RailGallery
ЭР2-369
Россия, Санкт-Петербург, депо Санкт-Петербург-Финляндский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Finlyandskiy depot

ავტორი: Ластовка М.О. · Railways of the USA           Date: 4 ივნისი 1996 წელი

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 01.05.2026 00:45 MSK
ნახვები — 483

ЭР2-369

რკინიგზა / კომპანია:October Railway   Okt
დეპო:TCh-20 Sankt-Petersburg-Finlyandskiy
მოდელი:EMU RVR ER2
მშენებელი:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
სერიული ტიპი:62-61
დამზადებულია:03.1963
ჩამოწერილი:04.2003
კატეგორია:Electric Suburban
ამდროინდელი მდგომარეობა:სხვა დეპოში გადავიდა ჩამოწერილი
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Финляндский Октябрьской ж.д.
02.2000 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский

Comments · 8

01.05.2026 09:08 MSK
Link
Perfomer78 · Пери
ფოტოები: 41
Если депо, то в каком месте что из за деревьев не видно главных путей или ремонтного цеха на фоне?
+2
+3 / –1
01.05.2026 12:30 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
ფოტოები: 2985
Деревья давно попилены, голова смотрит в сторону цеха, за автором подземный переход. слева метро Выборгская.
+2
+2 / –0
01.05.2026 12:48 MSK
Link
Perfomer78 · Пери
ფოტოები: 41
Получается путь слева 2 главный, а деревья между вторым и забором?
+2
+2 / –0
01.05.2026 20:29 MSK
Link
არ არის სურათები
Шрифт на перекрашенной кабине интересный. Стилизация под поздние ЭР1 и ранние ЭР2 Калининского завода: https://railgallery.ru/photo/140315/
+1
+2 / –1
01.05.2026 21:39 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
ფოტოები: 2985
Цитата (Perfomer78, 01.05.2026):
> Получается путь слева 2 главный, а деревья между вторым и забором?

Верно
+2
+2 / –0
01.05.2026 22:39 MSK
Link
Ластовка М.О. · Railways of the USA
ფოტოები: 564
Цитата (Serg23, 01.05.2026):
> Шрифт на перекрашенной кабине интересный. Стилизация под ...

Обычный Киевский шрифт, она же там ремонт проходила.
0
+1 / –1
02.05.2026 09:37 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Ластовка М.О., 01.05.2026):
> Обычный Киевский шрифт

Тут явный местный перекрас одних кабин. Серию-номер рисовали в депо, возможно даже бригады закрепленные, они и выбрали этот шрифт. В 90-х, в условиях дефицита краски, часто так делали, чтоб хоть головы прилично выглядели: https://railgallery.ru/photo/175230/ (на бортах, кстати, нанесены бледно-желтым, как молдинги покрашены).
–1
+0 / –1
03.05.2026 18:31 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Serg23, 02.05.2026):
> Тут явный местный перекрас одних кабин. Серию-номер рисовали в депо, возможно даже бригады закрепленные, они и выбрали этот шрифт. В 90-х, в условиях дефицита краски, часто так делали, чтоб хоть головы прилично выглядели: https://railgallery.ru/photo/175230/ (на бортах, кстати, нанесены бледно-желтым, как молдинги покрашены).

Зачастую при такой перекраске обводили старый шрифт. Видимо, здесь так же поступили. Да и на бортах шрифт похож на Киевский.
На фото по ссылке у ЭР1-114 на морде стандартный шрифт ТЧ-5, а на бортах - шрифт ТЧ-15, доставшийся ей после прохождения ТР-3.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.