RailGallery
ТЭМ18ДМ-252
Россия, Калининградская область, станция Балтийск
Russia, Kaliningrad region, Baltiysk station

Автор: Kldtema · Калининград-Сортировочный           Дата: 5 апреля 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 06.04.2026 20:35 MSK
Просмотров — 428

ТЭМ18ДМ-252

Дорога приписки:Калининградская железная дорога   Клг
Депо:ТЧЭ-1 Калининград
Серия:ТЭМ18Д, ТЭМ18ДМ
Завод-изготовитель:Брянский машиностроительный завод   Брянск
Сетевой №:15477474
Построен:2008
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Новосибирск Западно-Сибирской ж. д.
В 2010 г. — передан в депо Калининград Калининградской ж. д.

Peмонт:
10.2018 — СР Астраханский ТРЗ, (перекрашен в корпоративный окрас РЖД)
04.2023 — ТР-3 СЛД Петрозаводск
06.2024 — КР Астраханский ТРЗ

Происшествия:
15.03.2016 столкновение с грузовым автомобилем на переезде 11 километр перегона Черняховск — Советск (жертв нет)

Комментарии · 6

07.04.2026 07:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вау!
0
+2 / –2
07.04.2026 23:21 MSK
Ссылка
Нет фотографий
В Балтийске всегда была лишь одна пассажирская платформа?
+2
+2 / –0
08.04.2026 09:43 MSK
Ссылка
Leha · Клг
Фото: 746 · Редактор
а зачем тут больше, здесь всю жизнь было слабое пригородное сообщение.
+2
+2 / –0
08.04.2026 11:09 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Цитата (Leha, 07.04.2026):
> здесь всю жизнь было слабое пригородное сообщение.

Несмотря на закрытый город, в который попасть можно было по городской прописке или разрешению комендатуры, в 90-е по выходным ходили сдвоенные Д1. Перевозки были!
+2
+2 / –0
08.04.2026 20:21 MSK
Ссылка
Leha · Клг
Фото: 746 · Редактор
я к тому что одновременно тут не было двое (отдельных) дизелей, чтоб была необходимость в платформе на другом пути, такая же впрочем картина была и на других "дизельных" направлениях.
+1
+1 / –0
08.04.2026 22:51 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Просто в 1993м в Балтийск на ночь приезжали сразу два дизеля (один прямой, второй через Светлогорск) И вот интересно, они отстаивались на одном пути и тот, что приезжал вторым, уезжал утром первым, либо уезжали куда-нибудь на ночь на отстой
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.