RailGallery
ДР1А-293
Беларусь, Гомельская область, станция Лисички
Belarus, Homiel region, Lisichki station
Беларусь, Гомельская вобласць, станцыя Лісічкі

Автор: gomel_spotter · Березки           Дата: 14 июня 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 17.06.2026 14:05 MSK
Просмотров — 622

ДР1А-293

Дорога приписки:Белорусская железная дорога   БЧ
Депо:ТЧ-8 Гомель
Серия:ДР1А
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:63-349
Заводской №:600/1174/1175/1176/1177/601
Сетевой №:17109018/17210378/17210386/17210394/17210402/17109026
Построен:ок. 15.05.1990
Категория:Дизель-поезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ДР1А-2931  — 17109018
 ДР1А-2932  — 17210378
 ДР1А-2934  — 17210386
 ДР1А-2936  — 17210394
 ДР1А-2938  — 17210402
 ДР1А-2933  — 17109026
Построен в 6-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Гомель Белорусской ж. д.

Составность:
На 17.03.2026: 1-1772-1774-1776-1778-3
На 06.06.2026: 1-2-4-6-8-3

Вагоны и сетевые коды:
2931 — 17109018 (модель 63-324, зав. № 600)
2932 — 17210378 (модель 63-325, зав. № 1174)
2934 — 17210386 (модель 63-325, зав. № 1175)
2936 — 17210394 (модель 63-325, зав. № 1176)
2938 — 17210402 (модель 63-325, зав. № 1177)
2933 — 17109026 (модель 63-324, зав. № 601)

Ремонты:
09.2017 — ТР-3 депо Лида
06.2022 — КР-1 депо Лида
03.2024 — ТР-3 депо Лида

Комментарии · 5

17.06.2026 20:31 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Да, очень жаль, что кроме дизель-поездов здесь ничего не снять.
+5
+5 / –0
17.06.2026 22:31 MSK
Ссылка
gomel_spotter · Березки
Фото: 51
не, ну почему ничего? насчёт вывозных я незнаю, но вот песок с карьера ведь возят - недавно очень обидно пропустил его: сидел с утра и решил идти домой и когда отошел на 200-250м услышал что что-то едет, но не успел вернуться назад, чтоб снять
+5
+5 / –0
17.06.2026 23:16 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (gomel_spotter, 17.06.2026):
> не, ну почему ничего? насчёт вывозных я незнаю, но вот песок с карьера ведь возят - недавно очень обидно пропустил его: сидел с утра и решил идти домой и когда отошел на 200-250м услышал что что-то едет, но не успел вернуться назад, чтоб снять

Вот, в том-то и речь, что почти ничего - с т.з. съёмки именно так: часами и даже днями не поймать! Спасибо, конечно, плеяде деятелей Дэржавы!
+2
+4 / –2
18.06.2026 12:36 MSK
Ссылка
Andrey Kolenchikov · Андреевичи
Фото: 1082
Цитата (Scobaru, 17.06.2026):
> почти ничего

На Бачмачском ходу за день при желании можно словить вывозные с Тереховки и Зябровки и верно было подмечено про песок с Круговца https://railgallery.ru/photo/311954/.
А Черниговский ход, тут уж очень печальная картина https://railgallery.ru/photo/313386/, где стабильно только дизель на Кравцовку, в лучшем случае путемер какой раз в месяц.
+5
+5 / –0
18.06.2026 19:52 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Спасибо, Андрей, за ответ и инф-ю!
НО почему воспринимается так, что в ответ словно оправдание, если это факт: движение между УД (Украинской Державой: республикой они не захотели называться - "по-советски", когда слово интернациональное и не зависит от курса и идеологии) и РБ с 1990-х гг. резко упало, не говоря о 2020-х гг., так что много где было более чем слабое (например, Брест - Ковель), так что удивляться нечему.

Всё равно вывозные/сборные - это ж не полновесные грузовые. Дизель-поезда тоже наименее интересны с т.з. съёмки - как фото-, так и видео-.

Мне тоже не нравилось, когда на любимом мной СПб-Витебском ходу до тех же 2020-х гг. тоже очень мало ходило - нередко ни одного поезда за светодень, но реалии есть реалии. Это сейчас туда можно смело ехать за уловом, который максимален для тепловозных ходов.

Ну а Черниговский ход это был Черниговский ход: самый опустевший и запущенный был, ну а состояние путей сразу за границей на УЗ много где было таким, что в РБ подъездные часто лучше.
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.