RailGallery
2ТЭ70-002
Россия, Архангельская область, депо Сольвычегодск
Russia, Arkhangelsk region, Solvychegodsk depot

ავტორი: Александр Мужиков · D-V           Date: 8 მაისი 2026 წელი

Information about the photo

License: BY-NC
Published 10.05.2026 07:50 MSK
ნახვები — 1377

2ТЭ70-002

რკინიგზა / კომპანია:Northern Railway   Sev
დეპო:TChE-19 Kotlas
მოდელი:2TE70
მშენებელი:Kolomensky zavod   Kolomna
სამუშაოების ნომერი:2966/2967
საიდენტიფიკაციო ნომერი:16370017/16370025
დამზადებულია:12.2006
ჩამოწერილი:04.2026
დაჭრილი:05.2026
კატეგორია:Main Diesel Locomotives
ამდროინდელი მდგომარეობა:ჩამოწერილი
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Улан-Удэ (04.2007)
10.2009 — передан в депо Тында
10.2010 — передан в депо Улан-Удэ
03.2011 — передан в депо Котлас

Comments · 30

10.05.2026 08:25 MSK
Link
Saratov_train · Ртищево I
ფოტოები: 4
Востанавливают? Слишком уж свежий вид.
–32
+6 / –38
10.05.2026 09:17 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Saratov_train, 10.05.2026):
> Востанавливают? Слишком уж свежий вид.

Раньше на краске не экономили поэтому и свежий вид
+36
+37 / –1
10.05.2026 10:02 MSK
Link
არ არის სურათები
Вся партия 2ТЭ70 из 12 машин была окрашена хорошей краской, отсюда и такой вид даже после многолетнего отстоя в депо.
+26
+27 / –1
10.05.2026 10:18 MSK
Link
Parom · Бугры-Полярные
ფოტოები: 1844 · მოდერატორი / ფოტომოდერატორი / კრეატიული ფოტოების მოდერატორი / მთავარი რედაქტორი
Дааа, хорошо бы было сохранить подстекольную двойку…
+25
+25 / –0
10.05.2026 10:21 MSK
Link
არ არის სურათები
002 давно стоит в депо и на базу запаса не попала, снятые колесные пары, все это в пользу утилизации. Эта серия уже обречена.
+14
+14 / –0
10.05.2026 10:44 MSK
Link
iva-savickii · S-KAV
ფოტოები: 282
Да уж...так старательно гробить не старые локомотивы может только вредитель.
+17
+18 / –1
10.05.2026 11:24 MSK
Link
არ არის სურათები
По превью показалось что покрасили.
+12
+12 / –0
10.05.2026 14:43 MSK
Link
Aendry · Msk
ფოტოები: 16
Цитата (Антошин, 10.05.2026):
> была окрашена хорошей краской

С пересветами почти такая же история, видел на БЗ в Унече 10,11,12 машины, у них вид в целом бодрый довольно-таки
+10
+10 / –0
10.05.2026 14:52 MSK
Link
არ არის სურათები
В хорошей пробной окраске были всего и 3 тепловоза ТЭП70: 0500, 0545 и 0557.
+9
+10 / –1
10.05.2026 14:55 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Антошин, 10.05.2026):
> Вся партия 2ТЭ70 из 12 машин была окрашена хорошей краской, отсюда и такой вид даже после многолетнего отстоя в депо.

Но видимо не судьба
+7
+7 / –0
10.05.2026 16:04 MSK
Link
Ластовка М.О. · Railways of the USA
ფოტოები: 564
Цитата (Антошин, 10.05.2026):
> В хорошей пробной окраске были всего и 3 тепловоза ТЭП70: 0500, 0545 и 0557.

Не несите бред!
+1
+5 / –4
10.05.2026 16:05 MSK
Link
Ластовка М.О. · Railways of the USA
ფოტოები: 564
Цитата (Parom, 10.05.2026):
> Дааа, хорошо бы было сохранить подстекольную двойку…

Интересно сохранить как раз не двойку, а тройку, она была переходная - с разными типами кабин!
+8
+9 / –1
10.05.2026 17:43 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Ластовка М.О., 10.05.2026):
> Цитата (Антошин, 10.05.2026):
> > В хорошей пробной окраске были всего и 3 тепловоза ТЭП70: 0500, 0545 и 0557.
>
> Не несите бред!

Автомобильной краской окрашены были только эти три машины и краска продержалась 10 лет.
+7
+8 / –1
10.05.2026 17:46 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Ластовка М.О., 10.05.2026):
> Цитата (Parom, 10.05.2026):
> > Дааа, хорошо бы было сохранить подстекольную двойку…
>
> Интересно сохранить как раз не двойку, а тройку, она была переходная - с разными типами кабин!

А тройка и так сохранена, правда одна секция взята от 006 и получилась 003/006.
+5
+5 / –0
10.05.2026 19:50 MSK
Link
signal · Sev
ფოტოები: 27
Цитата (Антошин, 10.05.2026):

> Автомобильной краской окрашены были только эти три машины и краска продержалась 10 лет.
краской Du pont окрашивали с номера 500 согласно данным журнала Локомотив
+5
+5 / –0
10.05.2026 21:03 MSK
Link
არ არის სურათები
Краска... Кречета какой-то водорастворимой, показывали, красят вагоны https://rollingstockworld.ru/passazhirsk...evs360/ Интересно, "с чем это едят", и как будет держаться. Воднодисперсионка-акрилка, что ли? Правда проскакивало, немцы вроде водорастворимой тоже свои вектроны-смартроны красить стали.
+3
+3 / –0
10.05.2026 23:15 MSK
Link
არ არის სურათები
Да кому это ведро нужно, зачем РЖД тратит деньги на новые поезда когда вы течёте по ведру которого если восстановят то это можно сравнить как динозавры воскресились
–13
+0 / –13
11.05.2026 10:04 MSK
Link
ფოტოები: 2
Цитата (Споттер_ИзТольятти, 10.05.2026):
> Да кому это ведро нужно, зачем РЖД тратит деньги на новые поезда когда вы течёте по ведру которого если восстановят то это можно сравнить как динозавры воскресились

это новый поезд 2006 года и нам не надо ещё более новых нам вообще эрки нужны
–2
+0 / –2
11.05.2026 10:04 MSK
Link
ფოტოები: 2
надеюсь хоть один оставят и не порежут
–2
+0 / –2
11.05.2026 11:03 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (signal, 10.05.2026):
> Цитата (Антошин, 10.05.2026):
>
> > Автомобильной краской окрашены были только эти три машины и краска продержалась 10 лет.
> краской Du pont окрашивали с номера 500 согласно данным журнала Локомотив

Только три машины окрасили, о которых я выше написал, остальные, 2003-2005 годов выпуска обыкновенной, которая уже через пару лет отваливалась и выгорала.
0
+1 / –1
14.05.2026 19:15 MSK
Link
არ არის სურათები
Вам напомнить комментарий с ЭР2Т-7292 где вы командовали что вот типо не резать не резать, вопрос: ты реально думаешь что вот сидят допустим ЯЭРЗ или другие заводы которые восстанавливают поезда в рг и траинфото и пишут: ооооо тут главный комментатор сказал что надо восстановить, восстановить! поверь мне что это так не работает, хоть 100 этажным матом покрой их они всё равно уберут это ведро куда подальше)
+1
+1 / –0
14.05.2026 19:15 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Гулька, 11.05.2026):
> надеюсь хоть один оставят и не порежут

ОДИН? ЭР9ПК-314 (повторяюсь она в эксплуатации) две СР3 на кольце Щербинки, ЧС6-029, ЭР2К-1149 (между прочим наша электричка) и очень много старых машин которые еле починили, (наверное) и вам мало? я боюсь у таких людей от старых поездов жопа слипнется, а при виде новых поездов вы блюëте на платформе)
–2
+0 / –2
16.05.2026 13:15 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Гулька, 11.05.2026):
> Цитата (Споттер_ИзТольятти, 10.05.2026):
> > Да кому это ведро нужно, зачем РЖД тратит деньги на новые поезда когда вы течёте по ведру которого если восстановят то это можно сравнить как динозавры воскресились
>
> это новый поезд 2006 года и нам не надо ещё более новых нам вообще эрки нужны

Место в свалке ЭРкам, сделали ретро несколько вот и хватит. Что ж вам так не хватает двух эксплуатирующихся мотрис СР3 1957 года производства и ЕДИНСТВЕННАЯ ЭР9ПК-314?) уже вон сколько восстанавливают, то ЧС200, ЧС6 ВЛ8 ВЛ60ПК а я вижу вы всё таки течёте по ведру которые 2-3 года назад были порезаны, как таких людей назвать: не понятно.. да еще и обиделись настолько что -13 минусов налепили)
–3
+0 / –3
17.05.2026 17:36 MSK
Link
AVANGARD_55 · Омск-Пассажирский
ფოტოები: 1
Цитата (Споттер_ИзТольятти, 14.05.2026):
> ЭР9ПК-314 (повторяюсь она в эксплуатации)

Где это она эксплуатируется? Доказательства есть?


Цитата (Споттер_ИзТольятти, 14.05.2026):
> две СР3 на кольце Щербинки

Так-так, а где вторая? Ну-ка, расскажите, а то мы только 1668 знаем...


Цитата (Споттер_ИзТольятти, 16.05.2026):
> эксплуатирующихся мотрис СР3

Когда у нас Ср3 вдруг мотрисами стали? Если вы про самоделки типа этих (https://railgallery.ru/photo/291884/, https://railgallery.ru/photo/184268/, https://railgallery.ru/photo/184352/), то они давно списаны и эксплуатироваться ну уж никак не могут) А если вы про 1668, то это электропоезд или электросекция, но ни в коем случае не электромотриса
+1
+2 / –1
25.05.2026 19:59 MSK
Link
არ არის სურათები
Жаль. Под скоростные контейнерные поезда бы подошел!
+2
+2 / –0
25.05.2026 20:20 MSK
Link
Моль · Юность
ფოტოები: 300
Да. Только контейнерных скоростных поездов на тепловозных участках не существует и существовать не будет.
+3
+3 / –0
30.05.2026 22:30 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Гулька, 11.05.2026):
> это новый поезд 2006 года и нам не надо ещё более новых нам вообще эрки нужны

Да, а тепер представь человек уставший едет со смены, и эрка какая нибудь сломается в пути, или максимальный комфорт там будет по твоему? Никакая ЖД так ретро-локомотивы не восстанавливала: ЧС6, ЧС200, ВЛ60ПК-1919, ТЭП10, ЭР9ПК/ЭР2К, ВЛ82М, ТЭП60 (уверен что не все, что вспомнил). Ну вот видите, сделали для людей чтобы смотрели эпоху - а горе споттерам мало. Не делай добра не получишь зла)
+2
+2 / –0
30.05.2026 22:32 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Споттер_ИзТольятти, 10.05.2026):
> Да кому это ведро нужно, зачем РЖД тратит деньги на новые поезда когда вы течёте по ведру которого если восстановят то это можно сравнить как динозавры воскресились

Да ладно тебе, машина полностью соответствует в обслуживании вроде как БС-у, она удобна в обслуживании, и впринципе тепловоз мог бы пойти в серию, дали кому не надо. Так то он не плохой и по схемам, и тд. Вот так вот)
+1
+1 / –0
30.05.2026 22:35 MSK
Link
არ არის სურათები
И
Цитата (Гулька, 11.05.2026):
> нам вообще эрки нужны

*Нам* это кому мне интересно? Лично мне кажется, не спорю на Москву можно было бы выделить эрку какую нибудь, но а в СПБ их ездит 2 штуки и по кайфу, а если вам нужны эрки, предлагаю посмотреть на ее фотки в RG, и все)
+1
+1 / –0
30.05.2026 23:06 MSK
Link
არ არის სურათები
Конечно есть мои догадки, что морозы машина не выдержала Улан-Удэнские. Впринципе это вполне хорошая русская альтернатива фантомасам и прочим локомотивов Ворошиловграда. Ну есть как есть, так что проехали.
–1
+0 / –1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.