RailGallery
ЭП2Д-0082
Россия, Московская область, перегон Бекасово-I — Нара
Russia, Moscow region, Bekasovo-I — Nara stretch

Автор: Photograph_RailWay · Луховицы           Дата: 28 февраля 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 22.04.2026 14:27 MSK
Просмотров — 1270

ЭП2Д-0082

Дорога приписки:Россия, частные перевозчики   ЧП
Депо:АО "Центральная пригородная пассажирская компания"
Серия:ЭП2Д (М)
Завод-изготовитель:Демиховский машиностроительный завод   Демихово
Заводской тип:62-377
Построен:12.2019
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЭП2Д-008201 
 ЭП2Д-008202 
 ЭП2Д-008203 
 ЭП2Д-008204 
 ЭП2Д-008205 
 ЭП2Д-008206 
 ЭП2Д-008207 
 ЭП2Д-008208 
 ЭП2Д-008209 
 ЭП2Д-008210 
 ЭП2Д-008211 
Примечание:"РЭКС. Регион-Экспресс"
Построен в 11-вагонной составности, с салоном повышенной комфортности

Эксплуатация:
С завода поступил в собственность АО "Центральная ППК"

Комментарии · 29

22.04.2026 14:44 MSK
Ссылка
skzhd · Николаевка
Фото: 189 · Общий редактор
Вы точку вообще не меняли в тот день?
+31
+35 / –4
22.04.2026 15:31 MSK
Ссылка
LyblinoLDFotos · Люблино-Сортировочное
Фото: 44
Действительно, уже надоело видеть одно и тоже.
+19
+25 / –6
22.04.2026 16:27 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Я это фото выложил спустя 2 месяца после создания, этого ТС не было давно в базе данных, поэтому решил выложить.

Что по поводу места, я с компанией стоял на нём более 8 часов, ожидая 3ТЭ28-0100. Пока мы его ждали, я снимал электрички, поэтому накопилось фоток. Грех потратить столько времени и не пополнить базу, тем более электрички здесь не часто появляются.
–13
+20 / –33
22.04.2026 16:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Photograph_RailWay, 22.04.2026):
> электрички здесь не часто появляются

Около 55 пар пригородных в сутки - считается не часто? ;)
+18
+22 / –4
22.04.2026 17:06 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Так, вот давайте без минусов на мои сообщения, когда я Вам стараюсь нормально аргументировать свою точку зрения.
–5
+16 / –21
22.04.2026 17:10 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Цитата (Марат, 22.04.2026):
> Около 55 пар пригородных в сутки - считается не часто? ;)

Я имело ввиду, что в Москве их не часто фоткают
–11
+6 / –17
22.04.2026 17:41 MSK
Ссылка
Ян Некрасов · Царицыно
Фото: 23
Цитата (Photograph_RailWay, 22.04.2026):
> я с компанией стоял на нём более 8 часов, ожидая 3ТЭ28-0100

видели как вы стояли)), прям на полотне по путям бегали, дико...
+18
+21 / –3
22.04.2026 17:53 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Никто там не бегал
–16
+5 / –21
22.04.2026 17:54 MSK
Ссылка
Kotolet · Нижний Новгород-Московский
Фото: 17
Цитата (skzhd, 22.04.2026):
> Вы точку вообще не меняли в тот день?

А принимать эту бесконечную серию фотографий зачем тогда?
Машинистам сочувствую, нервов много из-за таких фанатиков потрепали.
+10
+15 / –5
22.04.2026 17:55 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Цитата (Ян Некрасов, 22.04.2026):
>
> видели как вы стояли)), прям на полотне по путям бегали, дико...

Предоставь доказательства тогда, т.к. я тоже много что могу сказать
–7
+8 / –15
22.04.2026 17:56 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Цитата (Kotolet, 22.04.2026):
>
> А принимать эту бесконечную серию фотографий зачем тогда?
> Машинистам сочувствую, нервов много из-за таких фанатиков потрепали.

я напомню то, о чём все почему-то забывают, но что является первоосновой:

> 1.2. Основная цель сайта - сбор информации о подвижном составе железнодорожного транспорта всего мира
–4
+11 / –15
22.04.2026 17:57 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
И давайте не будем из этого делать абсурд, ну выложил я это фото, ваша жизнь то не изменилась никак)
–3
+12 / –15
22.04.2026 18:34 MSK
Ссылка
Андрей Безбородов · Пост-Дичня
Фото: 1268 · Общий редактор
Цитата (Photograph_RailWay, 22.04.2026):
> Я имело ввиду, что в Москве их не часто фоткают

Да скоро я вернусь и нафоткаю, че бубнеть то?

[немного самоиронии]
+22
+22 / –0
22.04.2026 18:46 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Скорейшего возвращения!
–4
+10 / –14
22.04.2026 20:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Отличное фото, не слушайте этих минусатиков)
+3
+10 / –7
22.04.2026 22:36 MSK
Ссылка
Royalist63 · Щербинка
Фото: 81
Цитата (Андрей Безбородов, 22.04.2026):
> Да скоро я вернусь и нафоткаю, че бубнеть то?
>
> [немного самоиронии]

Хорош))
Скромность - второе имя
+13
+13 / –0
22.04.2026 22:45 MSK
Ссылка
Royalist63 · Щербинка
Фото: 81
А если серьёзно, то, с одной стороны, базофото, если смотреть именно на саму элку.
Но в плане того, что за пределами Москвы отличается конфигурация путей в отличие от МЦД, то на каждой станции один и тот же ПС может быть снят по-разному, пусть даже немного под другим углом.
Я в тот же день был в Обнинском с той же целью - сплотка. И тоже 0082 попалась, да и банальный "Иван Паристый" для истории сделал (уже и красно-серый ЭП20 может стать историческим, как мы видим), ибо следующий раз может быть нескоро, особенно когда далеко живёшь от n-ой направы.
Просто стоило, возможно, ещё повременить с публикацией - например, пока ремонт проведут.
Тут уж каждый сам решает
+7
+9 / –2
23.04.2026 09:39 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
Цитата (Photograph_RailWay, 22.04.2026):
> я напомню то, о чём все почему-то забывают, но что является первоосновой:
>
> > 1.2. Основная цель сайта - сбор информации о подвижном составе железнодорожного транспорта всего мира

Очень удобно свою лень и нежелание развиваться прикрывать правилами =)
+2
+6 / –4
23.04.2026 11:06 MSK
Ссылка
Photograph_RailWay · Луховицы
Фото: 16
Какая лень? Про это вообще не к месту, повторяюсь, я на этом перегоне 8 ЧАСОВ стоял, ждав 3ТЭ28-0100, все причины, почему я выложил это фото, написал в самом начале
–7
+5 / –12
23.04.2026 14:56 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Royalist63, 22.04.2026):
> отличается конфигурация путей в отличие от МЦД

В каком смысле?
+4
+4 / –0
23.04.2026 15:44 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Чуваки, чего вы пристали. Я сам на пердогоне Железнодорожная - Пукавна наксерачил в своё время и вывалил больше чем у автора фоток суммарно дважды. Будет всё потом при желании...
+11
+11 / –0
23.04.2026 17:26 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Анатолий Нагорнов, 23.04.2026):
> Чуваки, чего вы пристали. Я сам на пердогоне Железнодорожная - Пукавна наксерачил в своё время и вывалил больше чем у автора фоток суммарно дважды. Будет всё потом при желании...

А это опять личная неприязнь и конкуренция. По минусам это видно. И едкие комментарии тоже
+3
+5 / –2
23.04.2026 18:23 MSK
Ссылка
Фото: 44
Цитата (Анатолий Нагорнов, 23.04.2026):
> Чуваки, чего вы пристали. Я сам на пердогоне Железнодорожная - Пукавна наксерачил в своё время и вывалил больше чем у автора фоток суммарно дважды. Будет всё потом при желании...

В своё время. Вот в этом и отличие. А это не интересный баян в данный момент
–5
+2 / –7
23.04.2026 18:40 MSK
Ссылка
skzhd · Николаевка
Фото: 189 · Общий редактор
Цитата (Дима Першин, 23.04.2026):
>
> А это опять личная неприязнь и конкуренция. По минусам это видно. И едкие комментарии тоже

Дима, детскую позицию занимать не нужно, как вы это любите делать. Комментаторы выше высказали всё как оно есть, и видеть в каждом, кто не согласен, врагов и хейтеров, не стоит. Вроде взрослый человек уже, ведёте себя как ребёнок.

Давайте ваши фотографии посмотрим? Вам явно есть чем поделиться, покажите же, как и где нужно фотографировать. Или только на критику можете бездарно отвечать?

С ув.
–3
+4 / –7
23.04.2026 20:23 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Цитата (Сергей Шляпин, 23.04.2026):
> В своё время. Вот в этом и отличие. А это не интересный баян в данный момент

Так скидку на время и пр.сделай, тренились на "неинтересных боянах" многие.
+9
+9 / –0
24.04.2026 00:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
И весь сыр-бор исключительно вокруг контекста, но никак не про само фото. А фото вполне годное. Разожми автор хвост поезда и край кадра вагона на полтора, да отцентруй по ветрикали - вообще построением к образцу приблизилось бы. Ибо ничего лишнего нет, а всё нужное есть. Остальные четыре фото в профиле машины схематически менее собранные.
+7
+8 / –1
24.04.2026 09:37 MSK
Ссылка
Royalist63 · Щербинка
Фото: 81
Цитата (DmG, 23.04.2026):
> Цитата (Royalist63, 22.04.2026):
> > отличается конфигурация путей в отличие от МЦД
>
> В каком смысле?

В смысле расположения. Сравнить, например, МЦД где всё озаборено, когда даже такой кадр толком не построишь, и за Д4 (в т. ч. и вышепредставленный перегон), где и на мосту, и не на мосту, и на подъездном можно встать – да где угодно
+4
+4 / –0
24.04.2026 15:20 MSK
Ссылка
Royalist63 · Щербинка
Фото: 81
Цитата (Анатолий Нагорнов, 23.04.2026):
> на пердогоне Железнодорожная - Пукавна наксерачил в своё время

Зато бесценный материал сейчас. Мне тож приятно шерстить архивы за 17 год, хоть и фоткал тогда в детстве на нокиа.
Особенно зелёные Вэшки и 116-е с ЮВЖД, ныне списанные, кстати
+4
+4 / –0
29.04.2026 17:43 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Сейчас да, тогда прям чуть ли не всю партию выложил...
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.