов. Автобус весил 1,5 тонны. Автобус имеет ручной тормоз, приводимый в действие поворотом рулевого колеса. (из таблички к экcпонату)



Все комментарии к фотографиям этой единицы ПС

Второстепенные фото: скрывать / показывать
682 КБ
205

Индия, Дели, Национальный железнодорожный музей
India, Delhi, National Railway Museum

16 апреля 2015 г., четверг
Автор: Щукин Д.


Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Cписки подвижного состава:

—  Железные дороги Индии → Национальный железнодорожный музей в Нью-Дели → (нет в списке)
—  Железные дороги Индии → Национальный железнодорожный музей в Нью-Дели
—  Железные дороги Индии → (нет в списке)
—  (нет в списке)