RailGallery
ЭР2Т-8037
Россия, Ленинградская область, подъездной путь от станции Пелла
Russia, Leningrad region, branch line from the Pella station

Автор: SHOMAS4416 · Пелла           Дата: 2 мая 2015 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 16.06.2026 14:30 MSK
Просмотров — 1439

ЭР2Т-8037

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧПРИГ-20 Санкт-Петербург-Финляндский
Серия:ЭР2Р, ЭР2Т
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:62-261/62-260
Построен:06.1987
Списан:11.2014
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Списан
Секция 01-02 построена
С завода поступила в депо Москва-Октябрьская Октябрьской ж. д.
В 2000 г. передана в депо Крюково Октябрьской ж. д.

Вагон 01 эксплуатировался в сборном составе ЭР2Т-2203: 220301-310502-310803-310102-310702-312303-310202-220309
__.2007 г. передан в депо Санкт-Петербург-Московское (Металлострой), с 05.2008 г. эксплуатировался вместе с вагоном ЭР2Т-220309 в сборном составе ЭР2Т-8037
01.2009 г. передан в депо Санкт-Петербург-Финляндский, по-прежнему работал в ЭР2Т-8037
Отставлен от работы с осени 2010 года, списан 1.11.2014 г.

Вагон 02 отправлен на Торжокский ВЗ использовался при испытаниях опытного вагона ЭР2-127206 в составе ЭТ2-01/09

Комментарии · 12

16.06.2026 14:30 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Очередь на резку в 1300 метров, рекорд был что весь подъездной забит + на станции стояли вагоны.

Привезли .30.04.15 в родную деревню для резки вагоны: 8037.09 (Настоящий ЭР2Т-2203.09), 946.01, 946.09, 946.03, 946.07, 7083.07, 3105.03
0
+14 / –14
16.06.2026 14:49 MSK
Ссылка
Perfomer78 · Пери
Фото: 41
В детстве
, помню, через станцию Пери из Петербурга на Кузнечное (ветки на Каменногорск тогда ещё не было в проекте) ЧМЭ3 вёз, наверное вагонов 25 от ЭРок. Интересно, куда
+6
+6 / –0
16.06.2026 17:59 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
А в детстве это примерно какие года?
0
+4 / –4
16.06.2026 19:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Было время...
+2
+4 / –2
16.06.2026 20:37 MSK
Ссылка
Perfomer78 · Пери
Фото: 41
Цитата (SHOMAS4416, 16.06.2026):
> примерно какие года?

Год 2008-2010 примерно. ПИД окрас в отдельных секций у нас появится только весной 2011, как и первая ЭД4м 0360
+4
+4 / –0
17.06.2026 09:55 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Первый PIDом стала ЭТ2М-114. Есть фото того события.
+3
+3 / –0
17.06.2026 20:06 MSK
Ссылка
Фото: 1042
Цитата (Perfomer78, 16.06.2026):
> через станцию Пери из Петербурга на Кузнечное ЧМЭ3 вёз, наверное вагонов 25 от ЭРок. Интересно, куда

Возможно в Васкелово, туда частенько отгоняли на длительный отстой.
+1
+1 / –0
17.06.2026 22:03 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Цитата (А. Тимохин, 17.06.2026):
> Возможно в Васкелово, туда частенько отгоняли на длительный отстой.

И, даже переписано, что там стояло в разные годы.
–1
+0 / –1
18.06.2026 08:13 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (Perfomer78, 16.06.2026):
> первая ЭД4м 0360

Не хороший человек на ней старшим работает.
–2
+2 / –4
18.06.2026 18:55 MSK
Ссылка
Фото: 1042
Цитата (SHOMAS4416, 18.06.2026):
> Не хороший человек на ней старшим работает.

Чем тебе Вадим Юрьевич не угодил?
0
+0 / –0
18.06.2026 19:18 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (А. Тимохин, 18.06.2026):
> Чем тебе Вадим Юрьевич не угодил?

А ты у него спроси, более 30 лет дружили (фактически семъями) вдруг я узнаю от его брата что теперь я ему не друг... интересно что он тебе ответит... две версии я уже слышал.
0
+0 / –0
24.06.2026 18:27 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (Perfomer78, 16.06.2026):
> В детстве
> , помню, через станцию Пери из Петербурга на Кузнечное (ветки на Каменногорск тогда ещё не было в проекте) ЧМЭ3 вёз, наверное вагонов 25 от ЭРок. Интересно, куда

скорее всего на порезку
–1
+0 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.