RailGallery
ВЛ80С-1992
Россия, Оренбургская область, перегон Жëлтая — Саракташ
Russia, Orenburg region, Zheltaya — Saraktash stretch

Автор: Славян · Стерлитамак           Дата: 25 июня 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 26.06.2026 08:51 MSK
Просмотров — 357

ВЛ80С-1992

Дорога приписки:Южно-Уральская железная дорога   Ю-Ур
Депо:ТЧЭ-5 Карталы
Серия:ВЛ80С
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:12539839/12539847
Построен:12.10.1987
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Ремонт:
05.2004 — КР-1 Ростовский ЭРЗ
03.2009 — КР Ростовский ЭРЗ
08.2017 — СР Ростовский ЭРЗ
12.2022 — ТР-3 СЛД-43 Петроввальское
До 0_.2024 — СМЕТ 1929/1992

Происшествия:
17.03.2024 — сход в депо Карталы в результате жёсткого сцепления с ВЛ80ТК-1208/1090А
Подменён ВЛ80С-101

Комментарии · 8

26.06.2026 09:02 MSK
Ссылка
Славян · Стерлитамак
Фото: 189
Подменëн локомотивом ВЛ80С-101. Похоже, что после столкновения в депо Карталы, настоящим 1992 заниматься не стали.
+12
+12 / –0
26.06.2026 09:41 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Столь малый номер будет работать ещё долго
+7
+7 / –0
26.06.2026 16:00 MSK
Ссылка
Belarus · Салават
Фото: 77
Красавец!
+3
+3 / –0
26.06.2026 19:37 MSK
Ссылка
Mitia_SouthWest · Челябинск-Главный
Фото: 974
Жёлтая? А не Дубиновка? Не помню такого раздельного пункта.
0
+0 / –0
26.06.2026 19:50 MSK
Ссылка
Славян · Стерлитамак
Фото: 189
Случайно заехав на неизведанный никем переезд, мы надеялись хоть на один поезд, и хотели дождаться его как можно быстрее, так, как уже пора было ехать домой. Оставалось 3 часа дороги, а солнце уже постепенно заходило. Прождавши 20 минут, был виден прожектор со стороны станции Желтая. С помощью фотоаппарата я приблизил и попытался понять, кто едет. Я увидел паровоз и офигел, но это было лишь искажение. Приблизив позже я все-таки офигел не меньше, чем в первый раз)

После того, как проехал этот экземплярчик я увидел всего три розетки, и ясно-понятно подумал, что это старый номер.

По приезду домой я решил провести расследование:

начал рыскать по профилям ВЛ80С депо Карталы, заглянул во все нерабочие, списанные и законсервированные (более старых номеров) и начал искать зацепки. Сначала я сравнивал вмятины и всевозможные деформации деталей, потом решил смотреть по зеркалам заднего вида. В итоге я нашел ВЛ80С-101, у которого они совпадали на обеих секциях, а уже дальше стал все сопоставлять с нынешним 1992. У второй секции были те же зеркала заднего вида и различные вмятины, а у первой секции есть вмятина посередине под окнами, что и у 101-го, также есть небольшая вмятинка слева, у второй секции заварен номер сбоку. На первой секции видны следы выпрямления таблички после столкновения (видно на фото), даже цифру 2 собрали из тех кусочков, которые разбились.

Вот такая перебивка) Даже покрасили в зеленый, чтоб уж точно никто не заметил подставы)
+2
+2 / –0
26.06.2026 20:00 MSK
Ссылка
Славян · Стерлитамак
Фото: 189
Цитата (Mitia_SouthWest, 26.06.2026):
> Жёлтая? А не Дубиновка?

Вот уж не знаю, долго не мог определиться с перегоном, поставил так. Знающие люди подскажите, пожалуйста.
0
+0 / –0
26.06.2026 21:01 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Крутое расследование, моё почтение
+2
+2 / –0
26.06.2026 22:21 MSK
Ссылка
Фото: 250
Цитата (Славян, 26.06.2026):
> Вот такая перебивка ...
Цитата (Анатолий Нагорнов, 26.06.2026):
> Крутое расследование ...

Сродни Максиму Дорофееву на СТТС. Он тоже по фотографиям пытается устанавливать по всяким вмятинам перебивки номеров на троллейбусах. Расследование, конечно, крутое, но 100-процентной уверенности в достоверности такой перебивки как-то нет. Всё-таки не по фотографиям это надо определять, а просто знать наверняка. Помнится, под этим https://transphoto.org/photo/1727936/ фото с подачи Максима Дорофеева взяла своё начало лента поисков по фотографиям, что же на самом деле это https://transphoto.org/photo/13644/ за машина, величиной в 71 комментарий, в которую втянулось ещё с пяток человек, но в итоге которые так ни к чему и не привели и однажды вдруг были удалены. Чтобы на все 100% зафиксировать перебивку, её надо что называется "поймать за руку", а сделать это могут только местные.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.