RailGallery
2М62-0556; Жизнь железной дороги (Октябрьская железная дорога)
Россия, Санкт-Петербург, депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Sortirovochny-Vitebskiy depot

Автор: SHOMAS4416 · Пелла           Дата: 4 августа 1997 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 15.06.2026 22:14 MSK
Просмотров — 1935

2М62-0556

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧ-9 Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский
Серия:2М62
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Заводской №:4355/4364
Сетевой №:16811119/16811127
Построен:1982
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Списан
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской ж. д.
__.1983 — передан в депо Волховстрой
__.1984 — передан в депо Ленинград-Сортировочный-Московский
01.1986 — передан в депо Ленинград-Сортировочный-Витебский

Ремонт:
1987 — КР Полтавский ТРЗ
1995 — КР Полтавский ТРЗ

Комментарии · 16

16.06.2026 12:32 MSK
Ссылка
buLbacaL · Ефремов
Фото: 5
Здесь бы привязать к галерее "Жизнь железной дороги"
Спасибо! Комментарий учтён
+27
+27 / –0
16.06.2026 19:23 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Молодой и искренне счастливый человек :)
+8
+8 / –0
16.06.2026 20:02 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Двоешник ))) С паралельной группы товарищ, вдвоем в загот цехе практику проходили, в итоге его отчислили уже на 4м курсе.
+1
+12 / –11
16.06.2026 20:04 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Цитата (SHOMAS4416, 17.06.2026):
> Двоешник

Во многом знании - многие печали :)
+10
+11 / –1
16.06.2026 20:13 MSK
Ссылка
Joe-4 · Окт
Фото: 21
Вообщем ТЧПМ он не стал. А одежда у него ужасная, видно, что бедно жил, даже подошва одна оторвалась.
+10
+10 / –0
16.06.2026 20:16 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
А кто это на фото? Просто автора фото здесь https://club.railgallery.ru/photo/383* не просто не узнать, а не сказать, что это один и тот же человек https://railgallery.ru/photo/313808/.

*М. Ластовка в фото по ссылке ещё узнаётся, но тоже менялся капитально.
+4
+4 / –0
16.06.2026 20:58 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (Joe-4, 16.06.2026):
> Вообщем ТЧПМ он не стал. А одежда у него ужасная, видно, что бедно жил, даже подошва одна оторвалась.

Это уже местная спецовка, переодевались во что могли)))
0
+6 / –6
16.06.2026 20:59 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (Scobaru, 16.06.2026):
> А кто это на фото? Просто автора фото здесь https://club.railgallery.ru/photo/383* не просто не узнать, а не сказать, что это один и тот же человек https://railgallery.ru/photo/313808/.
>
> *М. Ластовка в фото по ссылке ещё узнаётся, но тоже менялся капитально.

Лёх, это товарищь который в паралельной группе учился, выше писал.
0
+6 / –6
16.06.2026 21:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (SHOMAS4416, 16.06.2026):
> Двоешник ))) С паралельной группы товарищ, вдвоем в загот цехе практику проходили, в итоге его отчислили уже на 4м курсе.

В то время мастером загот цеха ТЧ9 был легендарный М.И.Опря...)
+3
+3 / –0
16.06.2026 21:16 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (SHOMAS4416, 16.06.2026):
> Цитата (Joe-4, 16.06.2026):
> > Вообщем ТЧПМ он не стал. А одежда у него ужасная, видно, что бедно жил, даже подошва одна оторвалась.
>
> Это уже местная спецовка, переодевались во что могли)))

Нам спецовку не выдавали, все что было дома и не жалко, как спецовка использовалась.

Про загот цех в 97 12 человек работало в советские времена 45-50... Дядя Миша уже пенс работал (почти все пенсионеры были) он по колесным парам был, научил в клеймах разбиратся что на торце оси наносились, самая не пыльная работа))) Димыч был, горбатый, говорили что в 70х ещё его зажало (((, худой но блин он песочную трубу без присоб руками мог согнуть) Мастер норм был, в кандалакше начинал про ТЭ3 страшные истории расказывал) Не орал, подсказывал что и как если не получается. Начало смены в 8 утра, 5 дневка. Дедушки к 7 собирались и в домино, обед тоже домино))) я даже приезжать начал минут за 40 чтобы им компанию создать, иногда удавалось))) а вот в сомременное время (уже гдето писал) по Ручьям пересменка за домино меня премии лишили.
0
+6 / –6
16.06.2026 21:20 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (SHOMAS4416, 16.06.2026):
> Лёх, это товарищь который в паралельной группе учился, выше писал.

Лёха-тёзка, просто пока я писал, то уже появились, а на момент написания был только 1-й ком-й. Спасибо!

п.с. Только если "товарищЬ", то двоечником кое-кто ещё был:-) Просто в техникум, раз 4-й курс, диктант вроде как серьёзный: друг детства потому в ПТУ на ТЧМП пошёл учиться, что не мог в "терем" экзаменов сдать. Или там тоже 4 года вместо 3-х традиционных для ПТУ? Хотя он вроде как уже работал в 1994 г. - на 2ТЭ116 (Шушары - Дно - Псков).

Ещё один друг детства (все были в детсаду, а школы у нас 2 было) пошёл в "терем" на вагонника, потом в рефсекции работал. Короче, математику, физику и информатику (и в др. серьёзных "теремах") там жёстко преподавали - это по меркам спецшколы-гимназии (как и экзамены в ЛИИЖТ-ПГУПС, в то время как в СПбГУ были "халявные": на 4 и 5 сдаёшь выпускные, и их зачитывали как вступительные, поэтому в итоге ещё один товариЩ не стал поступать в ЛИИЖТ - "физику провалил бы")!
+5
+6 / –1
16.06.2026 21:26 MSK
Ссылка
Нет фотографий
В нулевых годах от загот цеха практически ничего не осталось....Особенно, когда рабочие станки в кагат "полетели"...((
Чудом сохранили станок для обточки паровозных колесных пар диаметром 1850 мм...)
+5
+5 / –0
16.06.2026 22:18 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (dak2407, 16.06.2026):
> Цитата (SHOMAS4416, 16.06.2026):
> > Двоешник ))) С паралельной группы товарищ, вдвоем в загот цехе практику проходили, в итоге его отчислили уже на 4м курсе.
>
> В то время мастером загот цеха ТЧ9 был легендарный М.И.Опря...)

ДаДа, именно он про ТЭ3 и расказывал, норм мастер был!!! Без крика, чтото не получалось подсказывал.
0
+4 / –4
16.06.2026 22:22 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (Scobaru, 16.06.2026):
> Цитата (SHOMAS4416, 16.06.2026):
> > Лёх, это товарищь который в паралельной группе учился, выше писал.
>
> Лёха-тёзка, просто пока я писал, то уже появились, а на момент написания был только 1-й ком-й. Спасибо!

Лёх к ошибкам сильно не придирайся, по русскому было 3 )))
–9
+3 / –12
24.06.2026 18:27 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Цитата (Scobaru, 16.06.2026):

> *М. Ластовка в фото по ссылке ещё узнаётся, но тоже менялся капитально.

Иди, проспись чудо!
+3
+4 / –1
24.06.2026 18:50 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Цитата (Scobaru, 16.06.2026):
> А кто это на фото? Просто автора фото здесь https://club.railgallery.ru/photo/383 не просто не узнать, а не сказать, что это один и тот же человек https://railgallery.ru/photo/313808/.
>
> *М. Ластовка в фото по ссылке ещё узнаётся, но тоже менялся капитально.

Лёха тяжело, но узнаётся, Максим в целом капитально не поменялся
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.