RailGallery
ВЛ80С-1491
Россия, Нижегородская область, перегон 9 км — Окская
Russia, Nizhny Novgorod region, 9 km — Okskaya stretch

Author: Andrey M. · Нижний Новгород-Московский           Date: June 1, 2026

Information about the photo

License: BY
Published 01.06.2026 21:51 MSK
Views — 1031

ВЛ80С-1491

Railway District/Company:Gorky Railway   Gor
Depot:Gorkiy-Sortirovochy operational depot (TChE-6)
Model:VL80S
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:12529814/12529822
Built:01.1986
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Горький-Сортировочный Горьковской ж. д.
05.07.2011 — передан в депо Лянгасово
20.08.2025 — передан в депо Горький-Сортировочный

Ремонты:
16.03.1989 — ТР-3 депо Горький-Сортировочный
11.12.1991 — КР-1 Ростовский ЭРЗ
07.08.1995 — ТР-3 депо Горький-Сортировочный
27.08.1998 — КР-1 Ростовский ЭРЗ
08.10.2001 — ТР-3 депо Горький-Сортировочный
05.01.2004 — КР-2 Ростовский ЭРЗ
21.11.2006 — ТР-3 депо Горький-Сортировочный
03.12.2008 — СР Улан-Удэнский ЛВРЗ
23.05.2011 — ТР-3 ТЧР-29 Горький-Центральный
18.10.2013 — СР Ростовский ЭРЗ
22.03.2016 — ТР-3 СЛД-56 Горький-Центральный
17.12.2018 — КР Ростовский ЭРЗ
13.03.2023 — ТР-3 СЛД-56 Горький-Центральный
06.03.2026 — СР Ростовский ЭРЗ

Comments · 16

01.06.2026 21:53 MSK
Link
m_marix · Домодедово
Photos: 108
Кайф!
+12
+12 / –0
01.06.2026 22:13 MSK
Link
81_740 · Msk
Photos: 5
Прекрасно!
+9
+9 / –0
01.06.2026 22:22 MSK
Link
хомяк · Хомяково
Photos: 160
Крутяк!
+9
+9 / –0
01.06.2026 22:29 MSK
Link
milrood · Уфа
Photos: 351
Андрей, клёво!
+12
+13 / –1
02.06.2026 02:18 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Photos: 2055 · Administrator
Много зелени, хорошо
+10
+10 / –0
02.06.2026 05:47 MSK
Link
No photos
Вайб!
–4
+8 / –12
02.06.2026 09:28 MSK
Link
vg1896 · Gor
Photos: 47
Не ну это прям разрыв, очень круто
+10
+11 / –1
02.06.2026 12:41 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Photos: 448
Отлично, Петрович!
+5
+5 / –0
02.06.2026 17:14 MSK
Link
AlexDRFT · Владивосток
Photos: 293
Фотка прекрасная, а как в таких местах снимать, нормально?
ВОХРы ничего не говорят?
+4
+4 / –0
02.06.2026 17:44 MSK
Link
Andrey M. · Нижний Новгород-Московский
Photos: 360
спасибо большое! не знаю, я фоткал здесь уже несколько раз и никогда проблем не было.
+4
+4 / –0
02.06.2026 17:47 MSK
Link
No photos
Шикарное место для съёмки!
+4
+4 / –0
02.06.2026 17:53 MSK
Link
AlexDRFT · Владивосток
Photos: 293
Цитата (Andrey M., 03.06.2026):
> спасибо большое! не знаю, я фоткал здесь уже несколько раз и никогда проблем не было.

У меня были мысли поснимать поезд, выезжающий из тоннеля, но я так и побоялся это осуществить)))
+5
+5 / –0
02.06.2026 21:43 MSK
Link
kazyrbaev · Учалы
Photos: 16
Цитата (AlexDRFT, 02.06.2026):
> но я так и побоялся это осуществить)))

В такие времена думаю лучше повременить с этим)
+3
+4 / –1
02.06.2026 22:00 MSK
Link
RSTPOFF · Сережа
Photos: 310
Цитата (AlexDRFT, 02.06.2026):
> но я так и побоялся это осуществить)))

Может попробовать договориться с охраной тоннеля если она есть? Может и согласятся на пару фоток :)
+2
+2 / –0
02.06.2026 22:31 MSK
Link
Typhoon · Kbs
Photos: 1685
О, времена, о нравы :) Новодельная "зелень" снятая на баяне + ещё и косячно :) В чем проблема вместить восьмидесятку полностью, между опор? Хотя бы, как здесь? https://railgallery.ru/photo/148940/ При том условии, что это спланированное фото, "постановочное"
0
+5 / –5
03.06.2026 00:06 MSK
Link
Andrey M. · Нижний Новгород-Московский
Photos: 360
Вы кто?
+2
+3 / –1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.