RailGallery
ЭП-002
Абхазия, станция Апсны
Abkhazia, Apsny station

Autor: Андрей Южный · Севастополь           Data: 28 października 2025 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: BY-NC-ND
Opublikowano 02.04.2026 22:55 MSK
Wyświetleń — 1325

ЭП-002

Okręg kolejowy/Spółka:Abkhazian Railway   Abh
Lokomotywownia:New Athos Cave Railway
Seria:Электропоезд "Турист"
Producent:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Wyprodukowano:12.1975
Kategoria:Elektryczne zespoły trakcyjne
Aktualny stan taboru:Skreślony
Przypis:Резерв
К концу 1975 года на Рижском вагоностроительном заводе был построен контактно-аккумуляторный электропоезд «Турист», в количестве двух единиц. Составы изготовлены по проекту НИИ «Гипроуглемаш», Министерства угольной промышленности СССР.
Резерв дороги.

Ремонт:
2009 г. КВР Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод (СВАРЗ), г. Москва

Komentarze · 14

02.04.2026 23:17 MSK
Link
Krovnick · Барнаул
Zdjęć: 119
Как теперь жутко выглядит, а внутри маньяк с топором как будто
+24
+28 / –4
02.04.2026 23:18 MSK
Link
iva-savickii · S-CAV
Zdjęć: 282
А он ещё там стоит? Или уже всё?
+6
+7 / –1
03.04.2026 00:18 MSK
Link
Senya2006 · Петряевка
Zdjęć: 46
Разве это к ЖД относится?
+2
+9 / –7
03.04.2026 01:06 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Zdjęć: 124 · Redaktor zarządzający
А к чему ещё это должно относиться? К автотранспорту, чтоль?
+16
+17 / –1
03.04.2026 02:00 MSK
Link
iva-savickii · S-CAV
Zdjęć: 282
а ответа нет.
–6
+6 / –12
03.04.2026 07:43 MSK
Link
stepler · Перово
Zdjęć: 15
Цитата (Senya2006, 03.04.2026):
> Разве это к ЖД относится?

Это очень давняя дискуссия. На СТТС это считается метро, здесь - шахтной узкоколейкой. И по сути допустимы оба варианта, так как на фото что-то среднее между двумя понятиями
+16
+16 / –0
03.04.2026 12:13 MSK
Link
seashur · Симферополь
Zdjęć: 58
чумовая тачка!
и прекрасный пример, как можно при помощи одного зубила и двух жигулёвских фар нарисовать что-то.
+9
+9 / –0
03.04.2026 12:40 MSK
Link
Андрей Южный · Севастополь
Zdjęć: 1129
Цитата (seashur, 03.04.2026):
> прекрасный пример, как можно при помощи одного зубила и двух жигулёвских фар нарисовать что-то.

Саня, посмотри на первого "Туриста". Складывается ощущение, что морда такой угловатой и неказистой стала после КВР в 2009 г на СВАРЗ.
+5
+5 / –0
03.04.2026 12:48 MSK
Link
seashur · Симферополь
Zdjęć: 58
Цитата (Андрей Южный, 03.04.2026):
> после КВР в 2009

вот не знаю.
а смысл, или они большого стекла не нашли и перепилили весь передок?
непонятно...
+4
+4 / –0
03.04.2026 15:26 MSK
Link
Андрей Южный · Севастополь
Zdjęć: 1129
Цитата (seashur, 03.04.2026):
> непонятно...

https://yandex.ru/images/touch/search?p=...&lr=959 на фото буферных фонарей уже нет, вместо них лист металла. К сожалению дата снимка не указана, но не исключено, что при ремонте сделали то, что на настоящем фото.
+2
+2 / –0
03.04.2026 15:48 MSK
Link
seashur · Симферополь
Zdjęć: 58
это же он с другой стороны, ты сам его сфотал с обоих сторон.
там вагон и стенка ровная, а тут кабина, и с двумя наклонами.
.
мож там головного вагона не хватает?
+2
+2 / –0
03.04.2026 15:53 MSK
Link
seashur · Симферополь
Zdjęć: 58
и действительно - https://railgallery.ru/photo/46138/#97492
+1
+1 / –0
03.04.2026 16:00 MSK
Link
Андрей Южный · Севастополь
Zdjęć: 1129
Цитата (seashur, 03.04.2026):
> действительно

Вот и разобрались).
+2
+2 / –0
04.04.2026 00:26 MSK
Link
Raven · Msk
Zdjęć: 29
Цитата (Андрей Южный, 03.04.2026):
> после КВР в 2009 г на СВАРЗ

В 2005-м.
0
+0 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.