RailGallery
2ТЭ116К-1114
Россия, Свердловская область, перегон Нижнесергинская — Михайловский Завод
Russia, Sverdlovsk region, Nizhneserginskya — Mikhaylovskiy Zavod station

Автор: Кирилл Широков · Ревда           Дата: 23 мая 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 24.01.2026 12:03 MSK
Просмотров — 792

2ТЭ116К-1114

Дорога приписки:Свердловская железная дорога   Сврд
Депо:ТЧЭ-13 Егоршино
Серия:2ТЭ116
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Сетевой №:16862278/16862286
Построен:21.02.1986
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Сургут Свердловской ж. д.
2013 — передан в депо Егошино

Ремонт:
__.2012 — СР
09.2019 — ТР-3 СЛД-9 Поворино
06.2021 — КР Оренбургский ЛРЗ

Комментарии · 9

24.01.2026 13:14 MSK
Ссылка
kazyrbaev · Учалы
Фото: 16
Понравилось!
+13
+13 / –0
24.01.2026 15:12 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Гром гремит, кусты трясутся! Отличное фото!
+13
+13 / –0
24.01.2026 18:33 MSK
Ссылка
VL10K · Ю-Ур
Фото: 5
Интересно, чьи бригады обслуживают данный участок? И есть ли у кого то закатка до Нязепетровска или Бердяуша?
+8
+8 / –0
25.01.2026 08:56 MSK
Ссылка
grigoriystyazhkin · Григорьевская
Фото: 112
Цитата (VL10K, 24.01.2026):
> Интересно, чьи бригады обслуживают данный участок? И есть ли у кого то закатка до Нязепетровска или Бердяуша?

Работают бригады с Сортировки, раньше заезжали Чусовские периодически (на своих тепловозах, когда привозили грузовой поезд с Лысьвы в Кузино). Насчёт заключения на Нязепетровск и Бердяуш думаю вряд-ли, учитывая что за Михайловским Заводом участок законсервирован и надобности ездить в те края пока что нету
+4
+4 / –0
25.01.2026 09:57 MSK
Ссылка
VL10K · Ю-Ур
Фото: 5
Цитата (grigoriystyazhkin, 25.01.2026):
> Работают бригады с Сортировки, раньше заезжали Чусовские периодически (на своих тепловозах, когда привозили грузовой поезд с Лысьвы в Кузино).

Спасибо за информацию, думал может в Дружинино какой-то подменный пункт есть.


Цитата (grigoriystyazhkin, 25.01.2026):
> участок законсервирован

Об этом хотелось бы побольше узнать. Какие документы его консервации? По участку, консервированому, на мой взгляд не ходят путимеры и остальные вагоны, для обслуживания и проверки состояния участка.
+3
+3 / –0
25.01.2026 12:27 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
Цитата (VL10K, 25.01.2026):
> думал может в Дружинино какой-то подменный пункт есть.

В Дружинино бригады местные,которые приписаны к ТЧ-5. А подменный пункт там вроде бы есть,а вроде бы и нет,но ТЧД там сидит,который приписан к Красноуфимску. Работал там в командировке на вывозных одно время)
+1
+1 / –0
25.01.2026 13:06 MSK
Ссылка
VL10K · Ю-Ур
Фото: 5
Цитата (lumberjack, 25.01.2026):
> В Дружинино бригады местные,которые приписаны к ТЧ-5.

Ну получается они и обслуживают данный участок? Если так, то думаю у каких нибудь взрослых людей все такие есть закатка до Нязепетровска или Бердяуша.
Спасибо за информацию Максим
0
+0 / –0
27.01.2026 09:07 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
Цитата (VL10K, 25.01.2026):
> Ну получается они и обслуживают данный участок? Если так, то думаю у каких нибудь взрослых людей все такие есть закатка до Нязепетровска или Бердяуша.

Нет,мне не попадались машинисты,у которых была бы закатка дальше Михзавода. Даже у предпенсионера ее не было. Если верить рассказам машинистов,то в основном весь движ был за счет Южноуральской дороги и была одна-две опытные поездки за счет Свердловской
0
+0 / –0
27.01.2026 11:39 MSK
Ссылка
VL10K · Ю-Ур
Фото: 5
Понял, спасибо! И в правду увидев фотографии "Транзитных" поездов, почти на каждой присутствует 3 человека в локомотиве, похоже что у Азямцев, что у Дружининских не было закатки до Бердяуша/Дружинино
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.