RailGallery
ТУ2-191
Россия, Санкт-Петербург, Малая Октябрьская железная дорога, станция Озёрная
Russia, Saint Petersburg, Malaya Oktyabrskaya railway, Ozyornaya station
Поезд № 6306 Юный — Озёрная

Автор: Nagets · Гатчина-Варшавская           Дата: 21 июня 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 22.06.2026 12:13 MSK
Просмотров — 657

ТУ2-191

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:Малая Октябрьская железная дорога
Серия:ТУ2
Завод-изготовитель:Калужский машиностроительный завод   Калуга
Построен:1958
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
С постройки поступил на Оренбургскую ЖД

Эксплуатация:
С 07.1959 — работал на Куйбышевской ЖД
С 03.1963 — работал на Южно-Уральской ЖД
С __.1982 — работал на Октябрьской ЖД
С 2001-2004 — находился на Даугавпилсском ЛРЗ, возвращён без ремонта

Ремонты:
__.2005 — КР (силами службы ССПС ОЖД)
__.2007 — КР (силами ТЧ-7 и ТЧ-10), установлена система КЛУБ-У, новый пульт управления, ЭПТ, получил имя "Лидер"
10.2019 — КР ООО ЖД-Ретросервис (ТЧ Калуга)
08.2023 — ремонт ООО ЖД-Ретросервис (ТЧ Калуга)

Комментарии · 6

22.06.2026 12:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Безобразие, а не тепловозик.
–15
+5 / –20
22.06.2026 13:15 MSK
Ссылка
Zhekatrack · Ухта
Фото: 89
Цитата (Иван Шульганов, 22.06.2026):
> Безобразие, а не тепловозик.

А как должен выглядеть тепловоз, которому почти 70 лет?)
+12
+12 / –0
22.06.2026 15:08 MSK
Ссылка
AlexG20 · Антропшино
Фото: 5
Старичок снова в строю.
+7
+7 / –0
22.06.2026 16:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Zhekatrack, 22.06.2026):
> А как должен выглядеть тепловоз, которому почти 70 лет?)

К внешнему виду претензий нет). Притензии к другому, поставили 254, 395, Клуб, не хватает ТСКБМ, как на Московской.
–5
+2 / –7
23.06.2026 12:34 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Я на нём в этот день проводником был)
+1
+3 / –2
25.06.2026 09:47 MSK
Ссылка
ED2T-0009 · Новый Петергоф
Фото: 14
Цитата (Иван Шульганов, 22.06.2026):
> Цитата (Zhekatrack, 22.06.2026):
> > А как должен выглядеть тепловоз, которому почти 70 лет?)
>
> К внешнему виду претензий нет). Притензии к другому, поставили 254, 395, Клуб, не хватает ТСКБМ, как на Московской.

А в чём проблема? Среди всех российских модернизаций ТУ2, это самый адекватный вариант.
+1
+2 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.