RailGallery
2ТЭ10М-0369
Россия, Марий Эл, станция Сурок
Russia, Mari El, Surok station
Поезд № 638 Йошкар-Ола — Арзамас

Author: albo · Йошкар-Ола           Date: September 2, 2022

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 15.02.2026 22:18 MSK
Views — 837

2ТЭ10М-0369

Railway District/Company:Gorky Railway   Gor
Depot:Yudino operational depot (TChE-14)
Model:2TE10M, 3TE10M
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identification number:16147373/16147381
Built:02.01.1982
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Горький-Сортировочный Горьковской ж. д.
__.__.1999 — передан в депо Владимир
05.11.2004 — передан в депо Лянгасово
19.12.2019 — передан в депо Юдино

Ремонты:
22.07.1987 — КР-1 Днепропетровский ТРЗ
22.03.1991 — КР-1 Днепропетровский ТРЗ
28.01.2002 — ТР-3 депо Юдино
27.07.2005 — КР Днепропетровский ТРЗ
21.04.2008 — ТР-3 ТЧ Юдино
31.05.2011 — СР-Д ТЧР-31 Юдино-Казанское, продлён срок службы до 2027 г.
15.04.2014 — ТР-3 ТЧР-31 Юдино-Казанское
27.05.2017 — КР Уссурийский ЛРЗ
28.05.2020 — ТР-3 СЛД-58 Юдино-Казанский

Информация:
01.2013 — Оборудован ЭПТ

Comments · 19

15.02.2026 22:35 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
10Д100, оригинальные трубы от Мки, прожектор в «сиденье от унитаза»(простите за аналогию) - это ли не идеальный 2ТЭ10:)

А чего он кстати не осигналенный стоит, на такой долгой стоянке решили погасить всё?
+16
+16 / –0
15.02.2026 22:36 MSK
Link
albo · Йошкар-Ола
Photos: 325
Ну да, там и глушат частенько)
+13
+13 / –0
15.02.2026 22:41 MSK
Link
Leha · Klg
Photos: 746
спереди буферные погасили, зато задний в вагон горит.
+12
+12 / –0
15.02.2026 22:41 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
От бригады наверное зависит, в том году 363 у них всю стоянку стоял бубнил)
+7
+7 / –0
15.02.2026 22:46 MSK
Link
albo · Йошкар-Ола
Photos: 325
В заднюю пойти выключить, потом опять сходить туда и включить перед отправлением, да ну) Да от тепловоза больше зависит, думаю, некоторые лучше не глушить. Тот же 363, кстати, когда с прицепкой ездили)
+11
+11 / –0
15.02.2026 22:53 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
Цитата (albo, 15.02.2026):
> Тот же 363, кстати, когда с прицепкой ездили)

На нём, как мне рассказывал машинист один, автозапуск не работал тогда - только из ВВК запускался. Наши в первый раз из-за этого в июне уехать из Юдино на нём не смогли, дали БС вместо него)
+6
+6 / –0
15.02.2026 22:54 MSK
Link
albo · Йошкар-Ола
Photos: 325
Есть такой момент)
+6
+6 / –0
16.02.2026 14:36 MSK
Link
Kiris · Msk
Photos: 10
Часто ли под этим маршрутом 10д100?
+2
+3 / –1
16.02.2026 15:34 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
Под этим уже довольно давно, как нет. Под его близнецом, ВБС Йошкар-Ола - Адлер, изредка летом можно поймать.
+2
+2 / –0
16.02.2026 15:41 MSK
Link
KISoloG · Нижний Новгород - Автозавод
Photos: 99
Зачотно, Бодя!
+1
+2 / –1
16.02.2026 19:16 MSK
Link
albo · Йошкар-Ола
Photos: 325
Спасибо, сэр!
0
+1 / –1
16.02.2026 19:42 MSK
Link
No photos
Цитата (Egorych193, 16.02.2026):
> Под этим уже довольно давно, как нет. Под его близнецом, ВБС Йошкар-Ола - Адлер, изредка летом можно поймать.

Он же теперь, я так понимаю, два вагона всего!
0
+1 / –1
16.02.2026 20:41 MSK
Link
Photos: 561
Цитата (Михаил Иванов, 16.02.2026):
>
> Он же теперь, я так понимаю, два вагона всего!

верно, вагон до Владимира убрали в ноябре того года
0
+0 / –0
16.02.2026 21:46 MSK
Link
Mehanik75 · Gor
Photos: 66 · Managing editor
Спасибо за фото!
+1
+1 / –0
17.02.2026 19:36 MSK
Link
Andrey M. · Нижний Новгород-Московский
Photos: 360
замечательно!!!
+1
+1 / –0
17.02.2026 20:28 MSK
Link
albo · Йошкар-Ола
Photos: 325
Спасибо!
+1
+1 / –0
17.02.2026 22:22 MSK
Link
No photos
На какой фотоаппарат и объектив фоткаешь если не секрет? Хочу летом обновить свой фотоаппарат сейчас спрашиваю у всех вдруг подскажут,заранее спасибо
+2
+2 / –0
17.02.2026 22:40 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
Exif в помощь.
+1
+1 / –0
18.02.2026 02:05 MSK
Link
albo · Йошкар-Ола
Photos: 325
Да, в параметрах съёмки всё указано. Советую взять что-нибудь поновее)
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.