RailGallery
ЧС6-018
Информационное фото
Россия, Псковская область, депо Великие Луки
Russia, Pskov region, Velikie Luki depot

Автор: Sergey_Leonov · Окт           Дата: 25 мая 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 27.05.2026 05:39 MSK
Просмотров — 1927

ЧС6-018

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ЧС6
Завод-изготовитель:Škoda, oborový podnik   Пльзень
Заводской тип:50E2
Заводской №:7555
Сетевой №:12010351/12010369
Построен:06.04.1981
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Не работает
Примечание:Ярославский ЭРЗ
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
07.1989 — КР-1 Запорожский ЭРЗ
05.2002 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
06.2009 — КР Ярославский ЭРЗ
11.2011 — ТР-3 ТЧР Санкт-Петербург

Комментарии · 27

27.05.2026 06:48 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Очень не понятная тенденция, сначала машины ставить под забор на долгое время, а потом в срочном порядке их достовать от туда.
+40
+45 / –5
27.05.2026 08:32 MSK
Ссылка
Слесарь · Окт
Фото: 2
Появился повод попилить бабло.
Это как с паровозами: они на хоз. работах никому даром не сдались, однако у людей есть делянка, с которой они стригут деньги. А для чего ещё нужны друзья, как не для безудержного непотизма?
+34
+45 / –11
27.05.2026 09:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Больше похоже на типичную для РЖД бесхозяйственность, в начале поставить под забор ещё рабочие машины, а потом выясняется, что для быстрых поездов нет подходящего локомотива
+39
+39 / –0
27.05.2026 09:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А зачем его в Великие Луки притащили? Других 6-х Чехов же в Ярославль повезли...
–7
+9 / –16
27.05.2026 10:13 MSK
Ссылка
Diesel1672 · Окт
Фото: 540 · Фотомодератор / Общий редактор
Зачем в Великие Луки? Слышал, что для восстановления на Великолукском МК
+54
+54 / –0
27.05.2026 10:31 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Слесарь, 27.05.2026):
> Появился повод попилить бабло.
> Это как с паровозами: они на хоз. работах никому даром не сдались, однако у людей есть делянка, с которой они стригут деньги. А для чего ещё нужны друзья, как не для безудержного непотизма?

Чье бабло и у кого пилят?
+9
+17 / –8
27.05.2026 12:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Diesel1672, 27.05.2026):
> Зачем в Великие Луки? Слышал, что для восстановления на Великолукском МК

На колбасу, что ли, пустят?
+21
+21 / –0
27.05.2026 12:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Diesel1672, 27.05.2026):
> Зачем в Великие Луки? Слышал, что для восстановления на Великолукском МК

Браво!!! Кто-то возьмет и поверит!!! Посмеялся!
+23
+23 / –0
27.05.2026 13:45 MSK
Ссылка
Слесарь · Окт
Фото: 2
Цитата (Антон1984, 27.05.2026):
> Чье бабло и у кого пилят?
Государственное у РЖД.
Одной рукой изо всех сил экономят на зарплате и топливе, другой выбрасывают деньги в воздух через трубы паровозов.
+18
+20 / –2
27.05.2026 13:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Слесарь, 27.05.2026):
> Цитата (Антон1984, 27.05.2026):
> > Чье бабло и у кого пилят?
> Государственное у РЖД.
То есть в бюджете РФ есть статья, финансирование РЖД?
+8
+9 / –1
27.05.2026 13:58 MSK
Ссылка
Слесарь · Окт
Фото: 2
Конечно есть. Была бы госкомпания, а статья найдётся. Даже для частных компаний находится.
+14
+15 / –1
27.05.2026 14:18 MSK
Ссылка
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Фото: 310
Цитата (Dak, 27.05.2026):
> А зачем его в Великие Луки притащили? Других 6-х Чехов же в Ярославль повезли...

Его привезли с базы запаса Невель, в депо поставили наверно чтоб сделать ТО-5Б, после этого повезут на завод.
+18
+18 / –0
27.05.2026 14:55 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Какой ржавый... Сколько лет он стоял в Невеле?
+9
+10 / –1
27.05.2026 15:21 MSK
Ссылка
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Фото: 310
10 лет точно. Может чуть больше, в 2015 и 2016-ом году их массово отставляли от работы. В планах был ремонт, но в те года завод их не принял.
+13
+13 / –0
27.05.2026 16:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Антон1984, 27.05.2026):
> То есть в бюджете РФ есть статья, финансирование РЖД?

Не, там есть статья "пиление бабла" и строгий контроль над этим диванных "надзорных органов".

"На стене клопы сидели
И на солнце щурились,
Фининспектора узрели –
Сразу окочурились…"

(И. Ильф, Е. Петров. "Двенадцать стульев").
+14
+15 / –1
27.05.2026 18:29 MSK
Ссылка
Joe-4 · Окт
Фото: 21
Цитата (Иван Шульганов, 27.05.2026):
> Очень не понятная тенденция

Просто летом пассажирских поездов больше, чем зимой, поэтому его достали, Сейчас подкрасят, смажут там дверные петли и вперёд. А зимой опять на консервацию.
+6
+7 / –1
27.05.2026 19:43 MSK
Ссылка
Diesel1672 · Окт
Фото: 540 · Фотомодератор / Общий редактор
Цитата (☭ Владислав ☭, 27.05.2026):
> после этого повезут на завод.

Вчера утром приехал в Луки, должен был уезжать сплоткой с БС-085 и 70-0391. Не знаю уехал ли, но пока с 378 ехал нигде не обгонял
+5
+5 / –0
27.05.2026 19:44 MSK
Ссылка
6a6au · В-Сиб
Нет фотографий
Цитата (Serg23, 27.05.2026):
> На колбасу, что ли, пустят?

На контейнер который слева порежут, чтоб просто так не стоял
+7
+7 / –0
27.05.2026 19:45 MSK
Ссылка
6a6au · В-Сиб
Нет фотографий
Цитата (6a6au, 27.05.2026):
> На контейнер который слева порежут

Сходство кстати есть, и по цвету и ржавчине, случаем по тихому не какой чс6 не пропал?
+5
+5 / –0
27.05.2026 20:52 MSK
Ссылка
Сергей Сергеев · Стрельна
Фото: 7
Интересно конечно.
Машина в таком состоянии и вправду пойдëт на ремонт, или же станет донором?
+3
+3 / –0
27.05.2026 21:02 MSK
Ссылка
3ES4K-076 · Окт
Фото: 131
На ремонт.
+7
+7 / –0
28.05.2026 01:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Иван Шульганов, 27.05.2026):
> Очень не понятная тенденция, сначала машины ставить под забор на долгое время, а потом в срочном порядке их достовать от туда.

Люди — странный народ. Для них порядок и хаос — противоположности, и они тщатся объять необъятное. Но их порывы благородны, а этого ты не заметил.
+4
+6 / –2
28.05.2026 08:32 MSK
Ссылка
Sergey_Leonov · Окт
Фото: 4
Цитата (Алексей Черкасов, 27.05.2026):
> Какой ржавый... Сколько лет он стоял в Невеле?

14
+7
+7 / –0
28.05.2026 12:48 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Цитата (LOVE_DONBASS_TRAIN, 27.05.2026):

> Люди — странный народ. Но их порывы благородны, а этого ты не заметил.

Благородство с корыстью не надо путать!
+2
+3 / –1
02.06.2026 01:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Говорят завтра на ЯЭРЗ (НЕ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
+2
+2 / –0
03.06.2026 11:26 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Railspott, 02.06.2026):
> Говорят завтра на ЯЭРЗ (НЕ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)

Ага,тоже читал что сегодня поехали туда
+2
+2 / –0
03.06.2026 22:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
В твери стоят в холодном
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.