RailGallery
ТЭП70-0121
Россия, Ивановская область, перегон Строкино — Иваново
Russia, Ivanovo region, Strokino — Ivanovo stretch

Автор: RiV · Строкино           Дата: 19 февраля 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 19.02.2026 18:31 MSK
Просмотров — 986

ТЭП70-0121

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-14 Санкт-Петербург-Варшавский
Серия:ТЭП70
Завод-изготовитель:Коломенский тепловозостроительный завод   Коломна
Заводской №:2461
Сетевой №:15041213
Построен:07.1988
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Заводской окрас"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Варшавский Октябрьской ж. д.
11.1993 — передан в депо Великие Луки
Позже передан в депо Санкт-Петербург-Варшавский
01.2004 — передан в депо Великие Луки
01.2018 — передан в депо Санкт-Петербург-Варшавский

Ремонт:
07.1999 — КР-1 Даугавпилсский ЛРЗ
12.2009 — КР Воронежский ТРЗ
09.2013 — ТР-3 СЛД-21 Елец
12.2017 — СР Воронежский ТРЗ
12.2022 — ТР-3 СЛД Елец

Комментарии · 5

19.02.2026 20:42 MSK
Ссылка
iva-savickii · C-КАВ
Фото: 282
Вот ЭТО-окраска! Окрасищща! И никакой серости.
+25
+25 / –0
19.02.2026 22:38 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (iva-savickii, 19.02.2026):
> Вот ЭТО-окраска! Окрасищща! И никакой серости.

Согласен, но 1) "ново-ПИД" для ТЭП70 и ряда др. серий тоже красив и интересен, 2) это сиренево-серый цвет, причём НЕ оригинальный: на ЛГ такие же были цвета, ну а про Грузию я не знаю, кто с кого слизал и с чего почти полная идентичность.
+9
+10 / –1
20.02.2026 03:46 MSK
Ссылка
vavilove · Автово
Фото: 483 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор творческих фото / Общий редактор
Какой-то красный тепловоз, а не оранжевый. С цветами явно что-то не так.
+19
+19 / –0
20.02.2026 16:09 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красотень!
+2
+2 / –0
22.02.2026 15:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красивый снаружи, внутри же сразу понимаешь, что он ещё советской постройки. Двери плохо закрываются, маслит дизель, всё грязное. Отрыгивают то дворники (постоянно поправлял), то потом и буферник перегорел. Прожектор вообще ничего не освещает, а лосей, что на Октябрьской, что на Северной дороге сейчас немало. Тихий свисток, зато тифон будто бы сапсаний, крик хищной птицы.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.