RailGallery
ТЭП10-314
Россия, Карелия, станция Сортавала
Russia, Karelia, Sortavala station
Venäjä, Karjala, Sortavala ašema
О. п. Валаамский Причал

Автор: Воздух Свободы · БДЖ           Дата: 10 мая 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC
Опубликовано 11.05.2026 12:09 MSK
Просмотров — 2485

ТЭП10-314

Дорога приписки:Северная железная дорога   Сев
Депо:ТЧЭ-5 Иваново
Серия:ТЭП10 "Стрела"
Завод-изготовитель:Харьковский завод транспортного машиностроения   Харьков
Сетевой №:15061005
Построен:26.10.1967
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Передан на другую дорогу (или на завод) Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Красноуфимск Горьковской ж. д.
__.1980 — передан в депо Муром
10.2008 — передан в депо Иваново
05.2026 — передан в депо Выборг
06.2026 — передан в парк ТЧ-79 Сортавала

Ремонт:
08.1980 — КР
10.2004 — ТР-3 ТЧР Муром
12.2025 — КР СЛД-28 Муром

Комментарии · 10

11.05.2026 12:14 MSK
Ссылка
Нет фотографий
похоже на подъездной путь где-то в москве)
+36
+39 / –3
11.05.2026 15:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Нравится мне, как восстановили и окрасили ТЭП10.
+19
+19 / –0
12.05.2026 00:33 MSK
Ссылка
iva-savickii · C-КАВ
Фото: 282
А видео даааайте!
+2
+3 / –1
12.05.2026 08:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Большое спасибо всем за фото ТЭП10! Надеюсь летом его лично увидеть в работе. Хорошо бы знать планы на его эксплуатацию в ближайшее время. Если кто знает буду признателен. И еще один вопрос меня интересует. А что с ТЭ3-5524? Какие-то проблемы с ним или ...
+6
+6 / –0
12.05.2026 10:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Мини машиниста уже видно мальчика)
+2
+4 / –2
12.05.2026 19:55 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Супер!+++++
0
+0 / –0
17.05.2026 00:30 MSK
Ссылка
Фото: 11550 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
Ну, осталось добавить в эту коллекцию "самый карельский" локомотив, которого нет - М62, тёмно-зелёная, круглая и с Д40, конечно же, без кастрюли на крыше :)
+4
+4 / –0
19.05.2026 15:43 MSK
Ссылка
iva-savickii · C-КАВ
Фото: 282
И какой-нибудь ранний 116-й ))
–2
+0 / –2
05.06.2026 21:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (iva-savickii, 19.05.2026):
> И какой-нибудь ранний 116-й ))

Э-э, чего захотели. Такой, что ли? https://railgallery.ru/photo/127932/ Откуда ж его теперь возьмёшь...
+1
+1 / –0
22.06.2026 12:12 MSK
Ссылка
iva-savickii · C-КАВ
Фото: 282
А чем анонимным минусаторам идея про ранний 116-й не понравилась? Разве он не заслужил?
0
+2 / –2

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.