RailGallery
ВЛ10-1383
Информационное фото
Грузия, Аджария, станция Батуми-Сортировочная
Georgia, Adjara, Batumi-Sorting station
საქართველო, აჭარა, სადგური ბათუმი-მახარისხებელი

Автор: BVV · Батуми           Дата: 12 марта 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 12.03.2026 21:34 MSK
Просмотров — 1536

ВЛ10-1383

Дорога приписки:Грузинская железная дорога   Грз
Депо:ТЧ-5 Хашури
Серия:ВЛ10 (Т8)
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Построен:03.1975
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ВЛ10-1383А 
 ВЛ10-1383Б 
Примечание:10-1383
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Московка Западно-Сибирской ЖД
1999 — передан в депо Тбилиси-Сортировочный
____ — передан в депо Хашури

Взаимно перенумерован с электровозом ВЛ10-1848 (депо подмены неизвестно)
03.2026 — КР-2 Челябинский ЭРЗ

Комментарии · 9

12.03.2026 21:43 MSK
Ссылка
Фото: 117
Почему информационным?
+26
+26 / –0
13.03.2026 17:16 MSK
Ссылка
Влад ЖДшник · Щелково
Фото: 9
Что означает индекс "³" на табличке?
+8
+8 / –0
13.03.2026 17:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересные такие грузины. Могли бы капиталить свои электровозы на ТЭВЗ, но вместо этого просто развалили завод, и теперь гоняют технику за тридевять земель на КВР в Россию.
+11
+12 / –1
13.03.2026 18:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ярослав Денисович, 12.03.2026):
> Почему информационным?

Низкое качество изображения. С Айфона сделано фото дак.
+1
+2 / –1
13.03.2026 18:30 MSK
Ссылка
BVV · Батуми
Фото: 222
Цитата (Влад ЖДшник, 13.03.2026):
> Что означает индекс "³" на табличке?

Грузинская буква В. Буква ვ — это просто «грузинская маркировка», а не техническое обозначение типа локомотива. Она обозначает принадлежность к Грузинской железной дороге.

Цитата (Nekit Topchik, 13.03.2026):
> Низкое качество изображения.

Как-то выборочно фотографии модерируют.
https://railgallery.ru/photo/306328/ Вот точно такое фото, ничем не лучше, чем это.
+7
+7 / –0
13.03.2026 19:19 MSK
Ссылка
Влад ЖДшник · Щелково
Фото: 9
Цитата (BVV, 13.03.2026):
> Грузинская буква В. Буква ვ — это просто «грузинская маркировка», а не техническое обозначение типа локомотива. Она обозначает принадлежность к Грузинской железной дороге.

Спасибо!
+3
+3 / –0
13.03.2026 19:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А почему А/Б кириллицей как на ВЛ11?
+3
+3 / –0
13.03.2026 20:22 MSK
Ссылка
Maxim · Пост Б
Фото: 1542
Цитата (Nekit Topchik, 13.03.2026):
> Цитата (Ярослав Денисович, 12.03.2026):
> > Почему информационным?
>
> Низкое качество изображения. С Айфона сделано фото дак.

Нормальное здесь качество. Некоторые на фотоаппарат могут и хуже снять.
+4
+5 / –1
16.03.2026 20:56 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (SERGEY_1996, 13.03.2026):
> Интересные такие грузины. Могли бы капиталить свои электровозы на ТЭВЗ, но вместо этого просто развалили завод, и теперь гоняют технику за тридевять земель на КВР в Россию.

Если бы вы читали то знали что ТЭВЗ давно не существует ни в каком виде
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.