RailGallery
2М62-0974
Беларусь, Брестская область, станция Брест-Центральный
Belarus, Brest region, Brest-Tsentralny station
Беларусь, Брэсцкая вобласць, станцыя Брэст-Цэнтральны

Автор: Mazurok · Брест-Центральный           Дата: 28 мая 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 02.06.2026 13:09 MSK
Просмотров — 361

2М62-0974

Дорога приписки:Белорусская железная дорога   БЧ
Депо:ТЧ-7 Брест
Серия:2М62
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Заводской №:5257/5258
Сетевой №:16791675/16791667 (16819484)
Построен:1985
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: 2М62-0974А  — 16791675
 2М62-0974Б  — 16791667 (16819484)
Примечание:2М62К-0974
Эксплуатация:
С постройки поступил на Белорусскую ЖД
Работал в депо Полоцк Белорусской ЖД
__.2000 — передан в депо Лунинец
Старый сетевой код секции Б: 16819484
__.2006 — передан в депо Брест

Ремонты:
__.__.2008 — КР-2 депо Брест, модернизирован дизелями 2Д49 (2М62К-0974)
31.05.2020 — КР-1 депо Брест
08.12.2024 — ТР-2 депо Брест

Комментарии · 2

02.06.2026 19:09 MSK
Ссылка
Typhoon · Кбш
Фото: 1685
я так понимаю, что путь правее тепловоза двойного назначения, как под нашу колею, так и под европу? Только почему за тепловозом он обрывается, ну или как он там устроен, любопытно
+1
+2 / –1
02.06.2026 20:28 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (Typhoon, 02.06.2026):
> путь правее тепловоза двойного назначения.. ну или как он там устроен, любопытно

Да, Глеб, именно так, и подробнее пиши в ВК, и я тебе фотки с обеих сторон покажу.

В 2018 г., когда строили новый автовокзал, справа убрали ещё несколько путей. Этот (№14, тут аж 2 парка станции, это Варшавский - не путать с Граевским, что по др. сторону от ПЗ, а первые 1-5 - Московский) совмещённый, но тупиковый: с юга 1520, с севера 1435 мм, затем 1520, слева от него ещё 2 пути 1435 мм, дальше к ПЗ все 1520 мм.

С него, скорее всего, выгружали вагоны обеих колей, которые до самого распада Варшавского договора (и после?, хотя вывозили контингент и пр. уже г.о. в наших вагонах - 1520 мм; в 1994 г. ещё видел
/слышал - тогда все М62 были 2-тактные, а 2Д49 из-за машин даже вблизи на реостатных испытаниях НЕ слышно!).
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.