RailGallery
ЭГЭ2Тв-077
Россия, Московская область, перегон Акулово — Кубинка-II
Russia, Moscow region, Akulovo — Kubinka-II stretch
Поезд № 7684 Москва-Пассажирская-Киевская — Нахабино

Автор: rmyach · Кубинка II           Дата: 22 января 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 24.01.2026 15:50 MSK
Просмотров — 2148

ЭГЭ2Тв-077

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ГУП "Московский метрополитен"
Серия:ЭГЭ2Тв "Иволга"
Завод-изготовитель:Тверской вагоностроительный завод   Тверь
Заводской тип:62-4556-16
Построен:11.12.2025
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЭГЭ2Тв-07701  — 13932322
 ЭГЭ2Тв-07702  — 13283262
 ЭГЭ2Тв-07703  — 13524889
 ЭГЭ2Тв-07706  — 13283270
 ЭГЭ2Тв-07707  — 13524897
 ЭГЭ2Тв-07708  — 13283304
 ЭГЭ2Тв-07709  — 13932330
 ЭГЭ2Тв-07710  — 13283288
 ЭГЭ2Тв-07711  — 13524905
 ЭГЭ2Тв-07712  — 13283296
 ЭГЭ2Тв-07713  — 13524913
Примечание:20 лет АО "Центральная ППК"; Эксплуатация АО "Центральная ППК"
Построен в 11-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в собственность ГУП "Московский Метрополитен" (аренда АО "Центральная ППК")
17.12.2025 — введён в эксплуатацию

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13932322
02 — 13283262
03 — 13524889
06 — 13283270
07 — 13524897
08 — 13283304
09 — 13932330
10 — 13283288
11 — 13524905
12 — 13283296
13 — 13524913

Комментарии · 16

24.01.2026 15:58 MSK
Ссылка
Kra · Ховрино
Фото: 82
Хорошо!
+4
+8 / –4
24.01.2026 16:01 MSK
Ссылка
m_marix · Домодедово
Фото: 108
Шедевр!
–8
+5 / –13
24.01.2026 17:44 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Цитата (m_marix, 24.01.2026):
> Шедевр!

И близко нет, ребята, вы превращаетесь в операторов-фотоаппарата-кнопкодавов, а не становитесь фотографами,
"низкое качество изображения"
+20
+27 / –7
24.01.2026 17:47 MSK
Ссылка
Bremze · VR
Фото: 342
Цитата (Krovnick, 24.01.2026):
> "низкое качество изображения"

ну, поразглядывать исходник нам не дают, чтобы в полной мере убедиться в "низком качестве изображения"...

в целом обычное фото, "ни туды/ни сюды". Многие со мной не согласятся, наверное.
+14
+16 / –2
24.01.2026 18:21 MSK
Ссылка
Kra · Ховрино
Фото: 82
Хорошее фото с интересным сюжетом , понятное дело не конкурсный кадр, но приятный.
+7
+8 / –1
24.01.2026 18:45 MSK
Ссылка
nbelz · Звезда
Фото: 337
Фото как фото, лично мне - понравилось. С появлением у многих фотографов БЗК, таких ночных фото будет все больше и больше.
+9
+9 / –0
24.01.2026 20:55 MSK
Ссылка
Илья Столяров · Сафоново
Фото: 7
Цитата (nbelz, 24.01.2026):
> С появлением у многих фотографов БЗК, таких ночных фото будет все больше и больше

Снимать в сумерках и/или ночью на ЗК невозможно?
+5
+5 / –0
24.01.2026 21:41 MSK
Ссылка
ak_timur · Темрюк
Фото: 62
Цитата (Илья Столяров, 24.01.2026):
> Цитата (nbelz, 24.01.2026):
> > С появлением у многих фотографов БЗК, таких ночных фото будет все больше и больше
>
> Снимать в сумерках и/или ночью на ЗК невозможно?

Дело не в зеркале или его отсутствии, а в качестве матрицы. Полнокадровая матрица позволяет при низкой освещённости снимать без шумов на высоких значениях ИСО и коротких выдержках. Единственное преимущество беззеркалок - зимой не замёрзнет механика.
+5
+5 / –0
24.01.2026 21:42 MSK
Ссылка
nbelz · Звезда
Фото: 337
Не всегда при такой съемке достигаешь желаемого результата, на БЗК шанс получить смотрибельный кадр кратно выше и менее запарно.
+4
+4 / –0
24.01.2026 22:10 MSK
Ссылка
Илья Столяров · Сафоново
Фото: 7
Цитата (nbelz, 24.01.2026):
> Дело не в зеркале или его отсутствии, а в качестве матрицы

Так вопрос был задан с сарказмом. Именно на счет конструктива камеры,а не размера матрицы: физику даже маркетологам пока обмануть не удалось. Какого- то существенного прорыва а матрицах с 2012-2014 года не происходит, по двум причинам:технологические ограничения и дороговизна. Если вернуться к "саркастическому" моему вопросу по поводу съёмки, то я готов поспорить, что фазовые датчики в ЗК обладают меньшей точностью, нежели контрастный сенсор с матрицы. Пишу более-менее простыми терминами, чтобы не переходить фо флудёж. Про собственно качество, получаемого изображения уже изложил. Как мною уважаемый С. Крылов писал: неважно, на что вы сняли и сколько денег и сил потратили. Кроме красивой фотографии и экзифа (максимум) просмотрщика больше ничего не интересует;)
+4
+5 / –1
24.01.2026 22:55 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
> Дело не в зеркале или его отсутствии, а в качестве матрицы. Полнокадровая матрица позволяет при низкой освещённости снимать без шумов на высоких значениях ИСО

По этой логике нужно брать не полный кадр, а средний формат.
+2
+2 / –0
24.01.2026 23:08 MSK
Ссылка
M.Ivanov · Окт
Фото: 12
На мой взгляд, самое сильное влияние оказал всё же качественные скачок в алгоритмах шумоподавления.
+7
+7 / –0
25.01.2026 09:27 MSK
Ссылка
Илья Столяров · Сафоново
Фото: 7
Цитата (nbelz, 24.01.2026):
> , на БЗК шанс получить смотрибельный кадр кратно выше и менее запарно.

Ничего подобного. Качественный фазовый модуль АФ в ЗК в темноте дает гораздо меньше промахов, чем контрастный АФ в БЗК.
+1
+1 / –0
25.01.2026 21:20 MSK
Ссылка
Ipatyich · Клин
Фото: 43
Не понимаю претензии авторов, фото как фото
0
+0 / –0
26.01.2026 18:46 MSK
Ссылка
Sergey Krylov · Сортавала
Фото: 167
Цитата (xxil, 24.01.2026):
> По этой логике нужно брать не полный кадр, а средний формат.

Спорно. Средний формат очень медленный по фокусу для динамики, типа съёмки поездов. И апдейт ФФ на средний формат принесёт сильно меньший прирост к качеству, нежели апдейт с кропа на ФФ.


Цитата (Илья Столяров, 25.01.2026):
> Качественный фазовый модуль АФ в ЗК в темноте дает гораздо меньше промахов, чем контрастный АФ в БЗК.

Вопрос дискуссионный. Я пока не встречал ЗК, которые уверенно снимают в тёмных условиях. Но я не все камеры пробовал, возможно, такие существуют.

Цитата (M.Ivanov, 24.01.2026):
> На мой взгляд, самое сильное влияние оказал всё же качественные скачок в алгоритмах шумоподавления.

Вот это ближе к правде. Алгоритмы шумоподавления (и не только) сейчас позволяют лично мне реанимировать фотографии 10-ти летней давности, которые в своё время был отправлены в архив как безнадёжные. При этом всём Илья Столяров прав в том моменте, что последний десяток лет минимум, матрицы фотокамер практически остановились в развитии, достигнув технического потолка
+3
+3 / –0
18.04.2026 20:31 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
просьба исправить, станция Кубинка 2
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.