RailGallery
ЧС6-028
Россия, Санкт-Петербург, перегон Шушары — Санкт-Петербург-Товарный-Витебский
Russia, Saint Petersburg, Shushary — Sankt-Peterburg-Tovarny-Vitebskiy stretch
С поездом № 160 Москва — Петрозаводск

Автор: karelian trains · Дворец           Дата: 15 января 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC-ND
Опубликовано 03.02.2026 10:43 MSK
Просмотров — 1727

ЧС6-028

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ЧС6
Завод-изготовитель:Škoda, oborový podnik   Пльзень
Заводской тип:50E2
Заводской №:7565
Сетевой №:12010559/12010567
Построен:13.05.1981
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
__.06.1998 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
__.01.2004 — СР Ярославский ЭРЗ
__.01.2009 — СР Ярославский ЭРЗ
__.02.2011 — ТР-3 ТЧР Санкт-Петербург, срок эксплуатации продлён до 2021 г.
25.11.2013 — КР Ярославский ЭРЗ
17.06.2025 — СР СЛД-2 Санкт-Петербург

Происшествия:
29.06.1999 — во время выполнения манёвров по территории депо из-за неисправностей в цепях набора позиций электровоза ЧС6-028 произошло столкновение со сплоткой отдельно стоящих электровозов — ЧС200-007 и 012 при скорости 18 км/час. При столкновении повреждена секция 2 электровоза ЧС200-007 до степени исключения из инвентаря (изгиб буферного бруса, прогиб продольных балок рамы кузова и лучеобразных распорок, идущих от буферного бруса к ним, трещина в первой шкворневой балке). Также повреждена в объёме ТР-3 секция 1 электровоза ЧС6-028.

Комментарии · 10

03.02.2026 10:57 MSK
Ссылка
Sanechekkk · Рыбацкое
Фото: 52
Необычно! Хорошее фото!
+6
+9 / –3
03.02.2026 12:05 MSK
Ссылка
Monrailpic · Улан-Баторская железная дорога
Фото: 179
Linked as Amtrak formation ;)
+12
+12 / –0
03.02.2026 12:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красиво!
+4
+4 / –0
03.02.2026 13:22 MSK
Ссылка
m_marix · Домодедово
Фото: 108
Красота!
+4
+4 / –0
03.02.2026 15:14 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А почему он тут? С чем это связано?
0
+3 / –3
03.02.2026 15:15 MSK
Ссылка
Kr1p · Санкт-Петербург-Сорт. - Московский
Фото: 74
Непривычно видеть здесь ПДС под электровозом! Отличное фото, Николай Евгеньевич!
+5
+9 / –4
03.02.2026 15:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Kr1p, 03.02.2026):
> Непривычно видеть здесь ПДС под электровозом

По праздникам тут ходит 189/190 с электровозом.
+9
+9 / –0
03.02.2026 16:58 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Цитата (Antoni, 03.02.2026):
> А почему он тут?

Из-за окон на ГХ, 4 поезда снова тут поедут (77, 21 с Московского через Павловск в Тосно), 159 и 160 также, тока с/на Ладожский вокзал
+12
+12 / –0
06.03.2026 17:07 MSK
Ссылка
m_marix · Домодедово
Фото: 108
Какой объектив использовался? Сколько mm?
+1
+1 / –0
06.03.2026 21:38 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
На самом деле приём отработан был давно - https://www.youtube.com/watch?v=ApSMCXOdgvA (ЧС2Т на о.п. Пр. Славы, 8 км СПб-Витебского хода), зима 2016/17 г. Тогда никто не привык и не знал, что это за поезд, и по ком-м видно, как это изучали.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.