RailGallery
ТЭМ2-7241
СССР, РСФСР, Калининская область, станция Савёлово
USSR, Russian SFSR, Kalinin region, Savyolovo station

Автор: Лебедевский · Лихоборы           Дата: 30 ноября 1985 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC
Опубликовано 12.04.2022 04:19 MSK
Просмотров — 506
Дата оригинальной публикации
на TrainPix:
02.04.2019 22:32 MSK

ТЭМ2-7241

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧ-16 Сонково
Серия:ТЭМ2, ТЭМ2А
Завод-изготовитель:Брянский машиностроительный завод   Брянск
Сетевой №:15372410
Построен:1982
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Эксплуатируется
С завода поступил в ТЧ-32 Ржев, в 1985 г. передан в ТЧ-16 Сонково.
Постоянно работал на маневрах по ст. Савелово (Колонна ТЧМИ Лебедевского Е. Ю.)
В 1998 г. разморожен, в 2000 г. передан в ТЧ-23 Хвойная.

Имел задний метельник от списанного ТГМ3 (ПЧ Сонково) после наезда на тупиковую призму северной вытяжки ст. Савелово.

СР Астраханский ТРЗ 03.2012 г.
КР Астраханский ТРЗ 03.2020 г.

Комментарии · 9

Показать комментарии, написанные на TrainPix (9)
03.04.2019 04:20 MSK
Ссылка
Лебедевский
За управлением горе машинист. Отключил автоматику охлаждения и работал с закрытыми жалюзями холодильника, а то что воду стало выбрасывать через вестовую он так и не заметил, на протяжении 40 минут пока я ходил снимал по станции. В итоге этот машинист потерял рассудок, и был комиссован в конце 80х
+2
03.04.2019 19:04 MSK
Ссылка
odessa
Цитата (Лебедевский, 03.04.2019):
> а то что воду стало выбрасывать через вестовую он так и не заметил, на протяжении 40 минут пока я ходил снимал по станции. В итоге этот машинист потерял рассудок

А можете более простыми словами объяснить, что это за косяк и для чего он это сделал и как это повлияло на его психсостяние?
+1
04.04.2019 05:57 MSK
Ссылка
Лебедевский
Просто человек был с приветом, закончил в психушке. Таких много по всему миру
0
04.04.2019 09:09 MSK
Ссылка
Sklep
Как же таких допускали к управлению локомотивом? Ведь это же СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!
+1
07.04.2019 04:53 MSK
Ссылка
Лебедевский
В Сонково у одного маневрового машиниста вообще крыша упала перед работой. Копнули, а он 25 лет в психушке на учете стоял. Это при СССР, справки предоставляли только при приёме на работу, а не сейчас требуют каждые 3 года на комиссию
+1
07.04.2019 18:53 MSK
Ссылка
odessa
Цитата (Лебедевский, 07.04.2019):
> справки предоставляли только при приёме на работу

Ну не знаю, как раньше эти справки давали, но сейчас, проходил 3 года назад постановку в военкомат так тупо приходишь - даёшь бумажку с военкомата, тебя спрашивают у нарколога: куришь/бухаешь/употребляешь. Просто говоришь нет и получаешь бумажку, в психушке и кожвене так же. Так, что справка это просто кусок бумажки. =)
0
08.04.2019 09:33 MSK
Ссылка
Лебедевский
сейчас это у нас не прокатит, одного персонажа поставили на учёт в алкашку, за простую драку в пьяном виде во дворе. Битва произошла за парковочное место с лицами мусульманской веры. Мало того лишили прав, и выгнали с работы. А мужик нормальный не алкаш запойный
+1
25.04.2019 13:00 MSK
Ссылка
Кошакур
>Имел задний метельник от списанного ТГМ3 (ПЧ Сонково) после наезда на тупиковую призму северной вытяжки ст. Савелово.>

В каком году это было? А то в конце 90-х летом гулял вечером по ст. Сонково в ожидании "рыбы" на Москву и в за призмой тупика в западной горловине обнаружил "останки" ТГМ3(А?Б?). Еще удивился - откуда там такое? Уж не от него ли задний метельник на 7241?

Цитата (Лебедевский, 08.04.2019):
> сейчас это у нас не прокатит, одного персонажа поставили на учёт в алкашку, за простую драку в пьяном виде во дворе. Битва произошла за парковочное место с лицами мусульманской веры. Мало того лишили прав, и выгнали с работы. А мужик нормальный не алкаш запойный>

После крушения пассажирских поездов в Користовке (1986 г., Одесская ж.д.) по "указивке" ЦТ провели на всей сети поголовную аттестацию пассажирских локомотивных бригад. В депо Тында БАМ ж.д. при этой аттестации двух машинистов "сослали" помощниками в грузовое движение на один месяц за то, что один из них накануне, "отдыхая" на выходном, попал в вытрезвитель, а другой (тоже будучи на выходном), был лишен прав за управление личным автомобилем с "запахом". ТЧМИ пассажирской колонны "за упущение и недосмотр в работе с кадрами" получил выговор в приказе ТЧ по результатам этой самой аттестации. ТЧЗЭ - замечание в приказе НОДа за тоже самое. Резонанс по депо и по дороге был тот еще! И еще - восстановившись потом с помощников машинистами, оба этих "лишенца" попытались "вырваться" обратно в пассажирское движение, но так в грузовых и остались. Они еще чего-то там пытались "вякать" о походах в прокуратуру и суд, но им культурно объяснили вышестоящие возможную их дальнейшую судьбу в случае "упорства" в поисках "правды". Пришлось обоим успокоиться.
0
25.04.2019 14:56 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов
Это уже залаз за пределы работы. Так себе "забота"
+2

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.