RailGallery
Россия, Саратовская область, перегон Вертуновская — Ртищево-I
Russia, Saratov region, Vertunovskaya — Rtischevo-I stretch

Autor: Василий Семин · Msk           Datum: 27 svibnja 2007

Podaci o fotografiji

Objavljeno 27.03.2026 13:17 MSK
Broj pregleda — 903

2ТЭ116К-1409

Željeznički prijevoznik:Jugoistočna željeznica   J-I
Depo:TChE-14 Elets-Severny
Serija vozila:2TE116
Graditelj:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identifikacijski broj:16868176/16868184
Godina proizvodnje:01.1988
Vrsta vozila:Diesel Locomotives
Trenutno stanje:Prodaja novom vlasniku U službi
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ртищево-Восточное Юго-Восточной ж. д.
__.2002 — передан в депо Елец-Северный.
05.2015 — передан в депо Чернышевск-Забайкальский Забайкальской ж. д.
__.2017 — передан в депо Елец-Северный Юго-Восточной ж. д.
__.2025 — передан в депо Поворино

Ремонт:
28.02.2007 — КРП Воронежский ТРЗ
15.02.2018 — СР Воронежский ТРЗ
20.08.2022 — ТР-3 СЛД-9 Поворино
30.06.2023 — КР Оренбургский ЛРЗ

Информация:
Предположительно, взаимно перенумерован с 2ТЭ116-933

Komentari · 15

27.03.2026 14:21 MSK
Citiraj označeno
lumberjack · Нижневартовск I
Broj objavljenih fotografija: 250
Красота!
+11
+11 / –0
27.03.2026 14:50 MSK
Citiraj označeno
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Broj objavljenih fotografija: 725 · Moderator / Foto moderator / Moderator za fotografije drugih autora / Moderator za kreativne fotografije / Izvršni urednik / Prijevod sučelja (RU)
Шикарно!

Правильный тепловоз, правильный свет и нереальное качество для 2007 года.

Эх, "верните мой 2007"...
+15
+17 / –2
27.03.2026 15:43 MSK
Citiraj označeno
Rels · Касторная-Новая
Broj objavljenih fotografija: 82
Вау!
+5
+5 / –0
27.03.2026 15:48 MSK
Citiraj označeno
Broj objavljenih fotografija: 257
Благодарю, коллеги!


Цитата (L.smm34, 27.03.2026):
>
> Правильный тепловоз, правильный свет и нереальное качество для 2007 года.

Лев, не поверишь - кадр валялся без обработки с того времени, остался незамеченным ранее. Случайно в папку нырнул и увидел, что в тот день был пойман 116-й в таком необычном лично для меня окрасе (насколько помню, я такие больше не встречал).
Ох, и жарко там было в те выходные - хорошо мы на солнце обгорели.:)
+11
+11 / –0
27.03.2026 15:49 MSK
Citiraj označeno
Broj objavljenih fotografija: 1229
Отлично
+5
+5 / –0
27.03.2026 16:56 MSK
Citiraj označeno
Nema objavljenih fotografija
Потрясающе!
+4
+4 / –0
27.03.2026 18:14 MSK
Citiraj označeno
HardRailway · Орел
Broj objavljenih fotografija: 33
Приятное фото!
+4
+4 / –0
27.03.2026 19:23 MSK
Citiraj označeno
Diesel1672 · Okt
Broj objavljenih fotografija: 540 · Foto moderator / Izvršni urednik
Цитата (L.smm34, 27.03.2026):
> Правильны тепловоз
…был до 116К)
+6
+6 / –0
27.03.2026 19:29 MSK
Citiraj označeno
Broj objavljenih fotografija: 257
Кстати, если с 2ТЭ10* история с индексом К в целом известна, то какие изменения в 2ТЭ116 вели к присвоению такого индекса? Я даже не помню, встречались ли мне ещё такие машины.
+3
+3 / –0
28.03.2026 02:26 MSK
Citiraj označeno
Kotolet · Нижний Новгород-Московский
Broj objavljenih fotografija: 17
Цитата (L.smm34, 27.03.2026):
> нереальное качество для 2007 года

Ну так 30D, не абы что. Сам до сих пор на такой снимаю. Прекрасная вещь.
Фото очень красивое
+3
+3 / –0
28.03.2026 10:45 MSK
Citiraj označeno
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Broj objavljenih fotografija: 725 · Moderator / Foto moderator / Moderator za fotografije drugih autora / Moderator za kreativne fotografije / Izvršni urednik / Prijevod sučelja (RU)
Цитата (Василий Семин, 27.03.2026):
> Лев, не поверишь - кадр валялся без обработки с того времени, остался незамеченным ранее. Случайно в папку нырнул и увидел, что в тот день был пойман 116-й в таком необычном лично для меня окрасе (насколько помню, я такие больше не встречал).

В такие моменты очередной раз убеждаешься, что вкус - дело ооочень субъективное и зависящее от множества факторов.

У самого такое постоянно - забраковал или забыл, а через N лет достал: "вау, да шедевр же!".

Цитата (Василий Семин, 27.03.2026):
> то какие изменения в 2ТЭ116 вели к присвоению такого индекса?

После КРП на ВТРЗ присвоили. По отличиям не подскажу.

Кстати, существует единственный 2ТЭ116КМ - прообраз "17 серии" с 18-9ДГ: https://railgallery.ru/railcar/22112/#n413612 .
+1
+1 / –0
28.03.2026 11:07 MSK
Citiraj označeno
BONO5240 · Приуралье
Broj objavljenih fotografija: 75
Насыщено!
0
+0 / –0
28.03.2026 12:39 MSK
Citiraj označeno
Broj objavljenih fotografija: 68
Помнится тогда за вами гонялись или это было ы другой раз?
+1
+1 / –0
28.03.2026 12:53 MSK
Citiraj označeno
Broj objavljenih fotografija: 257
Цитата (L.smm34, 28.03.2026):
> В такие моменты очередной раз убеждаешься, что вкус - дело ооочень субъективное и зависящее от множества факторов.
>
> У самого такое постоянно - забраковал или забыл, а через N лет достал: "вау, да шедевр же!".


Совершенно верно! Здесь ещё тот фактор, что со временем навыки обработки у всех растут, и потому так и случается, что старый кадр в своё время оказался в архиве, в том числе, и по причине того, что и софт в то время был примитивнее, и самих навыков процессинга было намного меньше. Плюс и некая "насмотренность" со временем расширяется: в казавшемся банальном тогда сюжете - чуть подрезал тут, чуть подкрасил там, хламиду какую-то (да просто какой-то "мусорный" объект, не имеющий отношения к ЖД) затёр умной кистью, здесь раздельно слоями подкорректировал - и вот уже что-то, что не стыдно показать зрителям.:)
С 2ТЭ116 из окрестностей Зубцова, что на днях публиковал, была именно ситуация "подрезать".:) Сколько раз за годы натыкался на этот кадр - думал, не, слишком далеко ПС, пейзаж вокруг невнятный, вообще ни о чём. И тут случайно - думаю, а дай-ка кропнем. И вот и сижу смотрю на экран - "а ведь так совсем другое дело!" И пошёл процесс глубокой обработки кадра.

Возможно, некоторым кадрам просто нужно "вызреть" на диске, как раньше в моём детстве бананы на холодильнике дозревали.:))))
+1
+1 / –0
28.03.2026 12:58 MSK
Citiraj označeno
Broj objavljenih fotografija: 257
Цитата (Rail&Landscape, 28.03.2026):
> Помнится тогда за вами гонялись или это было ы другой раз?

О, да! Ну тогда погоня была специфической. Нас четверо было. На такси до Дубасовского доехали и пошли неспешно по путям в сторону Ртищево. Двое ушли вперёд, другие двое (и я в том числе) - немного отстали. В общем, двух первых забрали прямо с поля, которое в районе старого разобранного моста. Мы до них полтора часа дозвониться не могли - не знали, куда пропали. После того, как дозвонились, фраза Лёхи Ямалтдинова "Нас тут подвезли" стала на долгое время легендарной.:))
Это было в первый день. Больше инцидентов не было. Дальше спокойно там снимали.
+4
+4 / –0

Vaš komentar

Trenutno nisteprijavljeni na stranicu.
Samo registrirani korisnici mogu komentirati fotografije.