RailGallery
ЧС4Т-517; ЭП1М-841; ЭП1М-793
Россия, Кировская область, депо Киров
Russia, Kirov region, Kirov depot

Автор: Roman S. · Киров           Дата: Июнь 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 16.06.2026 22:56 MSK
Просмотров — 1130

ЧС4Т-517

Дорога приписки:Горьковская железная дорога   Гор
Депо:ТЧЭ-8 Киров
Серия:ЧС4Т
Завод-изготовитель:Škoda, oborový podnik   Пльзень
Заводской тип:62E6
Заводской №:7542
Сетевой №:11905171
Построен:09.11.1982
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
2000-ый электровоз завода "Škoda", построенный для СССР
Первый электровоз серии ЧС4т, поступивший на Северо-Кавказскую ж. д.

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Тимашевская Северо-Кавказской ж. д.
19.01.1983 — передан в депо Кавказская
12.11.2007 — передан в депо Киров Горьковской ж. д.

Ремонты:
28.08.1986 — ТР-3 депо Киров
02.10.1989 — КР-1 Запорожский ЭРЗ
28.12.1998 — КР-1 Ростовский ЭРЗ
20.04.2003 — ТР-3 депо Киров
20.07.2003 — КР-2 Новосибирский ЭРЗ
24.05.2007 — ТР-3 ТЧ Тимашевская
25.06.2009 — СР-Д ТЧР-33 Киров
30.03.2011 — ТР-3 ТЧР-33 Киров-Вятка
25.03.2012 — продлён срок службы до 2032 г.
22.02.2013 — СР Новосибирский ЭРЗ
31.08.2015 — ТР-3 СЛД-60 Киров-Вятка
30.06.2018 — КР Новосибирский ЭРЗ
31.01.2021 — ТР-3 СЛД-60 Киров-Вятка
30.09.2025 — СР-Д СЛД-60 Киров-Вятка

ЭП1М-841

Дорога приписки:Горьковская железная дорога   Гор
Депо:ТЧЭ-8 Киров
Серия:ЭП1, ЭП1М
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11994639
Построен:13.03.2026
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется

ЭП1М-793

Дорога приписки:Горьковская железная дорога   Гор
Депо:ТЧЭ-8 Киров
Серия:ЭП1, ЭП1М
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11994159
Построен:17.08.2017
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Красноуфимск Горьковской ж. д.
16.09.2017 — передан в депо Киров

Ремонты:
20.04.2021 — ТР-3 СЛД-60 Киров-Вятка
04.03.2025 — СР Ярославский ЭРЗ

Комментарии · 19

16.06.2026 22:58 MSK
Ссылка
CHS200-011 · Вятка
Фото: 668
Добрался
+42
+42 / –0
16.06.2026 23:53 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Старик среди новичков спрятался
–2
+26 / –28
17.06.2026 06:25 MSK
Ссылка
buLbacaL · Ефремов
Фото: 5
Трое из ларца
+18
+18 / –0
17.06.2026 08:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красивая фотография, особенно чс4т.
+15
+17 / –2
17.06.2026 09:13 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красавец чех, ему очень идет этот окрас!
+11
+12 / –1
17.06.2026 10:21 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Цитата (Dmitriy Aniko, 16.06.2026):
> Старик среди новичков спрятался

Дим, нейропрошивку обнови. Сколько это читать то можно?

Почему спрятался?
+27
+31 / –4
17.06.2026 10:29 MSK
Ссылка
Badya · Выдумка
Фото: 252
В чем вообще смысл настрачивать огромную кучу однотипных комментариев? Лишь бы рейтинга набрать? Как бы он потом вниз не пошёл :)
–1
+26 / –27
17.06.2026 12:01 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Цитата (L.smm34, 17.06.2026):
> Дим, нейропрошивку обнови. Сколько это читать то можно?

Никакими нейропрошивками не пользуюсь, пишу от руки. Можешь и не читать, никого не заставляю.


Цитата (L.smm34, 17.06.2026):
> Почему спрятался?

По чистому истечению обстоятельств:)



Цитата (Badya, 17.06.2026):
> В чем вообще смысл настрачивать огромную кучу однотипных комментариев?

Если взглянуть на комментарии других участников они не будут сильно отличаться, одни и те же комментарии, по типу "шикарно", "супер", "отлично", "красота"

Мой комментарий звучит как недопонятый прикол, который решили заминусить. Ну хорошо, не поняли прикола. От минусов мне не горячо, не холодно


Цитата (Badya, 17.06.2026):
> Лишь бы рейтинга набрать? Как бы он потом вниз не пошёл :)

Я не пришёл сюда за рейтингом, это другие участники мне же этот рейтинг накручивают. Вижу и тебе решили набрать, не обделили:)
0
+17 / –17
17.06.2026 12:04 MSK
Ссылка
Badya · Выдумка
Фото: 252
Цитата (Dmitriy Aniko, 17.06.2026):
> Если взглянуть на комментарии других участников

а в чем смысл за другими следовать? в том то и дело, что один начал и понеслась

Цитата (Dmitriy Aniko, 17.06.2026):
> . Вижу и тебе решили набрать, не обделили:)

у всех конечно свое мнение, в этот раз большая часть со мной не согласны, ну и ладно)
+8
+10 / –2
17.06.2026 14:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Кажись, среди нас шпион)
+6
+8 / –2
17.06.2026 15:38 MSK
Ссылка
Kotolet · Нижний Новгород-Московский
Фото: 17
Лето началось, школа кончилась, вот и гневные дискуссии вновь на сайте
+26
+26 / –0
17.06.2026 17:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Почему-то "Чех" несмотря на возраст выглядит современнее
–7
+5 / –12
17.06.2026 18:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Чех совсем и не выглядит современнее, и не будет.
+2
+9 / –7
17.06.2026 22:15 MSK
Ссылка
Andrey M. · Нижний Новгород-Московский
Фото: 360
Цитата (Kotolet, 17.06.2026):
> Лето началось, школа кончилась, вот и гневные дискуссии вновь на сайте

Жду момент когда интернет окончательно добьют чтоб не видеть этого
+3
+7 / –4
17.06.2026 22:52 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (Andrey M., 17.06.2026):
> Жду момент когда интернет окончательно добьют чтоб не видеть этого

Для того, чтобы не видеть в интернете то, что не хочется видеть, не надо ждать, когда интернет добьют. Можно просто никогда не заходить в интернет, всего и делов-то.
+9
+10 / –1
17.06.2026 22:57 MSK
Ссылка
Andrey M. · Нижний Новгород-Московский
Фото: 360
к сожалению в нынешних реалиях это почти невозможно:(
+6
+6 / –0
17.06.2026 23:00 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (Дионис, 17.06.2026):
> Почему-то "Чех" несмотря на возраст выглядит современнее

Скорее не современнее, а как один из примеров не стареющего многие десятилетия технического дизайна.
+5
+7 / –2
17.06.2026 23:01 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (Andrey M., 17.06.2026):
> к сожалению в нынешних реалиях это почти невозможно:(

Да, не так уж просто... Но, как говорится, если очень захотеть- можно в космос полететь )))
+4
+5 / –1
20.06.2026 11:37 MSK
Ссылка
pavl1nchik · Сев
Фото: 4
Звезду приделали
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.