RailGallery
ВМЭ1-065
СССР, Литовская ССР, Вильнюс, депо Вильнюс
USSR, Lithuanian SSR, Vilnius, Vilnius depot
TSRS, Lietuvos TSR, Vilnius, Vilniaus depas
Скан из проспекта "Депо дизельных поездов Вильнюс", Э. А. Стефанович, 1989
Фотограф — Р. Пенкаускас

Прислал Zose1 · LG           Дата: 30 ноября 1988 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 01.06.2026 07:27 MSK
Просмотров — 107
Дата оригинальной публикации
на TrainPix:
05.08.2017 00:09 MSK

ВМЭ1-065

Дорога приписки:Литовская железная дорога   LG
Депо:LT-1 Вильнюс
Серия:ВМЭ1
Завод-изготовитель:Локомотиво- и машиностроительный завод MÁVAG   Будапешт
Заводской тип:DVM4-2a
Заводской №:369
Построен:1960
Списан:11.1988
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Списан
С постройки поступил в депо Тапа Прибалтийской ж. д.
В 1970 г. передан в депо Вильнюс Прибалтийской ж. д.

Комментарии · 15

Показать комментарии, написанные на TrainPix (15)
05.08.2017 07:50 MSK
Ссылка
АК-63
Хм, и где здесь дизельные поезда? Кстати, наверняка можно привязать и вагон электросекции, на котором просматривается восьмикод: 13710264...
+2
05.08.2017 08:05 MSK
Ссылка
Al1
Проспект о депо дизельных поездов, которое в те годы также занималось обслуживанием электропоездов и маневровых тепловозов.
+3
05.08.2017 08:09 MSK
Ссылка
Al1
Тепловоз списан 11.1988. Значит снимок сделан раньше, т.е. не позднее 1988 г. Проспект издан в 1989 г.
+3
06.08.2017 13:02 MSK
Ссылка
IronJohn
Слева именной электропоезд "Тракай".
+1
07.08.2017 10:10 MSK
Ссылка
Алексей Потелещенко
А это не в Новой Вильне снято-?
0
07.08.2017 11:40 MSK
Ссылка
Al1
Электродепо в Н. Вильне.
0
07.08.2017 21:43 MSK
Ссылка
Maxim
Цитата (IronJohn, 06.08.2017):
> Слева именной электропоезд "Тракай".
Это какая ЭР9М?
0
08.08.2017 06:04 MSK
Ссылка
IronJohn
Цитата (Maxim, 07.08.2017):
> Это какая ЭР9М?

По памяти - 380-я. Одно время в Вильнюсе почти все ЭР9М были именные - "Нерис", "Вильнюс", "Каунас", "Жальгирис", "Эрфурт"...
0
08.08.2017 19:47 MSK
Ссылка
Maxim
Иван, у тебя по Вильнюсу нет статистики какое название на какой машине было?
0
09.08.2017 19:44 MSK
Ссылка
Al1
Жальгирис - 4011 (https://trainpix.org/photo/165839/) и, вероятнее всего, 4012, но это лишь головы, а мотрные и прицепные - ???
0
13.08.2017 10:24 MSK
Ссылка
Maxim
Цитата (АК-63, 05.08.2017):
> Хм, и где здесь дизельные поезда? Кстати, наверняка можно привязать и вагон электросекции, на котором просматривается восьмикод: 13710264...

Принадлежит он не ЭР9М-380, а более поздним годам(с 1978го года пятисотые ЭР9М или головные 5ххх).
К тому же ЭР9М-380 была именная "Neris" и имела восьмикод, начинающийся на 1361....

Так что от ЭР9М-380 надо отвязывать, не она на фото.
+1
13.08.2017 16:18 MSK
Ссылка
IronJohn
Цитата (Maxim, 13.08.2017):
> Принадлежит он не ЭР9М-380, а более поздним годам(с 1978го года пятисотые ЭР9М или головные 5ххх).

Почему?
+1
14.08.2017 09:51 MSK
Ссылка
Maxim
Цитата (IronJohn, 13.08.2017):
> Почему?
Потому что http://www.rus-etrain.ru/photo/re_33_201...1483046888
+1
14.08.2017 17:54 MSK
Ссылка
IronJohn
Это понятно. Непонятно почему "...а более поздним годам(с 1978го года пятисотые ЭР9М или головные 5ххх)".

("Тракай" - 390-я).
0
15.08.2017 09:37 MSK
Ссылка
Maxim
Смотрел восьмикоды наших ЭР9М, а конкретно читинские 375 и 376, там очень большая разница с восьмикодом на фото получилась. Про 1978 год, мог дать немного лишнего.
0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.