RailGallery
2ТЭ116-1622
Информационное фото
Россия, Самарская область, станция Сызрань-I
Russia, Samara region, Syzran-I station

Автор: wotix.rzd · Сызрань I           Дата: 26 мая 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 08.06.2026 10:37 MSK
Просмотров — 1070

2ТЭ116-1622

Дорога приписки:ФГУП "Железные дороги Новороссии"   ФГУП "ЖДН"
Депо:ТЧ-17 Волноваха
Серия:2ТЭ116
Завод-изготовитель:Луганский тепловозостроительный завод   Луганск
Сетевой №:16872434/16872442
Построен:30.09.1991
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Сургут Свердловской ж. д.
04.2025 — передан в депо Лихая

На 08.2013 секция Б на консервации депо Сургут до 10.2022
На 2020 г. секция А на консервации на базе запаса Егоршино до 09.2022

Ремонт:
02.2005 — КР Воронежский ТРЗ
09.2007 — ТР-3 ТЧР Сургут
02.2023 — КР Оренбургский ЛРЗ

Комментарии · 10

08.06.2026 20:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
В Оренбург на ремонт?
+4
+4 / –0
08.06.2026 21:25 MSK
Ссылка
Serg73 · Кбш
Фото: 1290 · Общий редактор
Да. Только в сплотке 8 секций (4 тепловоза)
+2
+2 / –0
08.06.2026 22:19 MSK
Ссылка
Gorohonator · ФГУП "ЖДН"
Фото: 46
Цитата (Serg73, 08.06.2026):
> Да. Только в сплотке 8 секций (4 тепловоза)

Остальные номера неизвестны?
+2
+2 / –0
08.06.2026 23:03 MSK
Ссылка
Serg73 · Кбш
Фото: 1290 · Общий редактор
Известны, такие:

16843682
16843674

16844037
16844045

16843849
16872624
16836900
16872434
+5
+5 / –0
09.06.2026 10:04 MSK
Ссылка
6a6au · В-Сиб
Нет фотографий
А за полувагонами кто находится? С белым верхом
+2
+2 / –0
09.06.2026 12:19 MSK
Ссылка
Serg73 · Кбш
Фото: 1290 · Общий редактор
СДПМ похоже.
+4
+4 / –0
09.06.2026 20:42 MSK
Ссылка
Фото: 6225 · Общий редактор
Цитата (Serg73, 08.06.2026):
> 16872624
> 16836900

1631Б, 1535А,
0
+0 / –0
09.06.2026 20:43 MSK
Ссылка
Tsyganenko82 · Прив
Фото: 1491
23 мая эту сплотку тоже видел по станции Максим Горький, конечно повреждения конкретные, и кабины и машинное всё выгорело и посечено осколками. Номера которые увидел, были 1622, 1510, 1569.
+3
+3 / –0
09.06.2026 23:08 MSK
Ссылка
Gorohonator · ФГУП "ЖДН"
Фото: 46
Цитата (Tsyganenko82, 09.06.2026):
> 23 мая эту сплотку тоже видел по станции Максим Горький, конечно повреждения конкретные, и кабины и машинное всё выгорело и посечено осколками. Номера которые увидел, были 1622, 1510, 1569.

1569 повреждена одна секция осколками, 851 пол кабины нет
+2
+2 / –0
10.06.2026 13:50 MSK
Ссылка
Spotter Z_D_N · ФГУП "ЖДН"
Фото: 4
Да у 851 повреждения серьёзные а у второй секции все хорошо
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.