RailGallery
2ТЭ10Л-2303
Zdjęcie informacyjne
Молдавия, Кишинёв, станция Кишинёв
Moldova, Chisinau, Chisinau station
Moldova, Chișinău, statia Chișinău
Осталось только 5 локомотивов…

Autor: captured.in.chisinau · Кишинэу           Data: 1 czerwca 2026 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: Copyright ©
Opublikowano 04.06.2026 05:59 MSK
Wyświetleń — 1115

2ТЭ10Л-2303

Okręg kolejowy/Spółka:Moldovan Railways   CFM
Lokomotywownia:TCh-3 Basarabeasca
Seria:2TE10L, 2TE10V
Producent:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Wyprodukowano:1973
Kategoria:Lokomotywy spalinowe
Aktualny stan taboru:Odstawiony
На 2019 2ТЭ10Л-2303А/Б
Секция А депо Бессарабская
Секция Б депо Бельцы

Komentarze · 10

04.06.2026 08:09 MSK
Link
Serg13 · Kbs
Zdjęć: 96
Секций…
+2
+3 / –1
04.06.2026 10:23 MSK
Link
Brak zdjęć
Мало Луганок осталось в работе
+3
+3 / –0
04.06.2026 13:04 MSK
Link
Brak zdjęć
Так им и лет сколько, пора на покой. Можно и на постамент поставить.
0
+0 / –0
04.06.2026 16:40 MSK
Link
Brak zdjęć
со своим экстерьером луганка ,всегда в тренде,с детства эта машина завораживала,хотя у меня отец работал на тэ-3 и сразу на 2тэ10м,а вот по ст. Локоть машины заходили и «вэшки и луганки» и на них приписка была Алм.ж.д,Цлн ж.д,З-Кзх ж.д,они был чумазые,грязные и всегда на хх 440 об.мин ,а как отправляются на Защиту или «Семск »,так нагружались,дым,рёв,а у меня у пацана 12-го тогда эйфория, и незабываемые впечатления и ощущения и мечта провести свой грузовой, когда вырасту))
+9
+9 / –0
04.06.2026 20:34 MSK
Link
Michaez063 · Безымянка
Zdjęć: 15
Цитата (Serg13, 04.06.2026):
> Секций…

Именно локомотивов 2ТЭ10Л осталось 5 штук в работе. Не секций
0
+0 / –0
04.06.2026 21:19 MSK
Link
Zdjęć: 190 · Redaktor
Цитата (Michaez063, 04.06.2026):
> Цитата (Serg13, 04.06.2026):
> > Секций…
>
> Именно локомотивов 2ТЭ10Л осталось 5 штук в работе. Не секций

Не вводите людей в заблуждение. На сегодняшний день все рабочие тепловозы серии 2ТЭ10Л на Молдавской ЖД отставлены от работы и находятся в запасе в ТЧ-4 Бельцы
Это Луганки следующих номеров:
2077АБ, 792А, 2394Б. Всего четыре секции.
+2
+2 / –0
05.06.2026 02:12 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Антошин, 04.06.2026):
> Так им и лет сколько, пора на покой. Можно и на постамент поставить.

Не спорю, но тогда чем возить будут?
0
+0 / –0
05.06.2026 08:39 MSK
Link
Zdjęć: 190 · Redaktor
Цитата (Breduik Petr, 05.06.2026):
> Цитата (Антошин, 04.06.2026):
> > Так им и лет сколько, пора на покой. Можно и на постамент поставить.
>
> Не спорю, но тогда чем возить будут?

А всё теми же казахами. В смысле тепловозами серии ТЭ33АС. Других вариантов нет.
+3
+3 / –0
05.06.2026 10:58 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Breduik Petr, 05.06.2026):
> Цитата (Антошин, 04.06.2026):
> > Так им и лет сколько, пора на покой. Можно и на постамент поставить.
>
> Не спорю, но тогда чем возить будут?

Найдут, незаменимых нет. Мы смотрим на Луганки с точки зрения раритетной техники, а машины уже свое отработали.
0
+0 / –0
14.06.2026 00:53 MSK
Link
spoTTmsk · Msk
Zdjęć: 17
Цитата (Breduik Petr, 05.06.2026):
> Не спорю, но тогда чем возить будут?

ТЭ33АС, отличный аппарат, тем более на замену уставшим Луганкам.
0
+0 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.