RailGallery
ЭР1-184
Информационное фото
Россия, Санкт-Петербург, станция Санкт-Петербург-Варшавский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Varshavskiy station
О. п. Корпусное шоссе

Автор: SHOMAS4416 · Пелла           Дата: 4 августа 1996 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 05.06.2026 17:29 MSK
Просмотров — 1435

ЭР1-184

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧПРИГ-15 Санкт-Петербург-Балтийский
Серия:ЭР1
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:62-11
Построен:07.1961
Списан:07.1999
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Списан
Примечание:Вагоны 01, 09
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Московский Октябрьской ЖД
1965 — передан в депо Ленинград-Витебский
199_ — передан в депо Ленинград-Балтийский (вагоны 01, 09, работали в ЭР1-111)

Именное название:
«Октябрь»

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13393673
02 — 13369160 (списан 04.1997)
03 — 13375506 (списан 04.1997)
04 — 13369178 (списан 04.1997)
05 — 13375514 (списан 09.1996)
06 — 13369186 (списан 04.1997)
07 — 13375522 (списан 08.1994)
08 — 13369194 (списан 04.1997)
09 — 13393681
10 — 13369202 (списан 04.1997)

Комментарии · 13

05.06.2026 17:29 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Снималось уже в сумерках на большой выдержке, поэтому смаз. теперь тут человейники.
+1
+9 / –8
05.06.2026 18:53 MSK
Ссылка
kosteg · Мельничный Ручей
Фото: 183
В любом случае, большое СПАСИБО за историческое фото!
+11
+11 / –0
05.06.2026 18:54 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Стараемся, только не все модераторы это понимают.
0
+10 / –10
05.06.2026 18:56 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вероятно, уже головы 184 с составом 111. Спасибо за фото.
+7
+7 / –0
05.06.2026 20:16 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (SHOMAS4416, 05.06.2026):
> Стараемся, только не все модераторы это понимают.

Тут - за историчность - можно не так придираться.
+7
+7 / –0
05.06.2026 20:54 MSK
Ссылка
Фото: 250
Цитата (SHOMAS4416, 05.06.2026):
> Снималось уже в сумерках на большой выдержке ...

У меня всё-таки в сумерках на большой выдержке кадры без смаза получались https://railgallery.ru/photo/17447/ https://railgallery.ru/photo/17435/ https://el-train.ucoz.ru/_ph/2/371763862.jpg https://el-train.ucoz.ru/_ph/2/987424577.jpg https://railgallery.ru/photo/3911/ https://railgallery.ru/photo/17675/ https://railgallery.ru/photo/16287/, хотя, и смазанные тоже не исключались.
+2
+2 / –0
05.06.2026 21:11 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (SHOMAS4416, 05.06.2026):
> смаз

А современными средствами компьютерными смаз нельзя поправить? Сейчас же чего только не делают, даже разрешение вроде повысить можно...
+2
+2 / –0
05.06.2026 21:27 MSK
Ссылка
Фото: 250
Цитата (Serg23, 05.06.2026):
> ... современными средствами компьютерными смаз нельзя поправить? ...

Убирается, но не полностью.
+2
+2 / –0
05.06.2026 22:05 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (Баранников А.Ю., 05.06.2026):
> Цитата (SHOMAS4416, 05.06.2026):
> > Снималось уже в сумерках на большой выдержке ...
>
> У меня всё-таки в сумерках на большой выдержке кадры без смаза получались https://railgallery.ru/photo/17447/ https://railgallery.ru/photo/17435/ https://el-train.ucoz.ru/_ph/2/371763862.jpg https://el-train.ucoz.ru/_ph/2/987424577.jpg https://railgallery.ru/photo/3911/ https://railgallery.ru/photo/17675/ https://railgallery.ru/photo/16287/, хотя, и смазанные тоже не исключались.

Вы стоящий электроп снимали, а тут они около 60 кмч в движении были, разница большая.
0
+3 / –3
06.06.2026 01:03 MSK
Ссылка
Фото: 250
Цитата (SHOMAS4416, 05.06.2026):
> Вы стоящий электроп снимали ...

Не только. Были и движущиеся. Этот https://el-train.ucoz.ru/_ph/2/987424577.jpg едет. Этот https://railgallery.ru/photo/16287/ тоже движется. Он от меня удаляется. Чайка платформа короткая, 10 вагонов едва влезает, а ЭД-шки так и вовсе вылезали за её пределы https://el-train.ucoz.ru/_ph/13/990878217.jpg. Пришлось ждать, когда поедет. А уже вечер, ещё и густая облачность и дождь. Сумерки жуткие. А выбора нет. Будь я местный, выбрал бы другой день для съёмки, а тут - без вариантов. Всё, что я снимал на Чайке, всё только в движении. Вот ещё, тоже на Чайке и тоже в сумерки и в дождь и в движении https://el-train.ucoz.ru/_ph/13/995419966.jpg - это раннее утро, восьмой час. Поезд 6401 Луговая - Угловая. Во Владимире в июне (вот, прямо в эти дни, как сейчас) в 6 утра солнце уже высоко над горизонтом; в Питере и в 4 утра уже солнце высоко; а во Владивостоке в 6 утра ещё темно, а в 7 утра светает, а в 8 вечера уже темнеет, так же, как и в любых южных широтах. А при густой облачности в восьмом часу утра во Владивостоке заметные сумерки. Но, 0213 и при большой выдержке не смазалась. Правда, оригинал заметно затемнённый, и через обработку я его привёл в тот вид, который по ссылке.
+2
+2 / –0
06.06.2026 01:45 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Шикарные снимки!
+5
+5 / –0
06.06.2026 13:08 MSK
Ссылка
Фото: 415
Размытость фото придаёт трудность воссоздания того времени в голове. Это будто на другой планете было.
+3
+3 / –0
06.06.2026 14:43 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Эффект воспоминаний, да
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.