RailGallery
Железные дороги КНДР — Разное
КНДР, Пхеньян, станция Калли
DPRK, Pyongyang, Kalli station
Полувагоны ФГК в составе поезда северокорейских железных дорог на колее 1435 мм

Автор: NEVAGABOND · ЖС           Дата: 12 июня 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 18.06.2026 12:56 MSK
Просмотров — 929

Комментарии · 8

18.06.2026 20:34 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересно, что вагоны уже до Пхеньяна добрались
+8
+8 / –0
18.06.2026 22:27 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Не удивлюсь, если наши вагоны ещё сюда на доживание отправятся.
+5
+5 / –0
19.06.2026 03:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Выглядят так, как будто уже отправились. Мне кажется, что дома они очень давно не были.
А на правой тележке правого вагона вообще уже буксовых крышек нет...
+4
+4 / –0
19.06.2026 04:11 MSK
Ссылка
NEVAGABOND · ЖС
Фото: 2506
Цитата (СтаС, 19.06.2026):
> Мне кажется, что дома они очень давно не были.

Вагон с фото по бумагам выехал из Хасана с листовой сталью из Магнитогорска 2 месяца назад...
+9
+9 / –0
19.06.2026 18:14 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Цитата (Барабинец, 18.06.2026):
> Интересно, что вагоны уже до Пхеньяна добрались

Ничего интересного нет. Обычно, на сопредельных территориях, болтается 20-30 тыс.ед вагонного парка РЖД. Некоторые хитрые соседи его просто крутят у себя до срока временного ввоза или деповского ремонта, просто платя вагонную составляющую. А другие, уже преступные соседи, эти вагоны дербанят, подменяя запчасти и перебивая клейма, так поддерживают и освежают свой парк, за счёт РЖД. Это не новость, всегда так было.
+5
+5 / –0
19.06.2026 22:57 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (СтаС, 19.06.2026):
> А на правой тележке правого вагона вообще уже буксовых крышек нет

Колея-то 1435. Тележки переставлены.
+1
+1 / –0
21.06.2026 11:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ластовка М.О., 19.06.2026):
> Цитата (Барабинец, 18.06.2026):
> > Интересно, что вагоны уже до Пхеньяна добрались
>
> Ничего интересного нет.
Кому как, я вижу такое впервые
+1
+1 / –0
23.06.2026 16:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ластовка М.О., 19.06.2026):
> …А другие, уже преступные соседи, эти вагоны дербанят, подменяя запчасти и перебивая клейма, так поддерживают и освежают свой парк, за счёт РЖД. Это не новость, всегда так было.

Эти соседи, если я верно помню, раньше не гнушались списанные вагоны у нас покупать - и после минимального ремонта продолжать гонять. А потом часть парка просто взяли и оттяпали.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.