RailGallery
ТУ2-191
Россия, Санкт-Петербург, Малая Октябрьская железная дорога, перегон Озёрная — Юный
Russia, Saint Petersburg, Malaya Oktyabrskaya railway, Ozyornaya — Yuny stretch

Автор: Vasiliy_94 · Окт           Дата: 21 июня 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 22.06.2026 01:36 MSK
Просмотров — 947

ТУ2-191

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:Малая Октябрьская железная дорога
Серия:ТУ2
Завод-изготовитель:Калужский машиностроительный завод   Калуга
Построен:1958
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
С постройки поступил на Оренбургскую ЖД

Эксплуатация:
С 07.1959 — работал на Куйбышевской ЖД
С 03.1963 — работал на Южно-Уральской ЖД
С __.1982 — работал на Октябрьской ЖД
С 2001-2004 — находился на Даугавпилсском ЛРЗ, возвращён без ремонта

Ремонты:
__.2005 — КР (силами службы ССПС ОЖД)
__.2007 — КР (силами ТЧ-7 и ТЧ-10), установлена система КЛУБ-У, новый пульт управления, ЭПТ, получил имя "Лидер"
10.2019 — КР ООО ЖД-Ретросервис (ТЧ Калуга)
08.2023 — ремонт ООО ЖД-Ретросервис (ТЧ Калуга)

Комментарии · 6

22.06.2026 01:45 MSK
Ссылка
Nagets · Гатчина-Варшавская
Фото: 4
С юбилеем!
+10
+10 / –0
22.06.2026 01:59 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Это место 30 лет назад, входной за деревом прячется https://railgallery.ru/photo/221985/
0
+17 / –17
23.06.2026 00:30 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Модераторы... блин... закинул фото практически с этого ракурса что Василий примерно месяцем ранее чем снято по ссылке, есть похожее с этого места, а какже памятники / музейные с одного ракурса, поезд деда мороза с одного перегона в один день фоток 5?
на пересмотр отправил
минусуйте на здоровье, на огороде жарко, может освежит.
0
+7 / –7
23.06.2026 10:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красиво!
+2
+2 / –0
24.06.2026 07:50 MSK
Ссылка
SergeyS. · Мск
Фото: 442
Цитата (SHOMAS4416, 23.06.2026):
> Модераторы... блин... закинул фото практически с этого ракурса что Василий примерно месяцем ранее чем снято по ссылке, есть похожее с этого места, а какже памятники / музейные с одного ракурса, поезд деда мороза с одного перегона в один день фоток 5?
> на пересмотр отправил
> минусуйте на здоровье, на огороде жарко, может освежит.

Все-ж таки здесь другое чуть фото: Во-первых, солнечно, что добавило картине красок.
Во-вторых, тут тепловозик то другой, исторический так сказать, а это тоже добавило колориту.
В данном конкретном случае кадр ценнее первого.
0
+0 / –0
24.06.2026 17:10 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (SHOMAS4416, 23.06.2026):
> Модераторы... блин... закинул фото практически с этого ракурса что Василий примерно месяцем ранее чем снято по ссылке, есть похожее с этого места, а какже памятники

имел ввиду что 30 лет ранее
замечания: Общее низкое качество изображения (слишком много замечаний)
само фото https://disk.yandex.ru/i/nWKueKcfDXh5HA
0
+1 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.