RailGallery
2ТЭ10М-2850
Беларусь, Витебская область, депо Витебск
Belarus, Vitsebsk region, Vitsebsk depot
Беларусь, Віцебская вобласць, дэпо Вiцебск
Памятник на территории депо

Автор: BOGU6EVSK_TRZ · Богушевская           Дата: 24 февраля 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 24.05.2026 15:37 MSK
Просмотров — 1250

2ТЭ10М-2850

Дорога приписки:Белорусская железная дорога   БЧ
Депо:ТЧ-16 Витебск
Серия:2ТЭ10М, 3ТЭ10М
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Сетевой №:16160137/16160129
Построен:1987
Списан:01.2023
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Памятник/музейный экспонат/тренажёр
Секции: 2ТЭ10М-2850А  — 16160137
 2ТЭ10М-2850Б  — 16160129
Примечание:Кабина секции Б — памятник в депо Витебск
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Витебск Белорусской ЖД
13.12.2022 — исключен из инвентарного парка БелЖД
__.03.2024 — кабина секции Б установлена в качестве памятника в ТЧ-16 Витебск

Ремонты:
01.12.2008 — КР-2 депо Жлобин
30.11.2014 — КР-1 депо Жлобин
30.04.2020 — ТР-3 депо Жлобин

Комментарии · 15

24.05.2026 17:37 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Умуровали.
+32
+32 / –0
24.05.2026 17:42 MSK
Ссылка
Stef · C-КАВ
Фото: 319
Руки оторвать, за такой памятник
+40
+45 / –5
24.05.2026 17:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Иван Шульганов, 24.05.2026):
> Руки оторвать, за такой памятник

Как с Ханом Соло поступили.И вообще, как это можно назвать памятником? Обрубок хорошей машины.
+12
+18 / –6
24.05.2026 18:07 MSK
Ссылка
vzrm_grs · Рай
Фото: 1
На стене сбоку надо написать: "Извините, я только спросить!" Хотя бы немного смешно это всё будет выглядеть.
+26
+27 / –1
24.05.2026 19:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Сны при температуре 40
–2
+12 / –14
24.05.2026 23:30 MSK
Ссылка
Almaz2000 · КТЖ
Фото: 13
В Астане будет такой же "брат по несчастью"
+10
+10 / –0
25.05.2026 00:02 MSK
Ссылка
Нет фотографий
После такого становится не по себе
+5
+7 / –2
25.05.2026 06:46 MSK
Ссылка
Vito · БЧ
Фото: 197
Цитата (Stef, 24.05.2026):
> Руки оторвать, за такой памятник

Ну давай, попробуй.
+8
+10 / –2
25.05.2026 09:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Замуровали! Демоны!!
Тоже не понимаю подобные "памятники".
+8
+9 / –1
25.05.2026 09:54 MSK
Ссылка
Loko · Грязи-Волгоградские
Фото: 128
Рубрика:"Застрял в текстурах"
+13
+13 / –0
25.05.2026 11:55 MSK
Ссылка
Нет фотографий
За целой секцией нужно потом ухаживать, чистить, красить. Станет висеть на балансе предприятия. Плюс место. Не хотят этим заниматься, зачем руководителям этот геморр. Вот и лепят такое.
+9
+10 / –1
25.05.2026 13:01 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Читаешь такие комментарии – и вспоминаешь сказку про то, что нет конца людским желаниям. Я вот не понимаю памятники-чучела, у которых ни кабины, ни машинного – одна скорлупа. Однако чучело лучше отсутствия памятника. И такая маска лучше отсутствия памятника.

Цитата (Иван Шульганов, 24.05.2026):
> хорошей машины.

Шутим, как сказал милиционер в известном фильме про машину времени...
–2
+4 / –6
25.05.2026 13:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Vivan755, 25.05.2026):
>
Читаешь такие комментарии – и вспоминаешь сказку про то, что нет конца людским желаниям. Я вот не понимаю памятники-чучела, у которых ни кабины, ни машинного – одна скорлупа. Однако чучело лучше отсутствия памятника. И такая маска лучше отсутствия памятника.

Если уж так в немоготу возиться на территории депо, можно отдать в музей. Это выглядит как жест запугивания, мол смотрите что будет.
+13
+15 / –2
26.05.2026 13:16 MSK
Ссылка
bch_fan7 · БЧ
Фото: 39
Ведь когда-то он ездил
+2
+2 / –0
23.06.2026 21:21 MSK
Ссылка
Stef · C-КАВ
Фото: 319
Цитата (Vito, 25.05.2026):
> Цитата (Stef, 24.05.2026):
> > Руки оторвать, за такой памятник
>
> Ну давай, попробуй.

Про мнения остальных - смотрим по реакциям
–5
+1 / –6

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.