RailGallery
Ша-32
СССР, Эстонская ССР
USSR, Estonian SSR
ENSV, Eesti NSV
Фото из фондов Эстонского железнодорожного музея

Автор: Архив · Мск           Дата: кон. 1950-х гг.

Информация о фотографии

Опубликовано 14.11.2025 13:13 MSK
Просмотров — 280

Ша-32

Дорога приписки:Эстонская железная дорога   EVR
Депо:Валга [ныне Valga Depoo AS]
Серия:S160 (Ша)
Завод-изготовитель:American Locomotive Company   Скенектади
Заводской №:69940
Построен:1943
Категория:Паровозы
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Нынешнее местонахождение и судьба неизвестны
USTS 2677
12.1946 — с Белорусской ж.д. передан на Эстонскую ж.д.
03.1961 — передан Эстонсланцу
1972(?) — передан Ленинградсланцу

Комментарии · 5

14.11.2025 15:02 MSK
Ссылка
Павел В. Кашин · Дорохово
Фото: 606
Эсто-онская ж.д. выделена из состава Балтийской ж.д. в 1956 г.
+3
+3 / –0
14.11.2025 16:27 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Наверное здесь 1956-57, как раз надпись Балт. проглядывает
+1
+1 / –0
15.11.2025 07:09 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Под будкой инжектор Натана? Куда этому паровозу не очень большой мощности такой инжектор производительностью 400 лмин? Для паровоза ФД инжектор Натана был в самый раз, и то, как рассказывали мне машинисты, на этих паровозах ранее работавшие, на тяжелых профилях пути этого инжектора иногда "не хватало". Потому, что расход пара - и, соответственно, воды - при следовании с тяжелым поездом на затяжной подъем у ФД был просто огромным.
0
+0 / –0
15.11.2025 21:29 MSK
Ссылка
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways (SBB-CFF-FFS)
Фото: 66
Цитата (Кошакур, 15.11.2025):
> Под будкой инжектор Натана? Куда этому паровозу не очень большой мощности такой инжектор производительностью 400 лмин?

Да, но они разной производительности выпускались. Паровоз американский, вот и выпущен со стандартной для них арматурой.
0
+0 / –0
21.11.2025 02:16 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (ФД20-2109, 16.11.2025):
> Цитата (Кошакур, 15.11.2025):
> > Под будкой инжектор Натана? Куда этому паровозу не очень большой мощности такой инжектор производительностью 400 лмин?>
> Да, но они разной производительности выпускались. Паровоз американский, вот и выпущен со стандартной для них арматурой.>
Понятно, спасибо за информацию.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.