RailGallery
Россия, Московская область, перегон Клин — Подсолнечная
Russia, Moscow region, Klin — Podsolnechnaya stretch
Поезд № 3 "Экспресс" Санкт-Петербург — Москва

ავტორი: Юрий Мокряк · Okt           Date: 27 მაისი 2026 წელი

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 28.05.2026 11:56 MSK
ნახვები — 1571

ЧС6-028

რკინიგზა / კომპანია:October Railway   Okt
დეპო:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
მოდელი:ChS6
მშენებელი:Škoda, oborový podnik   Plzeň
სერიული ტიპი:50E2
სამუშაოების ნომერი:7565
საიდენტიფიკაციო ნომერი:12010559/12010567
დამზადებულია:13.05.1981
კატეგორია:Main Electric Locomotives
ამდროინდელი მდგომარეობა:ექსპლუატაციაშია
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
__.06.1998 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
__.01.2004 — СР Ярославский ЭРЗ
__.01.2009 — СР Ярославский ЭРЗ
__.02.2011 — ТР-3 ТЧР Санкт-Петербург, срок эксплуатации продлён до 2021 г.
25.11.2013 — КР Ярославский ЭРЗ
17.06.2025 — СР СЛД-2 Санкт-Петербург

Происшествия:
29.06.1999 — во время выполнения манёвров по территории депо из-за неисправностей в цепях набора позиций электровоза ЧС6-028 произошло столкновение со сплоткой отдельно стоящих электровозов — ЧС200-007 и 012 при скорости 18 км/час. При столкновении повреждена секция 2 электровоза ЧС200-007 до степени исключения из инвентаря (изгиб буферного бруса, прогиб продольных балок рамы кузова и лучеобразных распорок, идущих от буферного бруса к ним, трещина в первой шкворневой балке). Также повреждена в объёме ТР-3 секция 1 электровоза ЧС6-028.

Comments · 20

28.05.2026 12:01 MSK
Link
m_marix · Домодедово
ფოტოები: 108
Красота!
+13
+13 / –0
28.05.2026 12:03 MSK
Link
არ არის სურათები
Что тут делают вагоны РИЦ?
–37
+3 / –40
28.05.2026 13:09 MSK
Link
Driver 0588 · Слободское
ფოტოები: 56
Видимо, новогодние лампочки снимут в октябре- ноябре. И тут же повесят обратно- ведь скоро новый 2027-й )))
+17
+20 / –3
28.05.2026 13:30 MSK
Link
ak_timur · Темрюк
ფოტოები: 62
Цитата (Buur, 28.05.2026):
> Что тут делают вагоны РИЦ?

А куда их девать. Сделали - надо катать.
+21
+22 / –1
28.05.2026 14:21 MSK
Link
iDan · Мытищи
ფოტოები: 14
Цитата (Driver 0588, 28.05.2026):
> Видимо, новогодние лампочки снимут в октябре- ноябре. И тут же повесят обратно- ведь скоро новый 2027-й )))

То бишь не снимут) И хорошо!

Фото прям майское!
+12
+12 / –0
28.05.2026 14:37 MSK
Link
stepler · Перово
ფოტოები: 15
Цитата (Buur, 28.05.2026):
> Что тут делают вагоны РИЦ?

Ну во-первых они очень комфортные и прекрасно подходят фирменному поезду, а во-вторых... ездить на них больше некуда. В Ниццу раньше ездили, в Париж, а сейчас только в Беларусь, но там габариты классические, поэтому РИЦы катаются внутри страны
+21
+21 / –0
28.05.2026 15:31 MSK
Link
nse93 · Sweden, other companies
ფოტოები: 5
Ехал вчера в Авроре, видел в этих краях человека в жилете с фотоаппаратом снимавшего как раз и Аврору, думал увижу ли я фото тут, судя по всему да :)
+14
+15 / –1
28.05.2026 16:49 MSK
Link
Ян Некрасов · Царицыно
ფოტოები: 23
Классно,Юр!
+8
+8 / –0
28.05.2026 20:55 MSK
Link
ფოტოები: 1240
Цитата (stepler, 28.05.2026):
> они очень комфортные

Это точно. Кроме двух моментов: розетки всего две в купе и отсек (сетка) для вещей нижнего пассажира доступна только при разложенной кровати.
+5
+6 / –1
28.05.2026 21:26 MSK
Link
არ არის სურათები
И мне РИЦ очень нравятся,
+6
+6 / –0
28.05.2026 21:30 MSK
Link
ფოტოები: 96
Зато рукомойник в каждом купе, в туалет бегать не приходится XD
+6
+7 / –1
28.05.2026 22:21 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (ak_timur, 28.05.2026):
> Цитата (Buur, 28.05.2026):
> > Что тут делают вагоны РИЦ?
>
> А куда их девать. Сделали - надо катать.

Их же отставлять начали, а ведь самые нормальные вагоны
+7
+7 / –0
29.05.2026 10:39 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (lav-modelist, 28.05.2026):
> Зато рукомойник в каждом купе, в туалет бегать не приходится XD

Им только никто не пользуется
+2
+3 / –1
29.05.2026 13:02 MSK
Link
Leha · Klg
ფოტოები: 746
Вагоны такие ходили в составе поездов 102 Москва Адлер, сейчас тоже же ходят?
+2
+2 / –0
29.05.2026 13:59 MSK
Link
ak_timur · Темрюк
ფოტოები: 62
Цитата (Антон1984, 29.05.2026):
> Цитата (lav-modelist, 28.05.2026):
> > Зато рукомойник в каждом купе, в туалет бегать не приходится XD
>
> Им только никто не пользуется

Не знают, где он спрятан.
–2
+0 / –2
29.05.2026 14:01 MSK
Link
ak_timur · Темрюк
ფოტოები: 62
Цитата (Leha, 29.05.2026):
> Вагоны такие ходили в составе поездов 102 Москва Адлер, сейчас тоже же ходят?

Да, в начале мая видел. Но примерно 3 из 15.
+2
+2 / –0
29.05.2026 22:17 MSK
Link
ფოტოები: 96
Цитата (ak_timur, 29.05.2026):
> Не знают, где он спрятан.

паццталом
+2
+2 / –0
30.05.2026 00:41 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Leha, 29.05.2026):
> Вагоны такие ходили в составе поездов 102 Москва Адлер, сейчас тоже же ходят?

Например поезд 641/642 Адлер-Ростов
+1
+1 / –0
31.05.2026 14:13 MSK
Link
Славян · Стерлитамак
ფოტოები: 188
Интересно.Купальница только на одном склоне растёт.
+1
+1 / –0
31.05.2026 15:43 MSK
Link
ak_timur · Темрюк
ფოტოები: 62
Цитата (Славян, 31.05.2026):
> Купальница

Там, где солнца больше. У нас чеснок дикий тоже только на южных склонах вызревает.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.