RailGallery
ТЭП70-0121
Россия, Санкт-Петербург, перегон Санкт-Петербург-Товарный-Витебский — Шушары
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Tovarny-Vitebskiy — Shushary stretch

Autor: Василий_000 · Okt           Datum: 11 ožujka 2026

Podaci o fotografiji

Objavljeno 12.03.2026 19:04 MSK
Broj pregleda — 977

ТЭП70-0121

Željeznički prijevoznik:Oktobarska željeznica   Okt
Depo:TChE-14 Sankt-Peterburg-Varshavskiy
Serija vozila:TEP70
Graditelj:Коломенский тепловозостроительный завод   Kolomna
Tvornički broj:2461
Identifikacijski broj:15041213
Godina proizvodnje:07.1988
Vrsta vozila:Diesel Locomotives
Trenutno stanje:U službi
Napomena:"Заводской окрас"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Варшавский Октябрьской ж. д.
11.1993 — передан в депо Великие Луки
Позже передан в депо Санкт-Петербург-Варшавский
01.2004 — передан в депо Великие Луки
01.2018 — передан в депо Санкт-Петербург-Варшавский

Ремонт:
07.1999 — КР-1 Даугавпилсский ЛРЗ
12.2009 — КР Воронежский ТРЗ
09.2013 — ТР-3 СЛД-21 Елец
12.2017 — СР Воронежский ТРЗ
12.2022 — ТР-3 СЛД Елец

Komentari · 6

12.03.2026 19:05 MSK
Citiraj označeno
Nema objavljenih fotografija
Питер как будто на юге по сравнению с Москвой :) снега нет
+18
+18 / –0
13.03.2026 05:26 MSK
Citiraj označeno
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Broj objavljenih fotografija: 310
В этом году всего 32 см снега, а в Москве 86 см. Поэтому неудивительно, плюс еще и в марте много солнечных дней.
+5
+5 / –0
14.03.2026 15:22 MSK
Citiraj označeno
Scobaru · Okt
Broj objavljenih fotografija: 11
Цитата (☭ Владислав ☭, 13.03.2026):
> В этом году всего 32 см снега, а в Москве 86 см.

Вы не слишком увлеклись СМИшными данными, где в качестве примера были приведены отвалы при очистке? 86 см - в Мск отродясь не было, +это 470 мм осадков (32 см - 90 мм), а в Мск разве столько выпало?

Да, СПб западнее, но влияние Атлантики и ЦИКЛОНОВ, от которых в основном снегопады или вообще осадки, всяко больше, но только если осадки преобладали нетвёрдые, что всё чаще в последние лет 25, то снега будет меньше по-любому (т.к. 1) он просто не образуется, 2) дождь и изморозь придавливают и частично растворяют снеговой покров).
–2
+1 / –3
14.03.2026 15:32 MSK
Citiraj označeno
Лëха47 · Gor
Broj objavljenih fotografija: 353
А вы сами то из МСК? В этом году визуально больше было чем 86. Рекорд однозначный. Без отвалов
+1
+2 / –1
14.03.2026 15:57 MSK
Citiraj označeno
Scobaru · Okt
Broj objavljenih fotografija: 11
Цитата (Лëха47, 14.03.2026):
> А вы сами то из МСК?

А что за мистечковость? Обязательно ли туда/куда либо ещё ездить, когда можно посмотреть реальные сводки, а не СМИ, согласно которым вообще-то не выпадало и месячной нормы (+помню прекрасно "снежный апокалипсис2 2 зим - 2009/10 и след. - в СПб, где тоже "синоптиком" и "генуборщиком" снега была сама В.И. Матвиенко)?

Напоминаю, в Мск ср. норма осадков в зимние месяцы 51, 53 и 44 мм, что даже с ноябрьской 51 мм дало бы в сумме 55 см сугроба, но не 86! Повторю, если бы таяло за это время или часть осадков выпало бы в жидкой форме, было бы ещё много меньше - просело бы и подтаяло. (Плотность сугроба, напомню, сильно варьирует сверху книзу, а средняя по толще растёт слабоэкспоненциально - на вид больше на квадратическую ф-ю похоже.)

Мой вопрос: а вы - или кто-то другой - знаете хотя бы что-то из метеорологии? А я, если что, не только измерял осадки и снег в т.ч. (высоту и вес), но и лопатой его убирал не раз - сторожем с обязанностями уборки снега в 1990-е гг. подрабатывал (4-6 курсы "лесопилки" - СПбГЛТА*). Потому знаю не только что такое снег, но и какой разный он бывает.

*Если считаете "лесопилку" несерьёзным вузом, то минимум на 80% не правы: да, на своей шкуре знаю, что такое халява для тех, из-за которых такие представления и стереотипы. А "метёлку" с нас требовали как теорию, так и практику, в т.ч. уже позже - как раз значения температур и осадков, без чего даже "колхознику" в лесу ни на шаг!

С уважением.
–2
+1 / –3
14.03.2026 16:52 MSK
Citiraj označeno
Лëха47 · Gor
Broj objavljenih fotografija: 353
Слишком много букв. Достаточно поверить тому, кто живет в мск
+4
+5 / –1

Vaš komentar

Trenutno nisteprijavljeni na stranicu.
Samo registrirani korisnici mogu komentirati fotografije.