RailGallery
2ЭС11-001
Россия, Рязанская область, перегон Сотницыно — Сасово
Russia, Ryazan region, Sotnitsyno — Sasovo stretch

Autor: Venhel · Сасово           Data: 19 czerwca 2026 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: Copyright ©
Opublikowano 19.06.2026 21:21 MSK
Wyświetleń — 987

2ЭС11-001

Okręg kolejowy/Spółka:Sverdlovsk Railway   Svrd
Lokomotywownia:Ural Locomotives Limited Liability Company
Seria:2/3ES11
Producent:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Wyprodukowano:20.10.2025
Kategoria:Lokomotywy elektryczne
Aktualny stan taboru:Nowy (nie był w regularnej eksploatacji)
Jednostki: 2ЭС11-001А 
 2ЭС11-001Б 

Komentarze · 12

20.06.2026 03:39 MSK
Link
Brak zdjęć
В Белореченскую отправили? Или в завод обратно?
+9
+10 / –1
20.06.2026 06:23 MSK
Link
NochkaBrave · Злобино (перев.)
Zdjęć: 10
Цитата (Айдар, 20.06.2026):
> В Белореченскую отправили? Или в завод обратно?

Завод
+11
+12 / –1
20.06.2026 11:36 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Айдар, 20.06.2026):
> Или в завод обратно?

На завод едет, испытания завершены. Только 2 токоприемника на ВНИИЖТе оставил на доп испытания, отдельно придут.
+11
+11 / –0
20.06.2026 14:37 MSK
Link
JazzyBox · Prdn
Zdjęć: 3
Для антуража, нужно на лобовые бронежалюзи привесить, как в фильме "Мираж" у Нивы-Velling :)
+8
+8 / –0
20.06.2026 17:30 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Ajar, 20.06.2026):
> Только 2 токоприемника на ВНИИЖТе оставил на доп испытания, отдельно придут.

Вот им неймётся, чем софринские швабры не подошли, как на 2ЭС6/2ЭС7? Надо было что-то на основе рогов "Сокола" изобретать... Эти поделия явно дороже софринских будут, как и на 3ЭС8.
+5
+5 / –0
20.06.2026 21:38 MSK
Link
Иван Ванышев · Шарташ
Zdjęć: 17
На 2ЭС11 ТКП по конструкции (по крайней мере визуально) не отличимы от 2ЭС6/7/10
+5
+5 / –0
20.06.2026 22:42 MSK
Link
qhx.bgd · Белгород-Сумской
Zdjęć: 39
Ну красавец!
+2
+3 / –1
21.06.2026 15:21 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Иван Ванышев, 20.06.2026):
> На 2ЭС11 ТКП по конструкции (по крайней мере визуально) не отличимы от 2ЭС6/7/10

Возможно. В рендере они совершенно другое рисовали - со сдовоенным нижним рычагом, как у Малахита, но с полозом "легкого" типа, на меньшие токи: https://rollingstockworld.ru/lokomotivy/...orlecz/

Возможно, это чудо и испытывают. Если ТКП серийные софринские - что там испытывать? (У 2ЭС10 до 136 номера были другие "рога", чем у синар, с внешними синхротягами кареток (на синаровских тросики внутри верхнего рычага)).
+1
+1 / –0
22.06.2026 06:14 MSK
Link
Иван Ванышев · Шарташ
Zdjęć: 17
Ну, возможно, там всё-таки что-то новое. Но точно не со сдвоенным нижним рычагом. Да и если бы они такой испытывали - он бы ехал с ТКП сейчас, ибо на нем изначально не такие стояли, можно по фото глянуть
+2
+2 / –0
22.06.2026 19:04 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Иван Ванышев, 22.06.2026):
> возможно, там всё-таки новое
О, нашёл. Блин, с завода таки да, новое... https://prolokomotiv.ru/wp-content/uploa...3d0.png
Верхняя рама в виде стержня с "треугольником" на каретки. Что-то он мне напоминает то, что на сапсане-04 экспериментальное постоянного тока для Кречета стоит. Внешняя синхротяга параллельного подъема полоза. И обратите внимание, как второй рог стоит - в конце секции, где ему и место!

Возможно, отправили испытывать переменные рога для Кречета.

А вот здесь https://railgallery.ru/photo/299535/ он со стандартным софринским ЛА СЭТ.
+1
+1 / –0
22.06.2026 22:19 MSK
Link
Brak zdjęć
Я так понимаю испытания прошли очень успешно если они так быстро и безболезненно закончились? Остаётся вопрос когда производство начнётся и что сейчас с 2ТЭ35А?
0
+0 / –0
23.06.2026 06:12 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (ДаниилБ, 22.06.2026):
> Я так понимаю испытания прошли очень успешно

А чего им пройти неуспешно, если это Малахит, которые давно уже ездят, только с тяговыми трансформаторами? 2ЭС12 двойного питания тоже не замедлят себя ждать.И тоже успешно откатают. В Европе давно так делают, одна и та же машина на любое число напряжений до 4. В том числе электротепловозы. Аметисты планируют со следующего года, если заказы будут.

2ТЭ35 - да ничего, забыть пока. Судя по тому, что писали, с ними всё плохо. Дизель-генераторам крышка, раз заводского ремонта ещё на испытаниях потребовали. Сделали бы электровоз на его базе, что ли - 16 тяговых осей в двух секциях, это сильно. Побили бы Новочеркасск с его 2ЭС9.
+1
+1 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.